Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роды это больно или смешно...

Роды это больно или смешно... Просматривая давние записи, натолкнулась на эту, перечитав, снова и нахохоталась от души . Вспомнились свои, теперь уже некоторые моменты тоже кажутся по прошествии времени смешными, а тогда было не до смеха. Но если бы мне их снова пришлось пережить - ни за что бы не отказалась и прошла все круги ада.)))

"Почувствов­ала родовые схватки, дело было летом. В панике не найдя сумку, я начала запихивать­ все, что могло бы мне понадобить­ся на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую­ сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая­. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький.

В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательн­о на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые­, я понимаю что не положено, но я за это вас финансово отблагодар­ю, только пожалуйста­ не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись­, говорит, мол не вопрос, я распоряжус­ь. Я доктору дала 100 долларов, говорю мол это предоплата­, доктор аж подпрыгнул­ от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, ­ уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное­ кресло и дает мне вещи, смотрю там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это мол и зачем, на что сестра ответила, одевайте все и быстро, доктор сказал чтобы все было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, ­ доктор сказал, значит надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала.

Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваютс­я, только странно смотрят на меня, думаю наверное летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, ­ лежу я вся такая интересная­ с расставлен­ными ногами и все думаю, на хрена на меня коньки одели. Забегает доктор, и кричит на сестер, мол почему коньки бинтами не перемотаны­? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовыв­ают коньки, я как-то успокоилас­ь, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноухау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но все же смотрю, что как-то с недоверием­ на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу ржут в коридоре, думаю, все же напрасно я теплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю она без коньков, непонятно...

Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали­!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, ­ они говорят, а мы мол все ваши справки от психиатра просмотрел­и, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может хотите чтобы сын хоккеистом­ был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать...

Родили под общий ржач, я очень быстро и тужиться не пришлось, только вспомню лица докторов и своих знакомых когда я в коньках по коридору ехала и ржач меня разбирает. Так и родила своего сыночка.)))"

Из инета



iliza   24 июля 2014   1010 1 37  


Рейтинг: +21




Тэги: юмор

Рубрика: Юмор




Последние читатели:




Комментарии:

Евгения Николаевна # 24 июля 2014 года   +6  
От души посмеялась))) Спасибо!
iliza # 24 июля 2014 года   +5  
Смейтесь на здоровье!))))

Я как представила себе девушку с коньками на ногах, когда читала первый раз, то хохотала до икоты.)))))
Евгения Николаевна # 24 июля 2014 года   +4  
Я так понимаю, к счастливым вещам теперь и коньки прибавились)))
iliza # 24 июля 2014 года   +4  
И вещи складывать только ы рюкзак мужа!
Евгения Николаевна # 24 июля 2014 года   +4  
И не как иначе!!))
iliza # 24 июля 2014 года   +4  
Я ещё сейчас раз перечитала и снова хохотала, представила эту картину, ну, а в рюкзаке сыночка ей аист принёс.))
Евгения Николаевна # 24 июля 2014 года   +3  
Да уж, зрелище потрясающее, особенно, если учесть, что у нас роженицы сами в родовую идут, ну я, во всяком случае)))
iliza # 25 июля 2014 года   +3  
И я ни разу не видела, чтобы кого - то везли.)) А приходилось ведь и в патологии лежать перед родами)
Вот из родзала меня оба раза вывозили на каталке, в бахилах, но без коньков.)))
рамашкина # 24 июля 2014 года   +4  
Тоже до слёз смеялись всем отделом (на работе читала). И ещё отослала беременной подружке, которая вот-вот должна родить)) Так что может сегодня родит точно, после прочитанного
iliza # 24 июля 2014 года   +3  
Дай, Боже ей лёгких родов, но пусть с собою всё же захватит коньки!
наталия_ласточка # 24 июля 2014 года   +4  
Спасибо, до слёз смеялась.. аж под стул сползла!!!Это ж надо с рюкзаком, коньками и в зимней шапке....
iliza # 24 июля 2014 года   +3  
Я Вам верю, потому что другое себе представить сложно..)) Мои тоже там были, когда я им читала.))
karlita # 24 июля 2014 года   +3  
Сначала, начиная читать, честное слово, подумала, что пишешь от себя и о себе. Просто была возможность представить именно тебя во всей красе. Ты знаешь, я очень огорчилась, когда, дочитав, поняла, что из инета, что это был не твой "праздник". Но очень классная история!!!!!
Тронуло, ядумаю, каждую женщину до слёз. Ведь у каждой из нас были подобные "праздники". Жаль только, что не додумались до коньков и меховой шапочки. А представляешь, отснять это всё на видео? Представила? А теперь давайте все вместе посмеёмся ещё и ещё!!!!!
http://s017.radikal.ru/i425/1407/65/fcdb00d46eb6.jpg
iliza # 24 июля 2014 года   +2  
Мариш, я ведь свои слова отделила жирным шрифтом, подумала, что народ поймёт, что это слова автора.)) А
всё остальное из инета. Я некоторые такие вещи сохраняю, чтобы потом через какое - то время, забывшись,
прочесть и посмеяться.))
karlita # 24 июля 2014 года   +3  
iliza # 24 июля 2014 года   +2  
Спасибо, дорогая!)))))))
karlita # 25 июля 2014 года   +3  
Я тут вот о чём подумала на досуге: а не полезнее ли было бы надевать на рожениц противогаз?
Ты представь себе на минуточку эту картинку. Все роженицы в противогазах, в коньках и меховых шапочках!
Но при всей этой картинке, это не психушка!
iliza # 25 июля 2014 года   +1  
Не знаю как насчёт противогаза, но мне надевали сначала кислородную маску, а потом маску с наркозом.))
А вот коньков не надевали, хотя можно было бы и роликовые.))
Татьяна1707 # 24 мая 2015 года   +3  
Вот это роды!Спасибо ,Зина,за позитив!
iliza # 24 мая 2015 года   +2  
Сама смеялась и своё вспоминала.))))))))
artistik4 # 24 мая 2015 года   +5  
*здесь был спам, а могла бы быть хохма*
katrin 64 # 24 мая 2015 года   +2  
Ухохоталась! Я под стулом! Помогите выбраться!
iliza # 24 мая 2015 года   +2  
Сиди, сиди и смотри продолжение.)))))))
katrin 64 # 24 мая 2015 года   +2  
а там еще и продолжение есть, и где искать? Если у Тани то я видела.
iliza # 24 мая 2015 года   +2  
У Тани как бы начало было. Это и есть как бы продолжение к тому, что ч рюкзаком и палтакой припёралсь
в роддом.)))))0
Чукча # 24 мая 2015 года   +4  
Спасибо огромное! Дочке почитаю. А то несмотря на всю нашу проделанную работу, нас-то всего трое (мы и моя мама), а подружек и их злобных, обиженных на жизнь мамаш - много... Выпендриваются со своими страшилками - мол, тебе, салага, и не снилось, что мы пережили! Из их рассказов выходит, что роды - это что-то сродни пыткам, которым подвергали первых христиан, ничего светлого, одни страдания, да такие, что чертям в аду не снились... и чтобы это выдержать - надо быть святой мученицей, не иначе! Рассказы сии залиты кровищей и наполнены воплями несчастных жертв, как фильмы ужасов про маньяка с бензопилой! Причем, она ж не трусиха вовсе, не размазня! Но велика сила слова... запугали, короче, девку - пирсинг и татуировки полуметрового размера делает (у них там байкер тридцатилетний хныкал, когда ему такое же делали), операцию в детстве перенесла стоически, даже от обезболивающего отказалась (когда объяснили, что так быстрее организм очистится и быстрее пойдет на поправку), туннели в ушах сама себе делает через зеркало (пищит, а дырявит ), плетение дредов по несколько часов выдерживает (это больно), с сотрясением мозга сдавала экзамены, на выпускном сознание потеряла от боли, в "скорой" очнулась, говорит: "Ничего, терпимо, но танцевать больше, наверное, не могу". А рожать боится до усрачки! Мол - это такой ужас, я не выдержу! Во че подруженьки-то делают... исключительно от большой любви к подруге, конечно
iliza # 24 мая 2015 года   +3  
Ооооооооооооооо, так роды ей покажутся сущей безделицей после всех тех пыток, что она с собою проделала!
С перепугу что угодно может показаться. Некоторым потом так нравится рожать, что остановиться не могут. Всё то дурня, что подружки наговорили.))
Чукча # 24 мая 2015 года   +4  
Так-то оно так... но я на свою беду воспитал ее в духе "принимать на себя полную ответственность за собственную жизнь". Поэтому чтобы беременность вообще имела место, она сначала должна принять сознательное решение родить ребенка... Даже когда ей нужно было делать плановую операцию, мы дали возможность ей решить это самой. Сказали: когда морально созреешь, скажи. Времени у тебя на это - четыре года. Но доктор сказал, чем раньше - тем организм лучше перенесет. За год она настроилась и сама подошла: "Я готова делать операцию". Ей тогда было восемь. Поэтому у нее в жизни бывает только "я так решила", а не "как-то так само получилось". Вот теперь даже не знаю, всегда ли это хорошо! .
iliza # 24 мая 2015 года   +3  
Вся, теперь когда ей больше лет, то решения будут приниматься быстрее,
так как мыслительный процесс усовершенствуется. если забеременеет,
то тут хочешь - не хочешь рожать нужно будет, так как аборт - это вообще
убийство.
Чукча # 24 мая 2015 года   +4  
Да разумеется, об аборте речи не идет. Но все-таки мало шансов забеременеть, если делать все для того, чтобы этого не случилось . Пока решение однозначное: "Мне в ближайшем будущем ребенок не нужен". Очень хочется верить, что ближайшее будещее - это не десять лет, а хотя бы пять...
iliza # 24 мая 2015 года   +3  
Природа сам заставит стать мамой. Вася откуда - то появляется дикое желание родить ребёнка, вдыхать его запахи, гулить с ним вместе, перебирать его пальчики - и все страхи неизвестно куда-то исчезают!)))) Не переживайте,
всё придёт в своё время.))
Чукча # 24 мая 2015 года   +4  
Очень надеюсь, что так! Что просто время еще не пришло. Все-таки мне казалось, что 24 года - это уже, как бы, нормально для пробуждения материнского инстинкта... Но, может, она у меня - позднего развития? Вообще, выглядит, как подросток. Хотя все ровесницы - уже видно, что взрослые женщины. Наверное, у нее и правда организм еще ребенка не захотел... это просто мой организм понимать не желает - внуков хочет .
iliza # 25 мая 2015 года   +2  
Вася, непременно будут внуки! Господи, 24 год... Она ещё и в самом деле не в том возрасте, лет
до тридцати своё дело организм сделает, появятся гормоны и...)))
Чукча # 25 мая 2015 года   +3  
Ну да, может, я по себе сужу... это мне с восемнадцати лет хотелось семью, детей ... А в мои двадцать четыре она уже бегала. Так вот и кажется: "Елки, взрослая баба уже, и есть от кого рожать и с кем дите воспитывать, а они об этом даже не думают! А у них в планах - новая машина, в Крым, в Рим..."
iliza # 25 мая 2015 года   +3  
"Ёлки, взрослая баба уже, и есть от кого рожать и с кем дите воспитывать, а они об этом даже не думают! А у них в планах - новая машина, в Крым, в Рим..."

Вася, какие её годы?! Ещё успеет с этими кастрюлями натаскаться по кухне и успеет детей вырастить. Мы со своей в палатке у океана отдыхали весь день с полтора месяца. И это при том, что в те времена не было памперсов. Брали с собой от коляски верх и все проблемы решались сами собой. Всё ещё у неё впереди.))
Чукча # 25 мая 2015 года   +4  
Так вот мы тоже никогда не понимали, почему при слове "дети" у многих возникают в голове ужасные картины типа "ужас, пеленки, вопли, коляски, кастрюльки!" И чем ребенок более напряен, чем, скажем, домашнее животное... даже менее! С ребенком везде пускают, с собакой - не везде. Ребенок быстро вырастает, животное - до конца жизни как младенец... У нас и коляски-то не было никогда! Дите прекрасно на руке помещается и ничуть не ограничивает свободы передвижения. Это ж существо СВОЕГО ВИДА! Но вот, наверное, с младенчества и впитала тягу к путешествиям... Она ж нам вообще никаких проблем в детстве не создавала. Даже от некоторых проблем избавляла. НАпример, не хочешь с кем-то куда-то идти или участвовать в каком-то деле, не хоешь, чтобы к тебе кто-то в гости завалился - не надо ничего объяснять, достаточно сказать: "Понимаете, у нас РЕБЕНОК!" И все сочувственно кивают головой: мол да, понятно, вопли, пеленки, кастрюльки... .

Но, может, дело действительно в этом - мы боялись не успеть ее вырастить, потому и спешили . Вот подсознательно и кажется, что 24 года - это уже много, и надо успеть не только родить и вырастить, пока силы есть, но в идеале - успеть дожить до того момента, когда у ребенка образуетс собственная семья, и он не так тяжело переживет потерю родителей. Все время думал наперед: если родить ребенка в тридцать, то когда ему будет еще десять, мне будет уже сорок, а ведь меня может уже не быть! Кто тогда будет о ребенке заботиться? Наверное, проблема во мне - надо мне менять свое отношение. Как-то осознать, что 24 - это действительно еще мало, и дествительно вся жизнь впереди. Ей-то и правда спешить некуда .
iliza # 25 мая 2015 года   +3  
Вот видите, как мы правильно спланировали к фразе, что 24 года, да и 30 лет это не такой уж и большой срок для того, чтобы успеть поднять ребёнка на ноги. У нас сын вообще появился поза всякими планами и ничего, подняли, ему уже 22 года.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.