Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И снова ЗУБЫ!

И снова ЗУБЫ! Наверное, у всех у кого есть дети проходят тот период, когда у малышей начинают резаться зубы. Не знаю, как у других, но у нас ещё не было и недели спокойных ночей, когда малыш спал бы до утра без криков и стонов.

Первые 4-5 месяцев болел животик, ужасные колики, а с 6-ти полезли зубы. Их пик прорезания пришёлся на 1-й год. Один за другим! Только в мае мы обращались ко врачу с температурой и соплями - нам сказали, что у нас ослабление иммунитета на фоне прорезывающихся зубов. Ещё ребёнка и понос одолел. Наша врач тогда сказала:... это у Вас надолго, надеюсь ...", потом посмеялись и исправилась:"... думаю...". Бедный, мой малыш, 2 недели мы мучались - промывали, капали в нос, ставили иммуноповышающие свечи. А на улице была тёплая погода - мы сидели дома.

Вчера вечером опять сопли ручьём, буквально 2,5 месяца прошло, снова зубы и ослабление иммунитета - коренные пошли. А я ещё работаю теперь. Всю ночь не спали из- за соплей, бедный, захлёбывается, и лекарства-то все, как назло, закончились. С утра побежала в аптеку за очередным "Отривином", "Назолом", иммунноповышающими свечами. Не знаю, чем ещё помочь крохе?! Так не хочу, чтобы опять 2 недели просидел дома. И погода-то у нас наладилась опять...

Ох, эти ЗУБЫ! Когда же они все вылезут?! Сижу, вот, на работе и думаю: "... как же он там, мой маленький больнушка...". А завтра ещё на узи почек нам идти надо. Всё не ладно!

Дорогие, мамы, может кто подскажет на будущее, как ещё можно полечить ребёнка в возрасте 1 год и 3 месяца? Мы пользуемся одним и тем же, мб есть более эффективные капли, травки?



Anna KV   5 августа 2014   559 0 3  


Рейтинг: +1




Тэги: дети, семья, болезнь, зубы

Рубрика: Семья





Комментарии:

asterik # 5 августа 2014 года   +1  
Во время насморка гулять на улице, гулять и гулять. Это помогает лучше, чем дома сидеть и облегчает дыхание если насморк не алергийный. Больше ничего посоветовать к сожалению не могу.
Anna KV # 6 августа 2014 года   +1  
Тьфу-тьфу, сегодняшнюю ночь спали нормально. Будем промывать нос и пока погода тёплая гулять:-)
asterik # 6 августа 2014 года   +1  
Правильно, и мой муж при любом даже маленьком недомогании детей, чеснок чистил, разрезал и вокруг их кроваток раскладывал. Ещё массаж помочь может. Наш сын когда B детский садик пошёл, первые месяца 3-4, не помню уже точно, очень сильно болел, 10 дней антибиотики, идём к врачу сегодня, а завтра опять, но уже другое и сидели 10 дней на обезбаливающем, чтобы опять антибиотики выписали, а наш врач просто так никогда медикаментами не "баловался". Потом через знакомых массажистка одну неделю к нам каждый день походила, помассажировала и ттт. Правда сынок во время массaжа очень сильно плакал. Больно было, но она сразу сказала, будет больно, т. к. китайские точки "трогала"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.