Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Происшествие на ровном месте

Происшествие на ровном  месте Вот живёшь и каждую минуту может случиться такое, как открытие Америки или спасение чьей - то жизни. Неждано -негадано, когда я готовила чай файв-о-клок, как вдруг услышала, не знаю откуда доносящийся странный звук непонятно откуда, но где - то сверху. От неожиданности я выронила ложку и она у меня улетела под мойку. Я попыталась достать её при помощи ложки для обуви с длиной ручкой, как снова звучно, как палкой о штакетник, донеслось снова. Я даже ложку выронила и сойкнула. На мой испуг из своей комнаты вышел сын. И на его вопрос что случилось, я ничего толком не могла объяснить, кроме как то, что слышу странный звук. И тут в подтверждение моих слов этот звук снова был воспроизведён кем - то из дымовой газовой трубы. И сын сказал: мама, это птичка крыльями хлопает.


У меня оборвалось сердце: как же она туда попала, ведь над трубою специальный колпачок от непогоды. Я немедленно подняла отдыхавшего мужа и объяснила ему сложившуюся ситуацию с попавшей в беду птицей. Он окончательно проснулся начал действия по спасению попавшего в беду существа. Снял трубу идущую от колонки, но достать птичку таким путём оказалось невозможно. Взяв раздвижную лестницу он на улице снял нижний сегмент трубы и оттуда вылетел, как сумасшедший молодой воробышек. Он очевидно увидел удобное для гнезда место, сел на краешек и провалился в трубу, вот почему я услышала тот странный звук падающего птичьего тельца. Вот до чего доводит любопытство!



iliza   26 июля 2014   804 0 20  


Рейтинг: +13




Тэги: происшествия, события

Рубрика: Чтобы это значило?




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

karlita # 26 июля 2014 года   +4  
Хорошо, что эта птичка залетела именно в твою газовую трубу. Повезло пташке!
Кто знает, что было бы с ней, залети она в какую-то иную трубу! Спасла живую душу.
iliza # 27 июля 2014 года   +3  
Я от неожиданности испугалась так, что не поняла что это за звуки раздаются. )) Ну а потом ещё и вечером сердце трепыхалось у меня, как воробьиные крылышки.)) Это хорошо, что мы были дома, если бы на даче, то он бы там изжарился до нашего приезда. Конечно же и ещё какую живую душу. Представляешь как он испугался?))
ritmik # 27 июля 2014 года   +4  
Молодцы! Оперативное действие по спасению молодняка оказалось хорошим испытанием на единомыслие и сплоченность семьи.
iliza # 27 июля 2014 года   +2  
Мышь туда однозначно не смогла бы попасть. Труба с двойными стенками, а между ними утеплитель подобие стекловаты, он бы там изжарился, если бы нас не было дома. Всех ведь жалко.))
ritmik # 27 июля 2014 года   +2  
Все оказалось в нужное время на месте.
iliza # 27 июля 2014 года   0  
Да, повезло сорванцу.))
Cofemanca # 27 июля 2014 года   +2  
Ура спасателям! Молодцы!
iliza # 27 июля 2014 года   0  
Урааааа! Ура!!!!!! Ура!!!!!!
handvera # 27 июля 2014 года   +3  
воробушек)))
представляете, как я напугалась, когда в трубу вот так голубь попал? Ох и шуму наделал) Когда достали он весь черный в саже был, как и мы-спасатели))) Зато трубу прочистил)))
iliza # 27 июля 2014 года   0  
))) Представляю! У того крылья поболее чем у воробышка! Сколько там его - жменька.))
пуговичка # 27 июля 2014 года   +1  
Какие молодцы спасли птичку!
iliza # 27 июля 2014 года   +1  
А что делать? Она же там трепыхалась.)) Жааааалко.))
пуговичка # 28 июля 2014 года   +1  
Да, моя семья тоже такие, вот вчера птенца майны спасли от мальчишки.
iliza # 28 июля 2014 года   +1  
Всё - таки Жизнь бурлит!)))
Флю # 27 июля 2014 года   +1  
У меня тоже почти каждый год воробьи в трубу вытяжки попадают. Как умудряются - не представляю. Выгоняю потом на воздух
iliza # 27 июля 2014 года   +1  
У нас такая оказия впервые, поэтому и не смогла сразу сообразить что это за звуки и почему именно из этого места.))
Вот и я не знаю, там сверху колпачок есть... Удивительно! Сказать бы что зимой, они сверху могли бы сидеть и греться, так лето же...
Флю # 29 июля 2014 года   +1  
Летом возможно гнездо рядом или в самой трубе, бывает птица падает, а так как пугается и пространство мало, то взлететь затруднительно.
iliza # 29 июля 2014 года   +1  
Нет, там невозможно в трубе гнездо соорудить, диаметр для гнезда не подходящий.. Просто птичка молодая видать и неопытная.
Им есть где себе гнёзда вить, а он влетел под колпачок иди сел на край трубы и упал. Зимой они могут греться у выхлопных труб конвекторов, но ни разу не видела, чтобы воробьи садились на острый конус над вытяжными трубами. Одним словом, кто его знает, чего его туда занесло.))
MALM-2014 # 27 июля 2014 года   +1  
Если бы этот "заблудавший" птенчик шуршал бы в моей трубе, кому-то пришлось бы спасать меня..боюсь неожиданных звуков в своей квартире..вчера вечером, например, ловила жука, залетевшего через балкон в комнату.. ох и натерпелась я со страху.. Понравилась эта милая история о спасении жизни воробышка..Да ! Птичке повезло, попав именно в трубу вашего дома
iliza # 27 июля 2014 года   +1  
Да я сама сначала так испугалась, хорошо мои хлопцы были дома, так что смогла организовать рятувальні дії.)) А то помнишь, как я однажды испугалась звуков кефирной бутылки?)) И не говори, что ему повезло, так это однозначно.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.