Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сон - это полезно!

Сон - это полезно! Любите ли вы спать, так, как люблю это я? Нет, я не из тех, кто спит, как ленивец, по 15 часов в сутки. Ритм жизни не тот... Да, это всего-навсего те самые стандартные 7-8 часов сна среднестатистического, работающего в офисе человека. Но если я уж ложусь спать, то делаю это качественно, "с чувством, с толком, с расстановкой". И это, несомненно, относится к разряду моих полезных привычек. Полноценный отдых - залог бодрости и хорошего настроения на целый день, и с этим трудно не согласится, верно?

1. На чем?
На чем мы спим - это важно. Например, у меня ортопедический матрас с блоком независимых пружин и бамбуковым наполнителем - очень хорошая вещь для сна, тут все просто. Сложнее дело у меня обстояло с подушкой, выбрать подходящую было нелегко, потому что тут все индивидуально - то слишком жестко, то излишне мягко, то неудобно, то как-то уж совсем нереально дорого... Пока мне не попался мой любимый "мешок зерна" - как я ее называю - подушка с наполнителем из гречневой лузги. Экологично, безопасно, удобно, принимает форму головы и пахнет приятно - кашкой гречневой! Никаких "сонных заломов" на лице утром, даже микромассажик кожи в какой-то степени. Рекомендую!



2. С чем?

Аромамасла - мои помощники во всем, от ухода за кожей, волосами, ногтями и до "терапии души". Саше с успокаивающими травами уже утратило былой аромат. Но достаточно пары капель эфирных масел - и вот приятный, убаюкивающий запах рядом с подушкой заставляет тебя легко и быстро проваливаться в сладкую пелену сна, глазки закрываются сами собой ...



3. А что перед?

Обязательно проветриваю комнату перед сном в любое время года - это правило номер один. За день в квартире скапливается слишком много "бытовых выхлопов", и воздух почти не циркулирует по причине наличия пластиковых окно в доме. А ночью мы дышим более глубоко и нам необходимо больше кислорода.



Излишне сухой воздух в помещении - враг нашей красоты и здоровья. Поэтому приобрела удивительно полезный в быту прибор - увлажнитель-очиститель воздуха. В нем есть "ночной режим" - почти бесшумный, не мешает отдыхать. Уровень влажности регулируется специальными датчиками. Сравните - оптимальный уровень для человека где-то 50%, а реально в квартире до включения прибора при работающем центральном отоплении - 20-25%, то есть, более, чем в два раза меньше нормы!



Не есть на ночь - да, как ни крути, это железное правило. Еще бабушка говорила - те, кто на ночь объедаются, спят беспокойно и видят плохие сны! Поэтому ограничиваемся перед сном зеленым чаем с медом. Нам ни к чему ночные кошмары, да и лишние калории тоже!



Спокойной ночи, друзья! Или "споки ноки" - как пишут в сетях



P.S. Все фото в материале - авторские.



Lariona   1 августа 2014   895 0 3  


Рейтинг: +4




Тэги: конкурс ", Полезные привычки", сон, здоровье, красота





Комментарии:

natocnkakom # 1 августа 2014 года   0  
Хорошие привычки!
GalaSi # 2 августа 2014 года   0  
Да уж, хорошие. Кстати, у нас в квартире зимой влажность воздуха не более 10%. (Прибор меньше не показывает). кожа просто лопается...Только увлажнитель и спасает.
tamarapa # 2 августа 2014 года   0  
Вот спасибо, напомнили про саше, совсем забыла, а то уже и таблетки плохо помогают заснуть... новости по телевизору, весь сон как рукой снимают...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.