Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Напишите свой некролог и изменитесь...

Напишите свой некролог и изменитесь... Cовсем недавно одна талантливая Джулианка поставила пост "О смерти. Из учебника Е.И.Николаевой «Психофизиология», который породил неоднозначно споры, и это правильно, так как у каждого человека своё мнение по этому вопросу и отношение тоже разное, и это тоже нормально. Перед этим постом мне в инете попалась интересная статья, которая заставила меня посмотреть на проблему с другой стороны. Статья называется "О некрологе". В нашем театре одного актёра трижды хоронили, но он оказался большим оптимистом и прожил довольно долго, скажем, до глубокой старости, он любил перечислять даты своей смерти со смехом. Может быть он таким образом её отдалял? И в самом деле, что такое некролог, о чём о может рассказать подошедшему взглянуть на короткую надпись на памятнике? Чтобы я написала на своём надгробии, о том, что любила жизнь и дорожила ею? Так все нормальные люди её любят. Что я всеми силами старалась украсить землю своим трудом? Так этим заняты миллионы. Остаётся ещё один вариант, чего я ещё не сделала. Хочу вырастить необыкновенный сад, чтобы в нём было, как в сказках о феях. И чтобы каждый кто хотел в нём отдохнуть и взять что - то для себя!


О некрологе


В момент ухода из этого мира многие вещи теряют значение, а многие становятся более ценными. Конец жизни подводит черту под всем, что мы сделали, чего добились или как относились к другим людям. Этот итог может оказаться совершенно неожиданным.Возможно, написание собственного некролога поможет вам по-новому взглянуть на свою жизнь. Хотя само слово может звучать мрачно, идея может стать поворотным моментом в вашей жизни. Когда брат Альфреда Нобеля умер, газетчики перепутали его с братом и написали некролог на самого Альфреда. Когда учёный перевернул очередную страницу газеты, его глаза наткнулись на собственный некролог.

«Доктор Альфред Нобель, который разбогател с помощью изобретения нового быстрого способа убийств, вчера умер». Газетчики намекали на изобретение Альфредом Нобелем динамита и на то, что он стал «торговцем смерти». Однако это утро стало переломным в жизни учёного. Считается, что некролог стал причиной, по которой Нобель большую часть своего имущества передал для учреждения премии. Поэтому мы знаем его как гуманиста, а не убийцу.

Подумайте об этом. Напишите свой некролог или попросите близких дать оценку вашей жизни. Быть может, анализ других людей будет более объективным, чем ваш. Глядя на ваши жизненные вехи, подумайте о том, чего не хватает в некрологе, или о том, что в нём лишнее.

Представьте, что бы вы оставили окружающим или всему человечеству, если бы покинули этот мир. А может быть, вы хотели что-то сделать, но жизненная суматоха не давала шанса? Быть может, вы так и не поплавали с аквалангом или не написали о своей первой любви.

В любом случае это может стать поводом, чтобы написать вымышленный некролог, в котором у вас получилось всё задуманное. Теперь осталось совсем немногое — воплотить его в реальность. Просто выполните все пункты по порядку и проживите свою жизнь достойно и с пользой.




Информация //planeta.moy.su/news/napishite_svoj_nekrolog_i_izmenites/2014-07-04-9409#ixzz39Fb69KU0



iliza   15 августа 2014   931 0 10  


Рейтинг: +8




Тэги: раздумья

Рубрика: Мысли вслух





Комментарии:

Jelena965569 # 15 августа 2014 года   +2  
Мне достаточно ходить в церковь на исповедь.
Каждый раз задумываюсь.
Приблизительно знаю, что бы обо мне могли сказать в некрологе сейчас. Но только Господь знает меня настоящую (даже сама в себе многого не подозреваю!), поэтому чужое мнение ...ну, нет, конечно небезразлично, но нетак важно.
Все равно буду сама собой.
А Нобель гениально составил свое завещание!
iliza # 15 августа 2014 года   +1  
Так тут важен факт не то, что скажут другие, а важно , что сказать о самой себе.) То, что Всевышний знает о нас то, о чём мы и не подозреваем, это без сомнений для меня, но в этом посте говорится о том, что бы продлить свою жизнь ради поставленной цели.))
karlita # 15 августа 2014 года   +5  
Зинуль, мне больше по душе о твоём саде, в котором, по твоему пожеланию, каждый мог бы отдохнуть
и взять что-то для себя. Не люблю о смерти. Считаю, что после смерти нам всем уже будет всё равно,
что напишут наши родственники на надгробье. Сейчас жить надо полной грудью. Пусть сейчас нам больше хороших
добрых слов говорят наши близкие, и мы им. Потом они переживать будут, что что-то сказать не успели,
а нам уже теперь стоит думать о том, чтобы отдать всё, на что богаты своим самым родным и близким. Успеть бы всех
долюбить, доласкать, чем-то порадовать от сердца... А всё, что будет после нас, так мы уже не будем играть свои роли.
Давайте сейчас не халтурить: будем жить так, чтобы на бис вызывали! Вот всё это вместе взятое и продлит нам жизнь.
ТЫ СОГЛАСНА СО МНОЙ? Спасибо.
iliza # 15 августа 2014 года   0  
Солнце, конечно же согласна, о чём разговор!)) Но пост о том, что бы ты хотела сама для себя написать, это не для кого - то, а лично для себя, хотя бы своём сердце.)) То есть задать себе задачу и чтобы её выполнить к голам эдак 05 в полном расцвете сил.)) Вот я и хочу для себя так. Я из рода долгожителей, поэтому смогу всё успеть, как моя бабуська до 108 лет!))
karlita # 15 августа 2014 года   +2  
Я желаю тебе, дорогая пережить свою бабулю. Давай возделывай прекрасный сад, чтобы радовал сердце и глаз.


iliza # 15 августа 2014 года   0  
Постараюсь! Я тк бы хотела всё изменить на даче.)) Сегодня утро начала с работы в своём цветнике:
вырезала всё лишнее и вырвала траву.)) Жара неимоверная, хотя раоту начала в половине шестого утра.
Cofemanca # 16 августа 2014 года   +1  
Оригинальное предложение! Письмо себе я уже писала, а вот некролог... Обязательно напишу и постараюсь выполнить все пункты, чтобы в конце концов осталась одна фраза "Она любила жизнь и прожила ее радостно!
iliza # 16 августа 2014 года   0  
Какая замечательная фраза! Именно - радостно, несмотря ни на что!)) Правильно, Татьяна!))
Cofemanca # 16 августа 2014 года   +1  
iliza # 16 августа 2014 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.