Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тушь в твою честь! (Часть вторая).

Казалось бы,мы все чуть не с детства знаем,как надо красить ресницы. Хотя иногда упускаем важные вроде мелочи. Например:

1) Не смываем тушь перед сном. Это чревато не только темными кругами вокруг глаз,но и образованием лишних морщинок и даже аллергической реакцией. Хотя большинство формул приближено к натуральным,никогда нельзя угадать,как отреагирует на них нежная кожа под глазами.

2) Слишком долго храним тушь. Конечно, нелегко расстаться с идеально подходящим продуктом,однако со временем,этот продукт станет все менее и менее подходящим. Мало того,что от частого использования тушь начинает подсыхать и терять свои свойства. Ещё после окраски ресниц,на щеточке всегда остаётся немало бактерий,многим из которых химический состав туши не помеха к размножению и мутации. Эти самые бактерии могут вызывать аллергические реакции глаз и коньюктевит.

3) Непосредственно при окраске ресниц несколько раз обмакиваем кисточку в тушь. Это не может серьёзно улучшить качество макияжа,зато способно испортить тушь. Таким образом, мы только нагнетаем воздуха в тюбик туши.

4) Красим ресницы строго снизу вверх. Мужчины иногда даже шутят по поводу такой минутной медитации у зеркала. На самом деле красить ресницы надо немного запрокинув голову, держав щеточку параллельно линии роста ресниц. Водить щеточкой надо не по строго прямой линии, а двигая ее чуть зигзагом. Это поможет добиться максимального эффекта при окрашивании.

Про ошибки поговорили. Теперь стоит озвучить несколько полезных советов для достижения максимального результата в нелегком деле покраски ресниц:

1) Не надо проходить мимо праймеров. С помощью этого средства возможно реально удлинить ресницы придав им больший обьем. Праймеры бывают как в комплекте с тушью (2 в 1), либо как самостоятельное средство.

2) Для зрительного увеличения ресниц имеет смысл слегка припудрить их.

3) Использовать щипчики для завивки ресниц. Да, несмотря на их несколько устрашающий вид. Кстати,хорошая новость: в продаже появились автоматические щипчики,эффект от завивки ресниц которыми длится несколько дольше. А пока следует помнить,что ресницы надо подкручивать сразу в трёх местах: у основания,в середине и на кончиках. Если желаешь добиться долговременного эффекта,то лучше использовать водостойкую тушь,не имеющую в своём составе воды,и потому лучше сохраняющую форму.

Теперь я почти уверена,что твои "зеркала души" находясь в таком достойном обрамлении, буквально заставят смотреть в них вновь и вновь, любуясь красотой их хозяйки.



Ира Тигрова   20 августа 2014   633 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина, красота, косметика, тушь, макияж, секреты





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.