Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КОФЕ-ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ!!!



По статистике, кофеманы реже страдаюот сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний по сравнению с теми, кто кофе не пьёт.

Кофе не только предотвращает развитие неврологических расстройств: если верить учёным из Национального онкологического института (США), он защищает нас от
сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов и даже некоторых инфекций.И вообще продлевает жизнь.

Ох, заниматься подобного род исследованиями — дело неблагодарное: где гарантия, что человек, который прожил сто лет,обязан своим долгожительством именно кофе,а не двум–трём годам когда ему пришлось по каким-то обстоятельствам, наоборот, отказаться от кофеина?..

Но на сей раз исследователи призвали на помощь поистине гигантскую статистику:данные более чем по 400 тысячам людей ,которых медики опрашивали на предмет употребления кофе ещё в середине 1990-х.

Из этой гигантской выборки исследователи исключили тех, кто болел раком сердечными расстройствами или другими серьёзными хворями,и затем проследили статистику смертности среди оставшихся здоровых людей вплоть до 2008 года. Оказалось, что те,кто пил две или больше чашек кофе в деньумирали на 10–16% реже.

Одна чашка кофе, по этой статистике,уже сильно уступала двум.Причём у женщин польза от кофе проявлялась сильнее,чем у мужчин: женщины,уговаривавшие за день шесть чашек, умирали на 15% реже, мужчины же — всего на 10% (по сравнению с не пьющими кофе).


Как пишут исследователи England Journal of Medicine,более двух дневных чашек кофе благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему,снижают риск заболеваний дыхательной системы и диабета.

Более четырёх чашек уменьшают вероятность острых сердечных приступов и инфекционных заболеваний.

Тут необходимо заметить,что исследователи учли такие факторы, как вес тела, курение, пристрастие к алкоголю,употребление в пищу красного или белого мяса,

склонность к фруктам и овощам.

Даже с учётом того, что всё это тоже влияет на продолжительность жизни, эффект от кофе оставался весьма заметным.

Ну и, наконец, самый главный результат работы:как и в случае с неврологическими заболеваниями,полезное воздействие без кофеина было точно таким же, как и обычного кофе.

То есть дело не в кофеине, а в каких-то других биологически активных веществах, присутствующих в кофейных зёрнах.

Было бы, конечно, очень интересно узнать, что это за вещества, но здесь исследователи предвидят большие сложности.

Кофе, судя по всему, продлевает жизнь не из-за того,что перекрывает путь какой-то одной болезниТо есть действие его происходит сразу по нескольким направлениям — а это значит, что расшифровать столь комплексный механизм будет очень сложно.

Информация с сайта:
http://planeta.moy.su/blog/kofe_prodlevaet_zhizn/2012-05-17-20418#ixzz2qHwmKoUV


Взято от сюда:liveinternet.ru/users/zveroboy_7968/post333869057/



milatolia   14 августа 2014   700 1 2  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Cofemanca # 14 августа 2014 года   +2  
Это что-то новое о кофе! Спасибо! В любом случае, я сейчас бронхиальной астмой не болею, кофе пью очень много лет, может оно -то меня и вылечило??!!)))) У-р-р-рааа!!!
smeiana # 25 августа 2014 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.