Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Макияж для зрелых женщин.

Вчера удивилась,увидев в книжном магазине книгу Оноре де Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Так вот он какой-бальзаковсий возраст! А ведь в понимании многих "женщина бальзаковского возраста"- какая-то непонятная тетя,всеми силами стремящаяся сохранить остатки юности,и потому столь нелепо выглядящая.Иногда мне кажется,что многие женщины не понимают значение зрелости как периода жизни. Яркий во всех смыслах тому пример-отношение к макияжу. Если молоденькие девушки подходят к этому вопросу со всей тщательностью, то став взрослее,они почти всегда впадают в крайности: либо совсем перестают краситься,либо наоборот, используют яркие,провокационные тона в макияже. Хотя,по логике вещей, должно быть наоборот: естественная молодая красота является украшением сама по себе, лишь увядая она требует к себе повышенного внимания. Сегодня попробуем разобраться, как зрелой женщине пользовался косметикой,не впадая при этом в крайности.

Один из неприятных спутников зрелой кожи-тусклый цвет лица. Замаскировать его поможет тон слегка розового оттенка. Он должен быть максимально лёгкой текстуры,чтобы не привлекать излишнее внимание к уже появившимся первым морщинкам. Выбирая тон,лучше остановиться на средстве для комбинированной кожи, которое поможет увлажнить излишне сухие участки, не провоцируя жирного блеска. Для проблемных участков кожи лучше использовать корректор со свет отражающими частицами.

Выщипанные в тонкую ниточку брови зрительно прибавляют возраст своей хозяйке. Да и не модно это сейчас. Брови зрелой женщины должны иметь четкую,красивую форму. При ее создании может пригодиться карандаш для бровей и специальные кисточки,подчёркивающие идеальный контур. Для проблемных участков (созданных излишним прореживанием), может быть полезно касторовое масло. Оно укрепит поврежденные волоски.

Если Вы не собираетесь на вечеринку,то нет смысла вызывающе ярко красить глаза. Для повседневного использования идеально подойдут тени пастельной гаммы, лучше матовые,нежели глянцевые. Чёрный карандаш для глаз добавит образу пронзительности,что не очень-то сочетается со стабильностью зрелого возраста. Потому карандаш для глаз лучше использовать коричневого, серого или оливкового оттенка, причём подводить лучше от середины до внешнего уголка глаза. С цветом туши тоже можно поэкспериментировать. Коричневый или баклажанный ее оттенок может смотреться гармоничнее,чем бескомпромиссный чёрный. Хотя для выразительности взгляда имеет смысл нанести на кончики ресниц немного чёрной туши.

В зрелом макияже уместен карандаш для губ. Он подчеркнет их естественный контур, визуально увеличивая обьем. Цвет карандаша не должен сильно контрастировать с губной помадой, цвет которой должен быть максимально естественным. Нет смысла использовать слишком яркие оттенки. Ну и абсолютное табу-блеск с эффектом влажных губ. Этот продукт больше подходит для совсем молоденьких девушек. Не сумев придать губам визуального обьема,он сводит на нет все уловки макияжа.

И пожалуй главный девиз при создании своего неповторимого образа: "С возрастом я становлюсь не старше, а лучше!" Желаю всем нам, подобно хорошему вину, с годами все больше кружить голову мужчинам.



Ира Тигрова   25 августа 2014   654 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина, возраст, макияж, секреты





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.