Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Каши, которые не полнят

Каши, которые не полнят Как - то и без этой статьи знала вроде бы, что каши полезны, но тем не менее решила ещё раз напомнить самой себе, что не только фрукты и овощи, но нужно и кашками баловаться летом, не оставлять на зиму. И то сказать по правде, поднадоело уже всё, хочется чего - нибудь такого да разэдокого! И сама уже не знаю чего... Видимо хочется в отпуск...


Иногда женщины в стремлении похудеть отказываются от полезных продуктов - мол, «они полнят».Крупы исключительно полезны для здоровья. Прежде всего, наличием клетчатки, которая очищает желудочно-кишечный тракт, стимулирует его деятельность, выводит из организма холестерин и лишний жир. Чтобы крупы приносили пользу, надо научиться их правильно готовить, передает myjane.ru.
Свойства различных круп

Если вы хотите, чтобы блюда из круп не полнили, а наоборот, способствовали похудению, употребляйте только каши из цельного, недробленого зерна.

Рис

Рис активно выводит из организма соли и лишнюю жидкость. Он мягко обволакивает стенки желудочно-кишечного тракта, поэтому полезен для людей, страдающих заболеваниями пищевода, желудка, кишечника.

Самое большое количество полезных веществ содержится в нешлифованных коричневых сортах. На втором месте - пропаренный рис, который отличается светло-желтоватым оттенком. На третьем месте — белый шлифованный рис.

Существует также черный («дикий») рис темного цвета. Его питательная ценность — самая высокая. Однако в наших магазинах он практически не встречается.

Гречка

Белок гречихи по своему качеству приближается к белкам животного происхождения, поэтому он является полноценной заменой мясу.

В гречке содержится вещество рутин, которое также способствует выведению лишней жидкости из организма. К тому же эта крупа переваривается гораздо медленнее, чем другие зерновые, поэтому она дает более длительное чувство сытости.

Перловка

Производится из ячменя. Содержит большое количество полезных витаминов и микроэлементов.

Перловка нуждается в более длительной предварительной обработке по сравнению с другими крупами. Зато если правила ее приготовления соблюдены, вкус может быть отменным.

Пшено

Эта крупа препятствует образованию холестериновых бляшек и также способствует очищению организма от шлаков и токсинов. В состав пшена входят липотропные вещества, которые помогают выводить жир из нашего организма.

Чем заправлять кашу

Ее можно заправлять молоком, сливками, йогуртом, творогом, брынзой - но только в небольшом количестве, лишь для вкуса. Или вместо этого можно добавить немного меда, сиропа шиповника.

Великолепная добавка - сухофрукты. Это вкусно и полезно. Хорошо сполосните курагу, изюм, чернослив, финики, нашинкуйте их и добавьте к каше. Сухофрукты содержат большое количество микроэлементов, к тому же они стимулируют деятельность желудочно-кишечного тракта и предотвращают запоры.



Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/kashi_kotorye_ne_polnjat/2014-05-31-5960#ixzz39A0VoK7k



iliza   1 августа 2014   933 0 19  


Рейтинг: +8




Тэги: диета

Рубрика: Красота и здоровье




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

karlita # 1 августа 2014 года   +2  
Самая любимая каша гречневая, причём, в любом виде: с молоком, просто с маслом, с подливкой. А ещё люблю пшёнку с тыквой на молоке.
Если бы для себя одной делала, то могла бы на одних кашках сидеть. Но тут ведь полно открытых клювов, которые к кашам весьма равнодушны.
Вот как разозлюсь, как отделюсь от них! Давно собираюсь, да всё как-то не получается. Спасибо тебе. Слушай, а вот чёрный рис я никогда не видела. Макаронные видела и чёрные, и других цветов, а чтобы рис... Нет, никогда не видела!
iliza # 1 августа 2014 года   +2  
Это чёрная икра, красная дома и в магазинах есть навалом и всякая, а вот чёрной дааааааавно не видела и не ела.))
natocnkakom # 1 августа 2014 года   +3  
У... Объясняю я объясняю своему благоверному, что каши полезны, а ему - лучшая каша картошка, как и лучшая рыба - колбаса(((. Увы...
iliza # 1 августа 2014 года   +2  
У меня солдатская дисциплина. Я ещё делаю кашу - милашу. Рецепт с фотками выложу позже. идёт?))
А я своего на кашах и борще вытянула после Чернобыля.))
natocnkakom # 1 августа 2014 года   +3  
Я делаю что-то типа плова, только жира минимум - овощи, каша, иногда мясо. Но все равно картоха милее.
iliza # 2 августа 2014 года   +2  
Особенно своя. Мы как раз сейчас ею лакомимся.)) Садила всего три рядочка и накопали около яти ведёр.
Вот и я стараюсь как можно меньше жиров, ни к чему лишняя тяжесть на печень.))
MALM-2014 # 3 августа 2014 года   +1  
Рис, гречка, пшено, арнаутка, кукурузная крупа, даже манка - мои каши. Люблю ! но самая любимая моя "каша" - жареная картошка !!!!!!!!! приблизительно раз в две недели - обязательно жарю картошку, ну не могу я без неё ! кстати, давно кашку не готовила..этот пост для меня интересный, полезный, а главное - своевременный ! спасибо
iliza # 3 августа 2014 года   0  
Скоро выставлю рецепт каши - малаши!)) Я тоже их люблю и в особенности картопельку.))
Cofemanca # 3 августа 2014 года   0  
Всегда на Руси ели каши. Сейчас, когда у нас изобилие продуктов, их готовят только детям, больным, еще едят их те, кто следит за своим здоровьем.Я варю всегда на воде и всегда добавляю ложку льняного масла. Никаких дорогущих витаминов с Омега-3 и 6 не нужно!
Cofemanca # 3 августа 2014 года   +1  
А что за каша с черными крупинками?
iliza # 3 августа 2014 года   0  
Таня, а это моя самая любимая каша - осетровая икра.)) Но теперь это такая редкость, а вот красная с нею не сравнится!))
Правда же?)))
Cofemanca # 4 августа 2014 года   +1  
Э---х-х!!! И моя любимая! Когда то ела ложками- лет 40 назад! Но есть совсем не хотелось, та-... ложечку-другую съешь и все!)))) А вот сейчас бы!
iliza # 4 августа 2014 года   0  
Красная любая есть в продаже, но чёрную очень трудно найти в продаже.
iliza # 3 августа 2014 года   0  
Да, льняное масло жир сокровище для организма!)) У нас соседи и знакомые каши варят частенько, особенно пользуется большой популярностью гречка. Я дома и манную кашу варю, мои ребята очень её любят и молочный кисель тоже, но я предпочитаю жидкий фруктовый, который можно пить. А ещё славилась на Руси полба, даже Пушкин её прославил. А спросить сейчас у людей, что это такое и многие будут в затруднении с ответом. А теперь её редко где и выращивают: в Дагестане, да в Татарстане. Когда жила в Астрахани, соседка татарка меня угощала вкусная крупа!
Cofemanca # 4 августа 2014 года   +1  
Полбу вообще не видела в магазинах. Нужно внимательнее посмотреть. У нас есть один супермаркет- все, что душе угодно, можно найти. Вот , правда ,хотела купить бельгийские конфеты Каприз - не себе, племяннице, она на сохранении лежит. И не нашла...(((
iliza # 4 августа 2014 года   0  
Как я поняла, они привозили себе крупу из Дагестана. У нас какие - то есть, очень дорогие, в виде всяких морской живности: с белым шоколадом. Ооооочень вкусные!))
Cofemanca # 4 августа 2014 года   +1  
да, это бельгийские конфеты-очень вкусные
iliza # 4 августа 2014 года   0  
И французские неплохие, да и наши украинские теперь конкурентно - способные.
Cofemanca # 5 августа 2014 года   +1  
я помню,нам на работу один и два раза в месяц две украинки привозили конфеты - очень вкусные


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.