Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





УЧИМСЯ ПЕРУАНСКОМУ ВЯЗАНИЮ. БРУМСТИК

УЧИМСЯ ПЕРУАНСКОМУ ВЯЗАНИЮ. БРУМСТИК Шикарные узоры из серии перуанского вязания или по другому — Брумстик. Если у вы задумали связать шарфик или еще что-нибудь, но не знаете каким узором, выбирайте брумстик, не пожалеете) Просто чудесный и красивый узор, при вязании которого можно получить массу удовольствия. Брумстик можно вязать как на спицах, так и крючком.



В любой стране на нашей планете есть свои способы вязания красивых изделий в общем и традицыонном стиле. Техника вязания «брумстик» появилась в Европе из Перу через океан. Культура этой далекой самобытной страны вобрала в себя традиции испанцев и индейцев – коренных жителей и завоевателей. В повседневной одежде жители Перу носят практичные шерстяные вещи. В Перу женщины и мужчины умеют вязать и делают это действительно хорошо. Особенно удаются им ажурные красочные орнаменты с использованием различной фактуры в вязке, и пряжи различных цветов.





Модель вязаная крючком перуанская техника

Жакет в стиле перуанского вязания

Серый жакет с запахом из мягкой бамбуковой пряжи выглядит стильно и просто. К нему легко подобрать аксессуары в виде лёгкого шарфика или платка, но и сам по себе он смотрится великолепно. Благородный узор из вытянутых петель, провязанных вместе, просто завораживает взгляд.

Размеры: 36.-38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 550 (600) 650 г серой пряжи Bamboo (100% бамбука. 100 м / 50 г); крючок № 5.

Основной узор:

число наборных петель крагно 5 + 2. Вязать по схеме. Начинать с петепь перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р.. затем повторять с 3-го по 8-й р. Плотность вязания, основной узор: 14.5 наборных п. и 9 р. = 10 х 10 см.

Спинка:

связать цепочку из 67 (72) 77 возд. п. +1 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 17 см = 15 р. от наборного края отложить петли.



Жакет в стиле перуанского вязания описание

Левая полочка:

связать цепочку из 52 (57) 62 возд. п. * 1 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Для скоса выреза горловины через 10 см = 9 р. от наборного края провязать слева в следующем ряду {= 4-й р. узора схемы) 1-ю группу вытянутых петепь вместе, выполняя только 1 ст. б/Н. В следующем ряду этот ст. 67н пропустить.

В результате выполняется на 1 раппорт меньше. Это убавление повторить еще 2 раза после каждого 2-го р. вытянутых петель и затем 5 раз после каждого ряда вытянутых петель. Через 17 см = 15 р. от наборного края отложить петли.

Правая полочка:

вязать симметрично Рукава: связать цепочку из 52 (57) 62 возд. п. +1 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 27 см = 24 р. от наборного края отложить петли.

Сборка:

все детали вновь включить в работу (правая полочка, правый рукав, спинка, левый рукав, левая полочка) и на всех деталях единым полотном вязать основным узором. При этом продолжить выполнять убавления для скосов выреза горловины.

Для придания формы через 33 см = 30 р. от наборного края равномерно убавить 12 раппортов. Для этого в следующем ряду ( 7-м р. узора схемы) после убавления для скоса выреза горловины провязать каждую 3-ю группу вытянутых петель, выполняя только 1 (вместо 5) ст. б/н. В следующем ряду эти ст. б/н пропускать. Так же через 37 см = 33 р. от наборного края убавить б раппортов, для этого провязать 6 раз каждую 4-ю труппу вытянутых петель, выполняя 1 ст. б/н. Через 40 см — 36 р. от наборного края убавить еще 2 раппорта, как описано, для этого на середине рукава провязать 1 группу вытянутых петель вместе, выполняя 1 ст. б/н. Через 43 см = 39 р. от наборного края закончить работу. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Края жакета обвязать следующим образом: начать на углу левой полочки, связать цепочку из возд. п. длиной ок. 100 см и обвязать 1 р. ст. б/н. Затем обвязать нижний край жакета 1 р. ст. б/н. В конце края (= угол правой полочки) связать цепочку из возд. п. длиной 100 см и обвязать 1 р. сл. б/н. Затем обвязать края попочек и выреза горловины 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» (= ст. б7н слева направо).



Жакет в стиле перуанского вязания описание выкройка и схема



Как вязать брумстик









Вязаная сумка

Брумстик (перуанское вязание) — техника, при которой используется крючок, любая толстая спица либо гладкая палочка большого сечения, линейка. Полотно получается ажурным и требует меньше пряжи, чем тунисское вязание. Узоры очень декоративны, замечательно смотрятся как в тонкой, так и в очень толстой пряже. Размер крючка зависит от толщины пряжи, а вот палочка или линейка определяют размер отверстий ажура и высоту ряда. Вязание двухстороннее — лицевая и изнаночные стороны отличаются друг от друга.















Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/5130608/post332429725/#














milatolia   10 августа 2014   2304 23 8  


Рейтинг: +24




Тэги: Учимся, ПЕРУАНСКОМУ, вязанию, брумстик

Рубрика: УРОКИ ВЯЗАНИЯ - спицы





Комментарии:

Cofemanca # 10 августа 2014 года   +2  
Ой, красота какая! Как мне нравится брумстик! Спасибо, чо познакомили с этой техникой вязания
Толик # 10 августа 2014 года   +2  
Как раз думала, каким узором бы обвязать старые сумки, спасибо!
КАССАНДРА И ЮРИЙ # 10 августа 2014 года   +2  
Ой, красота какая!
milatolia # 10 августа 2014 года   +1  
рада что смогла помочь
elenita # 10 августа 2014 года   +1  
Спасибо огромное
lubbor # 11 августа 2014 года   +1  
Интересно, надо попробовать!
Фаина1980 # 13 августа 2014 года   0  
Спасибо!
milatolia # 14 августа 2014 года   0  
Пожалуйста


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.