Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как правильно ухаживать за кожей век.

Много говоря о декоративной косметике,призванной стать достойным оформлением наших "зеркал души", я как-то мало уделила внимания самой коже век. А ведь даже самая совершенная косметика может лишь немного замаскировать несовершенства,но не убрать их окончательно. Поэтому,чтобы эти несовершенства не портили нашей красоты, будем говорить о правильном уходе за кожей век.

Кожа век по определению очень тонкая и сухая. Стало быть она более других участков кожи подвержена старению,а вместе с тем образованию морщинок. Для борьбы с этим ужасным явлением надо соблюдать некоторые правила:

Каждый вечер снимать макияж. Да,звучит банально,однако все мы подчас бываем грешны... Меж тем,кожа лишенная постоянного притока кислорода, начинает сжиматься. Как результат-морщинки. Нетрудно догадаться,макияж надо удалять при помощи специальных средств (молочка) для снятия макияжа. Обычное мыло/гель для умывания в сочетании с жесткой городской водой, излишне резко действует на тонкую и чувствительную кожу.

Даже самым нежным продуктом можно навредить коже,если использовать его неправильно. Снимать макияж нужно ватным диском,неспеша скользя им по верхнему веку,вдоль линии роста ресниц по так называемой массажной линии. Линия эта проходит от внутреннего уголка глаза к внешнему,а по нижнему веку-наоборот от внешнего уголка глаза к внутреннему. Повторюсь,что действовать надо очень аккуратно и нежно дабы не растянуть кожу.

Ну и самое пожалуй главное: подбирать средства своей возрастной группы для борьбы с актуальными (а не мнимыми) проблемами. Дело в том,что разные средства содержат разные компоненты,каждый из которых ощутимо влияет на тонкую и чувствительную кожу. При неправильном выборе средства, оно не только не поможет решить существующие проблемы,сколь увеличит риск возникновения новых.

Более подробно о выборе "своего" крема для век поговорим в следующих выпусках.



Ира Тигрова   27 августа 2014   573 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина, красота, крем для век, секреты





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.