Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





К полезному привыкаешь быстро!

К полезному привыкаешь быстро! Может ли полезное быть приятным? Еще как! А еще легким, простым и необременительным. Мои привычки именно такие. Не требуют больших усилий, много времени и доставляют лишь удовольствие. А уж пользы от них - хоть отбавляй: вес в норме, самочувствие в порядке, настроение на высоте! Именно они помогли мне в борьбе с лишними килограммами и прибавили здоровья и бодрости. Делюсь!

1. Отруби на завтрак.

Подумать только, раньше отруби считали просто отходами мукомольного производства. Хотя они содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, больше, чем в самой муке, которая без них становится просто обычным рафинированным продуктом и теряет много полезных свойств. А мне этот продукт просто жизненно необходим. Утром я стараюсь завтракать в течении получаса после пробуждения. В рабочий день обычно все происходит в режиме "цейтнот". Варить кашу - нет времени, а от минутных "быстро-каш" пользы мало. Яичница - жирно и тяжело, бутерброды - скучно и не полезно. Вот тут мне отруби и пригодились. Хочешь витаминов и позитива - залей апельсиновым соком. Хочешь сытости и бодрости - добавь кефира или натурального йогурта. А хочешь побаловать себя сладеньким - смешай с какао или шоколадным молоком. Завтрак под любое настроение!



2. Прогулки в лесу.

Пробежки, гимнастика, плавание - да, да и еще раз да. Но любимое занятие, которое относится к приятно-полезным - это пешие прогулки в лесу. Независимо от погоды, времени года и степени занятости, я всегда нахожу для этого полтора-два часа в моей графике. Неспешная долгая ходьба в окружении потрясающих пейзажей настраивает на позитивный лад и привносит в жизнь гармонию и радость. Радость просто от того, что живешь и имеешь возможность наслаждаться этой красотой! Плюс не менее приятные бонусы - тонус от физической нагрузки и поддержание себя в отличной форме!



3. Контроль веса.

Еще недавно мне казалось старнным вставать на весы каждый день. Да и цифры, честно сказать, не очень радовали. А кому охота регулярно портить себе настроение мыслями о лишнем весе, о котором так красноречиво "кричат" эти немые и бесстрастные свидетели? Но потом мне стало ясно, что это и есть главный стимул. Ты знаешь, к чему стремиться и как этого достичь. И мои электронные помощники теперь постоянно радуют меня "отвесами". Спасибо им за это! И мне, конечно, за энергию и силу воли!



P.S. Все фото, используемые в материале - из личного архива автора.

Призер конкурса "Полезная привычка"



Lariona   25 июля 2014   1013 0 3  


Рейтинг: +6




Тэги: Конкурс «Полезные привычки», TRUSLEN, отруби, весы, прогулки в лесу, здоровый образ жизни





Комментарии:

GalaSi # 2 августа 2014 года   +1  
Всё просто! Совсем! Хорошие привычки.
Ханечка # 21 марта 2015 года   +1  
полезные привычки! Вы молодец
Jenna # 21 марта 2015 года   0  
Здорово! Вот насчёт леса - завидую, если честно... У меня к лесу не близкий путь, а сосны я просто обожаю, но "вижусь" с ними регулярно только в ботаническом саду...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.