Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История Бориса, троеженца и недоотца

Выставляю свою работу на ваш товарищеский суд. Пересказанная своими словами история одной знакомой:


Прежде, чем прочитать этот рассказ, предлагаю вам ознакомиться с описанием весьма важного социального явления, о котором пойдет речь. Антисоциальность — это отрицательное отношение к социальным нормам или стандартам поведения, стремление противодействовать им, в том числе и к традициям, той или иной социальной группы людей. Также, «антисоциальное поведение проявляется не только во внешнем поведении, но и в изменениях ценностных ориентаций и представлений (системы и шкалы ценностей человека), то есть в деформации системы внутренней регуляции поведения личности», - пишет известный психолог Разумовская П. Е. Основополагающими признаками антисоциального элемента являются: лживость (фальсификации); невыполнение своих финансовых обязательств; отсутствие лояльности к окружающим со стремлением «свалить» вину на других, подвергнуть риску других; отсутствие активностей, связанных с заботой о собственных детях; частые разводы; отсутствие угрызений совести по поводу ущерба, нанесенного другим; не представлены тревога и страх, поэтому он не боится последствий своих действий.

Жена 1.0

Среднего роста, тщедушный и слегка косоглазый, со странной рыжей прической, в очках и нездоровым цветом лица, Борис Пантелеев был когда-то прыщавым и совсем несимпатичным. Но это не мешало ему слыть в молодости большим любителем женского пола. Женщин он любил горячо и пылко. Женщины, однако, оставляли его без внимания. Боря никогда не был галантен, щедр и услужлив: редко приносил на встречи цветы, никогда не звонил первым и всегда скупился на подарки. Своим избранницам он пытался показать, что где-то далеко в глубине души он романтик, но на деле был лишь прагматик. По правде говоря, Боря всегда боялся женщин, никогда не подходил к ним первым и стеснялся заводить серьезные отношения.
Но заботливые родственники, видя, что мужчинка пошел на четвертый десяток, решили сосватать его и познакомили с первой женой. Она, видимо, «попалась» на его красный диплом и профессиональные завидные перспективы в провинциальной, но бурно развивающейся Казани. Но не только на это. Наталья была молода и честно любила Борю всем сердцем, надеялась на лучшее и строила в своих мечтах розовые замки, в которых она с мужем – не меньше, чем король с королевой. Но, видимо, не любовь двигала Борисом, или, во всяком случае, не одна она. Он все просчитал еще тогда и начал действовать: стал набирать обороты в карьере – сначала работа помощника в прокуратуре, затем - районный судья Казани, потом - опять прокуратура. Супруга вила семейное гнездо и предвкушала безбедное будущее, как тут, как гром среди ясного неба, Борис решил развестись. Наташа ничего не понимала, но потом муж ей все популярно объяснил: «Квартиру хочешь? Вот и разводись, не рыпаясь! Ничего не изменится, все равно вместе останемся». И она подчинилась воли любимого Бориса и развелась. Итогом такого развода стала новенькая уютная «двушка», полученная благодаря статусу «бывшего мужа» на госслужбе. А затем Борис с Наташей переехали в Москву, покорять столицу, но что-то у Бори пошло не по плану… Москва сильно ударила ему в голову. А семья… Жизнь текла своим чередом, хотя идеальными отношениями “разведенных супругов” в совместном проживании назвать было сложно. Но Наташа была готова на все ради любви и семьи. А у Бориса была своя жизнь, полная амбиций и секретов. Родилась дочка, казалось бы, будущее снова было безоблачным и вселяющим надежду. Казалось бы - какие тут карьера, связи, деньги - счастливый отец, молодая семья, любящая жена - что может быть еще на сердце и уме?

Квартира была небольшая и в ней сразу чувствовались все мысли и настроения друг друга, “от людей на деревне не спрятаться”, а в метре друг от друга и подавно. Наташа побаивалась Бориса, его настроение менялось всегда очень резко. А иногда, даже когда он говорил своим елейным голоском, умело укладывая одну юридико-лингвистическую конструкцию на другую, в его глазах светился дьявольский огонек - смесь насмешки и равнодушного холода. Наташа отгоняла плохие мысли прочь, думала что ей кажется... Но, сердцу матери никогда не кажется, оно знает наверняка. И в один прекрасный день случилось то, чего она ожидала. В однушке, помимо семьи, в ванной жили крохотные муравьи. И вот, в один из солнечных дней, Борис заглянул на огонек к супруге с дочкой и увидел их. Муравьев. Подобрав первого попавшегося муравья с пола он начал носиться и орать на жену – та, мол, плохо следит за домом, а потом, подбежав к дочке, начал запихивать ей в нос и рот этих муравьев… Наталья оторопела, но лишь на секунду: материнский инстинкт взял вверх и через секунду она уже лупила мужа первыми попавшимися под руку постиранными колготками дочки, отгоняя его от малышки. Плачевный итог: избитая до полуобморочного состояния жена, страх в глазах 3-летней девочки и спешный, уже настоящий, развод с последующим отъездом на малую родину Натальи и бедной дочки. Теперь дочь видит отца не часто, считает, что он до сих пор не наказан за то, что сделал с ее мамой. Обижается, когда Пантелеев постит в соцсети фотографии с ней и не пишет ее имени, и совсем расстраивается, когда взрослой 16-летней барышне отец дарит… обыкновенное зеркальце. Ей, конечно же, видней.

Жена 2.0

А у Бориса после расставания с Наташей, казалось, жизнь лишь заиграла новыми красками: деньги потекли рекой и, надо сказать, уже тогда из весьма сомнительных источников. Вскоре он получил наследство и начал присматривать себе квартиру в столице. По тем временам покупка квартиры была делом доступным. Квартира нашел во вполне приличном районе и даже с мебелью (за отдельную плату, разумеется). И, конечно, Боря сразу все просчитал: квартиру приобрел по-хитрому, обеспечив себе безбедную старость единоличной московской латифундией.
Вторая жена не заставила себя долго ждать. Борис не стал утомлять себя светскими тусовками и выбором партнера жизни по-старинке, “вживую”. Не улыбнулась ему девушка в метро, не подмигнула ему женщина на работе. Не встретился он ни с кем глазами в лифте, не разыскивал он по друзьям телефон той милой корреспондентки… Все проще - с Олей он познакомился в Интернете на сайте знакомств. Романтика вновь уступила место холодному прагматизму. Стройная, красивая, молодая - она могла вполне составить счастье завидному жениху с московской квартирой. Она была на 12 лет моложе его, видимо, Борис подумал, что ему так будет легче справится с “женским родом”. Ведь у нее тоже была квартира в Москве. И он, видимо, решил применить новую тактику. Оля в силу своего возраста и мягкости характера не сразу раскусила Борины планы, принимая провинциальный прагматизм за мужественность и ответственность. Забеременев мальчиком, Ольга хотела обеспечить своему первенцу все самое лучшее, но… однажды на взгляд Бориса, слишком много денег потратила на предродовое обследование. Был сильный скандал, и до Ольги начала доходить сущность бухгалтера. Но родился румяный сыночек и, вроде бы, новоиспеченный папаша притих. Все-таки наследник “великого юриста”. Наконец, и долгожданное расширение жилплощади порадовало: к приобретенной до брака однушке Боря добавил "наследственные" деньги, и супруги переселились в 4-комнатную просторную квартиру на окраине Москвы.

Через год Ольга снова оказалась в интересном положении, но, к сожалению, малыша сохранить не удалось, и Борис Пантелеев… думаете он поддержал супругу? Как бы не так. Ушлый юрист организовал опять развод. Хоть на развод первой технически подала жена, фактические условия для этого своим поведением создал именно он. А после развода коротко сказал Ольге - “Если подашь на алименты, я отсужу у тебя сына.” Не буду “смаковать” этот момент, сами понимаете, как поступил наш правозащитник… Оля билась в истерике, но не из-за развода, а из-за того, что ее и избранник оказался таким ненадежным и низким человеком. Собрав немного вещей и взяв сына, она спешно покинула “мужа из Интернета”. Пантелеев же, как истинный стратег и дипломат, показал ей узкий свет в конце тоннеля и, как “истинный джентльмен”, не допустил также того, чтобы она с сыном претендовала на его московскую квартиру. Сейчас Ольга счастлива и с содроганием вспоминает те времена. По ее словам, такого подлого мужчину она в своей жизни еще не встречала. Недавно ей пришлось вновь унизиться перед Пантелеевым - чтобы отправить сына в лагерь в Юрмале, ей пришлось умолять его предоставить ей разрешение на выезд сына. Да, российское законодательство предусматривает такие вот “приятные встречи” с бывшими через десятилетия. Скоро сын подрастет и узнает, почему его отец появляется только на Новый год, в день рождения и на 1 сентября - хоть он и не моряк дальнего плавания и не арктический геолог. Уже сейчас сын не зовет его папой. И, откровенно говоря, правильно делает.

Жена 3.0

Между первой и второй - промежуток небольшой. А между второй и третьей - еще короче. И в третий раз Борис не подошел к кому-то сам, - нет, он не романтик. Процветая на ниве поливания грязью родной страны из каналов «Радио Свобода» и «Голос Америки», получая гранты из всех приличных и неприличных госдеповских островков свободы и пресловутой демократии, Борис Пантелеев начал слыть “правовым экспертом” в либеральных кругах столичных правозащитников. Именно как “правовой эксперт” он и был представлен своей третьей жене. Ее тоже звали Ольга. То есть Ольга Игоревна изначально, до свадьбы, была клиентом Бориса. Но каким клиентом! Высокопоставленный сотрудник Министерства юстиции РФ, хорошо обеспеченная, из интеллигентной семьи и с кучей полезных связей и друзей. И к тому же жизнерадостная, передовик и активист, необычайно открытая и оптимистичная, настоящая женщина, с которой не страшно ни в разведку, ни в бой. Борис не задумываясь принял решение, пустив в ход все знакомые ему методы обольщения.

Уговорил Борис доверчивую женщину мнимой заботой и поддержкой в трудную для Ольги минуту. Отношения, плавно перетекшие, как ей казалось, в нечто большее, длились год, а потом Борис быстро предложил зафиксировать все на бумаге. Сказано – сделано. И поженились, и отметили, правда, без белого платья и лимузинов – возраст уже не тот. Ольга к тому моменту уже состоялась профессионально: на хорошем счету в Минюсте, в Налоговой инспекции, чего не скажешь о Борисе: лишь с большими амбициями и не менее большими желаниями – влиться в ее среду общения, получить известность и сорвать куш побольше. Ольга нужна была Борису лишь как трамплин, как носитель карьерного роста. И первые 2-3 года ему удавалась пускать туман в глаза всем. Ольга даже уговорила бывших коллег по Минюсту и журналу “Человек и закон” создать под него некоммерческие организации “Агентство Правовой Информации “Человек и закон”, "Гильдию экспертов по налоговым спорам", ввела в общество “Знание”… Теперь-то она все поняла, но ведь никто ей не предоставил досье на возлюбленного, и с его бывшими женами она тогда не была знакома. Первый раз у нее "ёкнуло", когда муженек-то попросил ее написать завещание и завещать всё ее имущество ему! Когда же наконец поняла who is who этот Борис Пантелеев, она сразу подала на развод. Но муж категорически отказывался разводиться. Сейчас мы понимаем почему - видимо, не мог пережить того, что женщина опять первой от него уходит, от никудышного. Но Борис не просто так упирался в разводе. Детали происходящего стали проявляться после из ряда вон выходящего случая - когда Борис устроил провокацию и создал семейный конфликт с его фиксацией в полиции(!), чтобы затем использовать этот факт в бракоразводном процессе. А целью развода был раздел имущества.

Но почему некогда любящий (как казалось Ольге Игоревне) человек, стал на ее глазах дурно пахнуть изнутри, превращаться в кусок желе и слать откровенные проклятия в адрес ее родственников? Ответ до банальности прост: лишившись в миг всех связей и преференций своей супруги, Борис просто захотел компенсации за неудачу. Он захотел еще одну квартиру. Он стал уверять всех, что Ольга Игоревна обзавелась новым жильем будучи в браке с ним. На самом деле однокомнатную квартиру получил ее отец, выдающийся академик РАН. И Борис не смог уже простить третьей жене того, что жена не побоялась вывести его на чистую воду, а именно - вычислила истинные причины того, зачем он женился на ней.
И тогда он решил доказать свою псевдостатусность и псевдопревосходство всем и без пяти минут бывшей супруге, в первую очередь. Потому что иначе - полный крах. Тонкая психика, понимаете ли…И пошел Боря новым, еще не очень протоптанным в нашем обществе путем: решил ударить по слабому и побольней: в прошлых браках, как мы помним, удар им наносился по детям, в этом –по старикам. Он состряпал престранную историю о том, что академики наук вкупе с отцом Ольги несколько десятков лет назад неправильно перераспределили гранты, и положил эту стряпню в основу своего «сногсшибательного разоблачительного доклада», как он сам его называет, тем самым, мотивируя жену на перераспределение жилплощади ее отца – заслуженного академика РАН, 83-летнего Игоря Тарчевского в его пользу, в пользу Бориса… Как оказалось, ушлый Пантелеев сумел этот доклад даже продать конкурентам группы академиков в Научном Центре РАН. Зря только старался. Репутация у академика оказалась сильней наветов ушлых юристов.

Жена 4.0

Не успев развестись с третьей женой, Пантелеев уже нашел следующую “пассию на доверии” - Ирину Волынец. Видимо, тут “галантный юрист - знаток женщин” решил сделать ставку на деньги. И вот уже миллионерша Ирина стала партнером Бориса в новом уникальном проекте - тестировании руководителей и владельцев СМИ на детекторах лжи, передаче медиамагнатов «под трибунал» за нарушение этики и попрания семейных ценностей (!)… Не будем забегать вперед, но все же посоветуем ей пропустить Пантелеева первым через умные системы Юрия Цигарелли и понять, кто же такой этот хитрый Боря и что на самом деле у него на уме. Хотя бы ради женской солидарности с первыми тремя женами Пантелеева. Такое знание очень пригодится и в новом деловом сезоне, помимо личных дел.

Оргвыводы.

Сейчас вокруг нас с вами происходят процессы, которые некоторые недоброжелатели называют возвращением в СССР. Но не все так плохо было в СССР. Были, например, собрания коллектива, бойкоты и другие эффективные меры. Это было неприятно. Очень. Ведь “судили” и “выговаривали” не какие-то далекие судьи, а рядом живущие или работающие люди. И, знаете ли, сложно представить, что такой ханжа и подлец как Пантелеев сумел бы продвинуться по служебной лестнице даже на полшага, учитывая даже половину из описываемых здесь событий. С современной же России, он становится правовым экспертом Общественной Палаты при Президенте РФ. “Скажи мне, кто твой эксперт, и я скажу кто ты,” - так и хочется сказать всем членам этой организации. Хитро используя чужие бренды, такие как “Павел Астахов”, “Человек и закон” и т. д. Борис Пантелеев безнаказанно читает пространные лекции в Госдуме и Совете Федерации, учит чему-то молодых журналисток и активисток, в родную Казань приезжает как ревизор из столицы, а в Казахстане и вовсе представляется “членом Общественной Палаты РФ”… Доколе? О каком праве он имеет совесть разглагольствовать, когда так поступает со своими женами и детьми? Нет, Борис Пантелеев вроде бы не совершил никаких преступлений, согласно Уголовного Кодекса, во всяком случае - до момента вынесения решения судом Российской Федерации это так. Но почему же в нашем обществе не работает механизм самоочищения от персонажей, совершающих деяния и правонарушения, противоречащие нашей с вами морали и нравственности? Не пора ли возвращать старые проверенные механизмы нормализации общества, дабы избавить его от антисоциальных личностей? Если вы согласны со мной, то дело Бориса Пантелеева это то самое дело, с которого стоит начать. Не место ему рядом с нами. Гоните его и ему подобных от себя подальше!

Пока писала материал, изучала аккаунты в соцсетях всех действующих лиц. И обнаружила один комментарий, который как нельзя лаконично дополнил бы этот рассказ о Борисе, особенно - для знающих его людей:

“… я его давно знаю, всё, что он о себе пишет, это обыкновенный фантик, у американцев научился. А на самом деле это большая сволочь с больной головой. Такими подлецами занимаются или прокуратура, или психиатрия. Его маниакальность поражает, он берёт всё подряд, но особая любовь у Б. Н. П - это деньги. Мне думается, что он и сам не знает, сколько у него долларов. Все думают, что это красивый, умный, элегантный мужчина, а он вовсе и не мужчина, а всё остальное ФАНТИК!!!”



ariana8400   13 августа 2014   1302 0 2  


Рейтинг: 0




Тэги: развод, раздел имущества, дети, троеженец, по расчету, алименты, суд, закон, скандал, психология, отношения, Семейные проблемы, семья, квартира, неверность, альфонс




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Lira # 15 августа 2014 года   +1  
А лично Вы с ним знакомы? Или все это писалось со "слов очевидцев"?
ariana8400 # 18 августа 2014 года   0  
Кто ж его не знает... Знаю, конечно. Но, позвольте - свидетельства 3-х семей, 3-х женщин, на протяжении нескольких лет, это просто не возможно подвергнуть сомнению. Это реальные люди, реальные жизни. И, практически невозможно, трансформировать весь негатив, которые испытывают эти женщины, в "спокойный рассказ", в рапках УК, ГК, АК и тд и тк)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.