Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гостья

Гостья Было это в конце апреля 2011 года...


Мои мужчины муж и сын, наработавшись, рано легли спать, а я сидела и дописывала рассказ, так сказать, баловалась пером. Я не ахти, какой сочинитель, и поэтому, если идёт сюжет, то я пренебрегаю сном, и стараюсь запечатлеть то, что само «приплывёт в руки». В комнате было тихо, никто не мешал, и я стучала по клавишам, торопясь закончить эпизод, замирая на минутку, обдумывая новую фразу, а то и целый абзац, продумываю сцену, реплики. Завтрашний день снова потребует моё присутствие в саду и цветнике. Кончились дожди, и земля немного подсохла, дала возможность обрезать окучить розы, подвязать виноградную лозу и опрыскать его, чтобы не завёлся клещ или какая другая бяка. И я каждую свободную минутку плюхаюсь на диван, ноутбук на колени и углубляюсь в свою творческую работу…


Удобная вещь ноутбук! Мне муж даже иногда завидует, (я ему этот ноутбук подарила на день рождения, а через неделю забрала, и он купил себе стационарный), что я его могу брать куда угодно: хоть на дачу, хоть в постель. И в самом деле, мне очень легко работается на нём. Ну как бы муж взял к себе клавиатуру от стационарного компьютера на колени, а монитор где бы расположил? А я запросто! Печатаю я это, печатаю и вдруг из – под дивана с дальней ножки выползает крупная жаба и важно прошествовала в дальний угол комнаты, где стоит рабочий стол мужа.


Я вытаращила на неё испуганные глаза и громко вскрикнула: Олег, смотри жаба»! И вдобавок ещё с перепугу слегка ударила по уснувшему мужу ладонью. Мой муж вскинулся, протёр глаза и, проснувшись, посмотрел на важную гостью и изрёк: Пусть до утра посидит. Мой шок усилился, я даже онемела в этот момент. А вы как будто повели себя иначе, чем я, сомневаюсь. Минуты три я тормошила супруга, который не хотел выбрасывать незваную гостью на улицу. Наконец-то согласился и вместо чистой рукавицы-прихватки взял половую тряпку набросил на жабу и выбросил, даже не поцеловал, в её место обитания, в огород. Я когда узнала, что он замотал жабу в грязную тряпку, расстроилась, а вдруг она царевна-жаба, но ещё большее охватывает меня беспокойство по поводу, ну а если это принц, превращённый в жабу. Как она попала в дом, это понятно как, последнюю неделю у нас тепло относительно и мы на день открываем дверь, она и заскочила, благо порог невысокий у китайских дверей. Вот же оказия, а с вами такого не случалось?

Фото из инета



iliza   16 августа 2014   944 0 23  


Рейтинг: +13




Тэги: юмор

Рубрика: Моё творчество. Эльза Железняк




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

MALM-2014 # 16 августа 2014 года   +7  
Забавная история..и даже милая по сравнению с моим представлением о том, что бы случилось со мной, если бы вместо этой жабки заполз бы в комнату безобидный ужик..бррр...у моей подруги на даче ужи живут, чувствуют себя на участке уверенно, как хозяева..ползают по теплице, в цветнике, в дровах в сарае, просто в ведро заползёт ужик и сидит, свернувшись калачиком...поэтому я бываю у неё редко. Хорошо, что ты заметила эту жабку..а если бы она ночью запрыгнула в постель ?..мне лучше не представлять- страх уже одолел..вот тебе весёлая картинка от меня


спасибо, Зинаидочка, понравился мне твой рассказ !
iliza # 16 августа 2014 года   +5  
Спасибо за высокую оценку, Любаша!)) Я не боюсь ужей, хотя в руки не возьму. Также и не возьму и жабу.))
MALM-2014 # 17 августа 2014 года   +2  
я боюсь всех ползучих хладнокровных гадов..даже червя дождевого в руки не возьму..
iliza # 18 августа 2014 года   +1  
О, не! Дождевого червя я в руки возьму, даже на крючок удочки могу насадить.))
karlita # 16 августа 2014 года   +6  
Спасибо тебе, дорогая, за историю. Вот, казалось бы, обыкновенная лягушка, не приносящая никакого вреда,
в общем-то: не кусается, не рычит, не гавкает. А ведь её непрошеный визит сразу наводит панику. И ведь, у тебя,
по всей вероятности, сердце выскакивало из груди от страха и неожиданности. А вот представь себе, открываю дверь
на даче, захожу и вижу посередине кухни лежит змея. Причём, огромная: где-то за метр. Она не просто лежит, а
изогнулась и шипит. Меня, как мне кажется теперь, просто парализовало. Знаю, что позади идут мама и сын. Стою,
словно меня в землю вкопали. Боюсь слово молвить и с места двинуться боюсь. А эта гадина от меня на расстоянии
метров трёх. Она, отдать должное, тоже застыла на месте, но мне от этого не легче. Уже слышу, как мама с сыном
заходят. Я им киваю в сторону змеи и показываю мимикой-не шумите. Сыну тогда лет пятнадцать было. Я боялась, что он
испугается и закричит. Ничего подобного. Закричала во весь голос мама. Она не закричала, а заверещала каким-то не
своим голосом. Змеюка испугалась и отползла в угол. Это было старое строение дачи, самое первое. И у нас на кухне из под пола вишня проросла. Муж всё хотел её убрать, а я настояла, чтобы оставил. Так интересно было: прямо в углу кухни красивое деревце росло. Он мне там вырезал квадратик досок, но был категорически против. Но так как мы собирались ломать это древнее строение, то он
всё же пошёл мне на встречу. Доконала! Думаю, что эта страшная гостья через эту дыру и заползла к нам в гости. Во
всяком случае, ушла она именно таким путём. Потом мне, разумеется, как и положено, досталось, а вишня была спилена и дырка в полу заделана. Муж ещё, помню битых бутылок туда набросал под пол. Как же давно это было! Я бы и не вспомнила, дорогая, если бы не твоя лягушка. А как долго потом мы все боялись заходить туда. С опаской, со стуком. Вот такая история приключилась много лет назад. А ведь
жила эта гостья в саду. Мы потом нору её обнаружили. Муж её камнями закидал, но ведь обычно у них не один ход в норе, а несколько.
Но больше мы никогда со своей соседкой не встречались.


Очень уж она была похожа вот на это создание. Но это ведь безобидный желтопузик. Возможно, так и было. но у страха глаза велики.
iliza # 16 августа 2014 года   +4  
Кстати о желтобрюхах: они не ядовиты, но испугавшись, может укусить. А вот кричи не кричи, змеи глухие, но звуковые вибрации и тепловые они очень чётко улавливают. У нас на даче возле реки живут не только ужи и водяные гадюки, но и степные. И я представляю твой испуг и испуг родных.) Ну что поделаешь, они лезут в тепло.))
supperpupper # 16 августа 2014 года   +4  
У нас тоже постоянно дверь настежь. :о))
Мыши приходят, лягушки. Но дальше веранды не идут. А на днях кот притащил в дом воробья. Хищник, блин... Он постоянно добычу в дом тащит - то ли в общий котёл несёт, то ли хвастается, не знаю. Но воробей оказался целый и невредимый и выйдя из состояния шока начал носиться по всему дому, чем привёл в восторг кота и в ужас сына. Сын пытается поймать окончательно сдуревшего воробья, кот по этому поводу совершенно распоясывается и всячески мешает, пришлось для начала заняться котом и выдворить его на улицу. Потом - поиски забившегося бог знает куда воробья и торжественный вынос его на улицу. Кот возрадовался, что игрушку вернули, но сын показал ему неприличный жест и закинул воробья на крышу, откуда он и рванул с радостным чириканьем. Думаю, в воробьиной картине мира теперь появился бог - здоровенное антропоморфное голое существо со странным рисунком на одном из крыльев. :о)))
iliza # 16 августа 2014 года   +3  
Я обхохоталась с Вашего кота! Как представила его метушню!))) У нас недавно в вытяжную газовую трубу попал воробей, так мы тоже занимались его спасением.)) Хорошо, что мы были дом, а не на даче.)) А в открытые форточки он не пытался вылететь? Или он их не видел?
supperpupper # 16 августа 2014 года   +4  
У нас не дача, а дом. Поэтому форточек нет - окна давно поменяли и стоят москитки. Короче, шансов у воробья не было - только через входную дверь, как и пришёл (точнее, принесли в зубах). А у воробьёв на этот счёт соображалка туго работает. :о))
iliza # 16 августа 2014 года   +3  
У нас тоже москитки и случись подобная ситуация, не смог бы вырваться га свободу.))
Я этот вариант как - то упустила из вида.))
пуговичка # 16 августа 2014 года   +4  
Я бы испугалась! Спасибо а рассказ
iliza # 16 августа 2014 года   +4  
Что сказать - сама так перетрусила, как - будто гремучую змею увидела.))
ritmik # 17 августа 2014 года   +4  
Это она сметану пришла в кринках сбивать!
iliza # 17 августа 2014 года   +4  
Да разве принцессы сбивают сметану? Она бы хлопнула в лапки и тут же всё было бы сделано.
А так как муж выбросил её в половой тряпке, то уж наверняка обиделась до смерти!())))))))
Фантастка # 17 августа 2014 года   +5  

недавно красили веранду снаружи, как видно по каплям на листиках, в зеленый цвет...я устала, ушла домой, действо продолжили дочь с мужем...вдруг дочь забегает и кричит "змея!" пошла посмотреть, именно на том месте, где я стояла пять минут тому назад находится вот это существо...
змея не змея, но мне стало жутко...ни дочь ни муж ничего делать с нею не стали, прекратили красить и через некоторое время пресмыкающиеся уползло... жаб у нас нет, но вот такие ползучие гады и в дом заползали, однажды сын шваброй огромную змею, метра полтора в длину, прибил...как то я чуть не наступила на змею, увидела ее когда уже ногу занесла, так и стояла не шевелясь пока она не уползла восвояси...
iliza # 17 августа 2014 года   +4  
С ума сойти! Я теперь всякую живность боюсь!)) Но на ужа не похоже, нет пятнышек оранжевых, значит это гадюка.
NadijkaL # 17 августа 2014 года   +3  
Так жалко! А вдруг это действительно принц!!!!!!
iliza # 18 августа 2014 года   +2  
Да не говорите, я так расстроилась, что не передать словами!))
Как подумала, что и меня в тряпку завернули, так точно, мужчине бы этого не простила!)))
NadijkaL # 18 августа 2014 года   +2  
iliza # 18 августа 2014 года   +2  
мак # 12 августа 2020 года   +1  
Зинуля, а сын потом невестку в дом не привёз?
iliza # 12 августа 2020 года   +1  
Это был не сын, а муж. Нет, вторую жену тоже не привёл, так как вместо
чистой салфетки взял половую тряпку и выбросил гостью. Даже не поцеловал!
мак # 12 августа 2020 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.