Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 67


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тушь в твою честь! (Часть первая).

Много говоря о том,как подчеркнуть природную красоту глаз,я как-то мимолетом говорила про тушь для ресниц. А ведь она есть почти в каждой косметичке. И недаром. Ведь впервые она упоминается 4000 лет назад.Ещё в Египте красавицы пользовались ей,желая подчеркнуть свои прекрасные глаза. Но о подводке мы ещё поговорим,а пока давайте разбираться,как выбрать из всего разнообразия "ту самую" тушь:

Для начала важно знать,что тушь бывает нескольких видов:

Обьемная тушь в составе своём иногда( раньше) содержала волокна, придающие обьем каждой ресничке. Более современные варианты: покрытие каждой реснички утолщающей "пленкой",защищающий их от слипания. Щеточка такой туши чаще всего симметричная с частыми щетинками.

Подкручивающая тушь. Благодаря входящим в ее состав смолам и кератину "загибает" ресницы и надолго фиксирует их в таком положении. Хотя,наверное главную роль всё же играет щеточка. Она обязательно должна быть изогнутой формы с короткими щетинками.

Лечебная тушь для чувствительных глаз не имеет красящего пигмента. Она создана для того,чтобы подчеркнуть природную красоту ресниц, добавляя им пластичности и шелковистости. Поскольку тушь не содержит в себе химических соединений, она подходит даже для самых чувствительных глаз.

Особенно актуальна летом водостойкая тушь. Она позволяет расслабиться в самые трогательные моменты жизни,и не задумываясь при этом о своём сходстве с пандой. Главный компонент этой туши- Деметикон кополеол-это вещество помогает сохранить эластичность ресниц,не утяжеляя их. Также туда входят многие вещества,но точное их название и концентрацию косметические компании держат в строгой тайне. Казалось бы,эта замечательная тушь должна быть на твоих ресницах ежедневно, однако есть нюанс: удаляется она лишь специальным раствором, и очень деликатным образом,тогда как простое смывание ее может повредить красоте ресниц.

Несомненный хит этого лета- цветная тушь. Несправедливо считается,что ее можно носить лишь на вечеринки. Да и образ звезды дискотеки 80-х мало кому кажется заманчивым. Однако,если цветную тушь нанести поверх классической чёрной,то это освежит образ,и подчеркнет красоту глаз. Конечно,сочетания цвета глаз и цвета туши не должно быть случайным. Подробнее об этих тонкостях я писала в прошлой заметке. Лето-пора ярких ,смелых решений,в том числе и в макияже. Почему бы не открыть для себя нечто новое?

Итак,решив,какой вид туши нам необходим,идём в косметический магазин. От выбора разбегаются глаза. Существует несколько правил,способных этот выбор облегчить:

1) Цвет туши должен соответствовать маркировке. Иначе 90% вероятности,что ты имеешь дело с подделкой.

2) Срок годности туши не превышает 4-6 месяцев. Казалось бы,да что с ней станется! Но нет, со временем тушь подсыхает и иногда теряет свои свойства.

3) Хорошая тушь обычно не имеет запаха. Иногда у неё может быть чуть различимый сладкий запах. Резкие "химические" запахи выдают некачественный продукт.

4) Не надо брать товар с витрины. Пусть даже последний. Никто не знает, сколько раз его до этого открывали и закрывали. Попадающий внутрь воздух способствует высыханию и изменению свойств туши.

Ну вот, "та самая" тушь теперь обрела законное место в твоей косметичке. Осталось лишь применить ее. Более подробно о том,как правильно красить ресницы избежав столь распространённых ошибок, я расскажу в следующей статье.



Ира Тигрова   20 августа 2014   569 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина, красота, макияж, тушь, секреты, стиль





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.