Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой выбор или мой крест ?

Замуж я вышла ... ах да , почему я вышла замуж ? ...потому что хотела чтоб у ребенка был отец( на день свадьбы нашей дочери был год), да и наверное, любила сильно... вся наша общая жизнь началась не очень...

Познакомились, встречались... Когда он принял решение, что я буду его женой- его мама была против... но мы продолжали встречаться. Потом я забеременела... мать вроде бы согласилась с его выбором-пригласила меня в гости... я приехала , погостила... уехали вместе с любимым... а на следующий день позвонила мама и сказала-свадьбы не будет-я передумала... то есть-она.сказать, что мы были ч шоке-ничего не сказать...

9 месяцев беременности были сплошными нервами... он то уходил, то приходил...и пил... уже тогда , вернее -еще тогда, когда мы начинали встречаться-он выпивал... просто я этого не видела... или не хотела видеть...и так продолжалось всю беременность. я родила дочь... ничего не изменилось-он уходил в запой на неделю- на 10 дней... все это время мог не приходить домой...жили мы вместе , несмотря на запреты его мамы...

Потом все-таки она всеми правдами и неправдами увезла его домой, в поселок.... это неизвестно чем бы закончилось, ноя поставила условие- либо он с нами, либо пусть уходит совсем... Он решился нас привезти к матери... к тому времени я общалась с его братом, сестрами, некоторыми родственниками... при встрече мать увидев внучку оттаяла... все пришло к свадьбе...Сейчас со свекровью у нас мир... во внучке души не чает... у нас все вроде с мужем тоже неплохо... если бы не одно НО...

он пьет... запоями... не появляясь по нескольку дней дома...кодировали 2 раза... все равно пьет.... дочери 5 лет.... что делать ? как выйти из этой ситуации ? пыталась разводиться-не могу, понимаю, что без он пропадет... помогите советом...



Микс1   11 августа 2014   786 0 17  


Рейтинг: +3




Тэги: женщина, мужчина, проблема

Рубрика: размышления...





Комментарии:

MAKAKA # 11 августа 2014 года   +4  
Вроде уже была похожая история....
Какой может быть совет? Нравится мучаться и чувстововать себя "спасительницей"- терпите, хотите нормальной жизни себе и ребенку- уходите...
Lira # 11 августа 2014 года   +5  
Микс пишет:
кодировали 2 раза... все равно пьет.... дочери 5 лет.... что делать
Какого совета Вы ждете? Все уже написано...
И свекровь здесь не при чем, это просто отмазка.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.(с)
Микс пишет:
пыталась разводиться-не могу, понимаю, что без он пропадет...
Либо пропадет он, либо вы все втроем, включая дочь. Решать Вам.
Skarlet # 12 августа 2014 года   +4  
Микс пишет:
пыталась разводиться-не могу, понимаю, что без он пропадет.
угу, можно вместе пропадать за компанию, почему бы и нет?
самая распространенная ошибка "он пропадет". Он хочет "пропадать" и плевать ему на ваши жертвы! Только учтите, что ребенок в 5 лет уже все понимает. Вы хотите именно такое детство своему ребенку?
Nataloshka # 12 августа 2014 года   +2  
Что сказать, какой совет вы просите? Вы же сама все уже давно решили для себя и за дочь. Видимо это ваш крест, раз вы на себя его взвалили с самого начала. Мужа своего ни вы, ни ваши уговоры ни дочь не переделаете, пока он сам этого не захочет. Но вероятнее всего его устраивает его стиль жизни, а вас устраивает ваш.
Микс1 # 12 августа 2014 года   +2  
Девочки, проблема в том , что я все понимаю...и что ребенок все начинает понимать, и про возможности и причины... когда он не пьет-он прекрасный отец и муж, человек с золотыми руками. Он человек с очень слабой волей в отношении с алкоголем.... Понимаю, что везде ищу ему оправдания... Скажите мне , как набраться решимости и разорвать этот Гордеев узел ? Как перестать прощать его после пьянок ?
supperpupper # 12 августа 2014 года   +3  
Микс пишет:
Как перестать прощать его после пьянок ?
Ничёсе вопросик... Может, просто подумать, куда приведёт такая жизнь Вашу дочь? Ведь она-то считает Вашу модель семьи единственно возможной и нормальной. Вы хотите, чтобы Ваша дочь повторила Вашу семью? Нуууу... Продолжайте в том же духе. Вы вообще для чего ребёнка на свет привели? Чтобы сделать несчастной? Или Вы счастливы и ей того же желаете? Попробуйте показать дочери, что есть и счастливые семьи. По-настоящему. Где папа не бухает, а мама не рыдает.
Ваш муж взрослый человек и сам распоряжается своей жизнью. Жизнью ребёнка распоряжаетесь Вы. Правильно ли?...
TATYANA NIKIT # 12 августа 2014 года   +2  
Мой выбор или мой крест ?

не крест. выбор. твой и только твой. как решиться? задуматься о будущем дочери. хочешь ты, чтобы она жила, видя постоянные пьянки? если нет, то съезжать. дочь в охапку - и прочь. прямо сейчас. не завтра, не после следующей попойки, а прямо сейчас.
ах да...

Микс пишет:
когда он не пьет-он прекрасный отец и муж, человек с золотыми руками.
и сколько эти золотые руки действуют? раз в полгода? в месяц? много этими руками он наделал? комфорт создал для своей семьи?
Cleo # 12 августа 2014 года   +1  
Объясните мне пожалуйста, зачем вам такой муж? Какая любовь может быть к человеку, который вас унижает своим пьянством? Уже сейчас у вашей дочери проблемы с психикой! Пожалейте и себя и ребёнка!
Фантастка # 12 августа 2014 года   +3  
Не тебе надо решать, а ему. Пить или не пить, жить или не жить. Мой нынешний муж тоже пил...сильно. И тоже золотые руки, алмазная голова, бриллиантовое сердце... Семь лет пыталась что то сделать, как то повлиять, ноль... В конечном итоге, во время его очередного запоя забрала детей и ушла, можно сказать в никуда. Там где я работала, мне предоставили служебную комнату. Через неделю он опомнился, что никто ему пожрать не несет, через другую нашел меня. Умолял вернуться (правда сначала шантажировал, что я его на первой березе буду искать, если не вернусь). Я ему дала испытательный срок два месяца. Через два месяца вернулась. 14 лет ни капли в рот без всяких кодировок. Первые два года отшельниками жили, боялись срыва. Безумно рада, что тогда дала ему шанс и он им воспользовался. Но не все такие...Мой предыдущий муж "сгорел" от пьянки, хотя я уходила, приходила, сто тридцать три шанса давала.
TATYANA NIKIT # 12 августа 2014 года   +2  
респект мужу, хвала женской мудрости. казалось бы -за что его уважать, сам себя загнал в яму, в пропасть. а ведь и поднялся не с земли, а из глубокой пропасти. если вы сейчас вместе счастливы - это результат вашей совместной огромной работы. будьте счастливы много лет! здоровья вам и вашим деткам!
Фантастка # 12 августа 2014 года   +1  
Счастливы! без если... Это единственный человек на моей памяти и в моем окружении, который нашел в себе силы выбраться из ямы, говорит что из-за большой любви ко мне и к дочери. В большинстве случаев погружаются все глубже и глубже, и ничего не поможет и никто не сможет вытащить и спасти, если сам человек не захочет. И вот автор поста пишет, что не может его бросить из-за жалости, пропадет мол...Но так что вместе с ним пропадать?
Nataloshka # 12 августа 2014 года   +2  
Тут, конечно, все еще от самого человека зависит. Есть сила воли бросить навсегда, можно и побороться, как с вашим мужем, Фантастка. А если силы воли нет, только будет обещать сто пятьдесят раз. А эти уходы и возвращения с 5-летним ребенком скажутся на психике. Как ты объяснишь малышу почему сегодня папа плохой, а завтра опять хороший?
Вот если папа ребенка любит, жену любит, да найдет в себе силу воли остановиться и начать нормальную жизнь в семье, ну может припугнуть его - уйти единожды и дать испытательный срок. Справиться - респект, счастья вам. Не справиться - не нужен такой отец и муж никому, это только горе в семье и негатив для ребенка.
Микс1 # 14 августа 2014 года   0  
Девочки, сегодня подала на развод... как всегда-суд через месяц... А он еще пьет-четвертый день... Очень стыдно за него... Я дочери не говорю-что папа плохой... просто ничего не говорю...она просто видит , что папа спит... не играет с ней , не отвозит в сад на машине..... но ничего не спрашивает...
supperpupper # 14 августа 2014 года   0  
Возможен и такой вариант, как у Фантастки. Если поймёт, что реально теряет, что это уже не угрозы - может и спохвАтится. Желаю Вам этого. Если человек хороший, а только одна беда - жалко таких людей терять. Сил Вам всё это пережить достойно и с минимальными потерями.
Микс1 # 14 августа 2014 года   0  
Человек он хороший.. добрый,работящий,отзывчивый...и в саду среди пап на первом месте -и в утренниках поучаствовать, и в субботнике...Сложность еще и в том, что я в своем небольшом городе человек публичный, а его по пьяни уже не раз пытались подставить... Сталкивались с тем, что правоохранительным органам надо же закрывать дела... а он человек пьяный-можно и как -то , что-то... писали и в прокуратуру нашу, жалобу на отдельных людей... В общем много грязи было...
Nataloshka # 14 августа 2014 года   +1  
Я прямо прониклась в вашу ситуацию, не знаю, чтобы я делала, но у меня на первом месте ребенок все-таки. Мне кажется вашему ребенку очень трудно и больно смотреть на такого папу пьяницу. Да, плохо расти и без отца, но отец пьяница это горе в семье. Я вам искренне желаю разобраться поскорей, воехать на стабильную хорошую дорогу. А мужу вашему желаю опомниться. Правильно сделали, что подали на развод. Жизнь все расставит на места. Если ваш супруг вас и ребенка любит, то снова станет хорошим папой и мужем, расписаться можно еще раз. А если нет, то продолжайте жить, у вас есть ради кого - ребенок и вы. Я вам желаю счастья.
Микс1 # 15 сентября 2014 года   0  
Девочки, сегодня должен был состояться суд по расторжению брака... я пришла- сказали, что судья в отпуске и в течении месяца ведет дела приезжий судья...так что в течении месяца нас должны развести...Муж пьет 10 день без остановки , на работу не ходит.Хотя долгов у нас куча... и еще у авто закончилась страховка неделю назад. Нужны деньги на страховку-взять мне неоткуда ( КАСКО обязательно, т. к. машина в кредите)... несколько дней жили с дочкой у мамы. Сегодня пришли домой. Очень устала морально... маме стараюсь не показывать , что мне очень плохо...Кто знает- могу ли я найти покупателя на авто и переоформить на него кредит через банк ? и много ли будет с этим волокиты?Машину оформляли на меня , но покупала для мужа...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.