Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему мы становимся некрасивыми, когда плачем

Почему мы становимся некрасивыми, когда плачем Как - то в поисках нужной мне информации я наткнулась на очень интересную, в данном случае для меня, что плакать полезно. Я не очень плаксивая девица, оттого, видимо, и возникли проблемы с давлением: всю жизнь была гипотоником, а теперь стрелка качнулась в противоположную сторону. Конечно жен, я борюсь всеми мне доступными методами, но как оказалось, что упустила один из них - это плач. По поводу слёз в инете можно отыскать миллион статей на тему плача, но мне показались интересными две статьи: одна из них польза плача и вторая - почему наше лицо становится при этом некрасивым.


Плачьте на здоровье!

Плач избавляет от токсинов
Это одно из главных преимуществ плача как физического акта. Да, друзья, слёзы «вымывают» большое количество вредных токсинов из организма. Плач особенно «отпугивает» вредные веществ из глаз, очищая и увлажняя их.

Делает нас сильнее
Плач рассматривается как упражнение для души. «Выплакивать» все свои проблемы и заботы гораздо лучше, чем держать их внутри себя. Избавившись от негативных эмоций, жизнь снова кажется ярче.

Приносит расслабление

Многие люди признаются, что после плача чувствуют себя намного лучше. Чем это объясняется? Плач активизирует гормоны – эндорфины, которые действуют как обезболивающее для нашего организма. Когда вы беспокоитесь и переживаете, слёзы успокоят душу и вы, наконец, почувствуете спокойствие и умиротворение.

Предотвращает проблемы с сердцем

Исследования показывают, что те, кто выражают свою боль, реже страдают от сердечных заболеваний по сравнению с теми, кто держит боль в себе. Спасите себя от опасностей, связанных с сердечными проблемами. Всякий раз, когда вы чувствуете, что подступают слёзы, плачьте!

Это совсем не значит, что нужно плакать по любому поводу, и особенно в присутствии других людей. Если чувствуете, что нет больше сил сдерживаться, выпустите эмоции на свободу. Но старайтесь не плакать, когда это кто-то видит, – такие театральные сцены бессмысленны. Поплакав, вы обязательно почувствуете облегчение. А ещё лучше – плакать только от счастья!



Ужасно себя чувствуете, жизнь представляется безрадостной и беспросветной? Что тут скажешь, с кем не бывает. Но есть кое-что похуже: если мы оказываемся достаточно «несчастны», чтобы отвести душу и как следует поплакать, то и наш внешний вид делается под стать настроению

Есть вполне конкретные научно подтвержденные объяснения, почему слезы, в особенности эмоциональные, или, как мы говорим, «горькие», как правило, сопровождаются опухшими красными глазами и таким же опухшим красным лицом.

Покраснение глазных яблок объясняется двумя разными причинами. Прежде всего, наши глаза лишены постоянного запаса жидкости, резервуара, спрятанного где-то непосредственно позади слезных протоков, где она находилась бы в полной готовности на тот случай, если мы, лавируя по телевизионным каналам между рекламными роликами, вдруг наткнемся на совершенно потрясающую сцену из любимого сериала, такую трогательную, такую…

Увы, жидкость для слез должна быть доставлена откуда-то издалека, и для ее перекачки используются капиллярные кровеносные сосуды, расположенные вокруг наших глаз. Сосуды переполняются жидкостью, расширяются, и в этот момент становятся гораздо более заметными, чем обычно.

Во-вторых, каждый из нас замечал, разумеется, что в тот момент, когда мы чувствуем подступающие к горлу рыдания, дыхание перестает быть ритмичным и ровным. Это приводит к тому, что сначала наш голос меняется отнюдь не в сторону благозвучности, а затем и весь внешний вид становится глуповатым и непрезентабельным.

Из-за этого прерывистого дыхания наше лицо и краснеет. Дело в том, что в этот момент просто нарушается кровоток, обеспечивающий кислородом легкие. Из-за этого вырастает давление в венозной части нашей системы кровообращения, особенно в том ее сегменте, который отвечает за обратную доставку крови к сердцу. Ну, естественно, это, в свою очередь, вызывает расширение сосудов, а как результат – наши глаза и лицо становятся столь неприятно красными и припухшими.

Из всего этого следует вывод: если всё совсем плохо, то прежде чем дать волю слезам, может быть стоит взглянуть в зеркало и передумать.

Или решить, что внешний вид должен соответствовать состоянию души, но тогда уж в зеркало лучше вообще не смотреть.

Из инета



iliza   9 августа 2014   1599 0 8  


Рейтинг: +10




Тэги: здоровье, жизнь

Рубрика: Красота и здоровье





Комментарии:

Cofemanca # 9 августа 2014 года   +3  
Сейчас плачу редко, но очень горько. Когда сестра обижает
iliza # 9 августа 2014 года   +1  
Когда обижают чужие люди, не стоит на них обижаться, они чужие. А вот когда обижают родные и близкие люди - это больно, верю.
Ничего, Таня, придёт время и может быть она станет взрослее?
ritmik # 9 августа 2014 года   +2  
Плакать полезно потому, что освобождает печень от напряжения (слёзный канал относится к каналу печени). Но много плакать - вредно, потому что тогда печень ослабляет свою деятельность из-за обесточенности энергией.
iliza # 9 августа 2014 года   +1  
А если медицинским языком озвучить Ваши слова, то будет звучать так: при этом будет происходить угнетение иммунной системы и человек заболевает. Вот так йога правильно интерпретирует функции организма, чтобы было народу понятно.)) Спасибо за дополнение к посту.))
karlita # 9 августа 2014 года   +2  
Бедные мужчины! Как им не повезло! Мы ведь с вами нет, нет, да даём волю чувствам. И в зеркало забываем посмотреть.
Смотрим, когда уже и сосуды в меру расширились, и печень от напряжения спасли. А вот припухлости на лице остались, и мы спешим ликвидировать результаты выброса эмоций. Тогда и зеркальце пригодится. А мужчины наши не плачут. Как же им быть? Может быть,
помочь им поплакать? Жалко их: всё в себе, бедненькие наши! Нужно что-то с этим срочно делать! Укусить, что ли? Шучу конечно.
Спасибо тебе, дорогая, теперь все будут знать, что слёзы не льются понапрасну. Всё работает на нас! Дорогу счастливым слезам!

iliza # 9 августа 2014 года   0  
Слезы счастья… они не соленые,
И от них не краснеют глаза…
Ты губами их ловишь влюбленными…
Вот еще одна счастья слеза…

Автор Zoe • 12 февраля 2014
karlita # 9 августа 2014 года   +1  
Вот у моей девушки с картинки та самая слеза счастья.
iliza # 9 августа 2014 года   0  
Совершенно верно, я это увидела.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.