Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 66


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Памятка

Люди, прежде чем написать или огульно обвинить кого-то, прочтите...




Bestatyana   22 июля 2014   848 0 17  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Чукча # 22 июля 2014 года   +5  
Жаль, что до любителей огульно обвинять и выплескивать собственные обиды и возмущение на случайно подвернувшихся собеседников, это не дойдет. Они ж не участвуют во вранье, они ж все исключительно "правду говорят" .

Мне однажды была сделана хорошая прививка от обобщения и осуждения незнакомых людей. Познакомились мы в поезде с одним человеком. Разговорились. Приятный человек оказался. Вежливый, умный, интеллигентный, доброжелательный. Как и я, много где бывал. Он, как я понял поначалу с его слов - из Москвы. По его внешности и произношению тоже совершенно невозможно было заподозрить, что он не русский. И начали мы делиться впечатлениями о разных городах. И вот в разговоре я упомянул один город (не буду уточнять, какой), в котором я гостил недолго, но о котором у меня осталось крайне неприятное впечатление - в смысле, о его жителях. Ну, то ли "повезло" так, то ли у меня другие представления о норме человеческих отношений. В общем, поделился я своим "фи". Да так это смачно поделился... Звучало убийственно, особенно после моих восторженных или по крайней мере спокойно-доброжелательных отзывов о других городах. И вдруг оказалось, что мой попутчик родился в этом городе и прожил там большую часть жизни. Было видно, что ему неприятно и... стыдно за земляков! Он начал оправдываться, сожалеть о том, что мне такие нехорошие и глупые люди встретились, уверять, что не все там такие, что даже наоборот, те, которые встретились мне - исключение... и удивительно, что так совпало несколько раз. И вообще, может, они не местные были? Мне было жутко неудобно, ведь осудив горожан, я осудил и своего попутчика вместе с ними, а он совершенно не заслуживал тех эпитетов, которыми я "наградил" его земляков! Да и вообще обидно, когда человек, пробывший всего несколько часов в твоем родном городе, начинает делать о нем обобщающие выводы, причем выводы негативные. Я начал извиняться, сказал, что понял, как ошибался, что мне, наверное, просто не повезло, и что теперь, после встречи в ним, мое мнение о жителях этого города совершенно изменилось... но было видно, что настроение у человека уже подпорчено.

Мне тогда было лет двадцать, но это - урок на всю жизнь.
Bestatyana # 22 июля 2014 года   +2  
Вася, как хорошо, что прививка против злого высказывания оказалась полезной и действенной на всю жизнь. Видимо только хорошим людям они помогают, людям, которые могуи мыслить и анализировать, делать выводы... Не всем помогает...
BruneTka_AnneT # 22 июля 2014 года   +5  
Не суди - да не судим будешь.
И со статьей полностью согласна.
Bestatyana # 22 июля 2014 года   +2  
чтобы потом, когда откроется совершенно другая правда, не было стыдно за то, что ты когда-то говорил.
Есть у Цветаевой "Дикая воля" Нравятся мне последние строки:
"Чтобы в мире было двое:
Я и мир!"
Cofemanca # 22 июля 2014 года   +5  
Все правильно. Обеими руками -ЗА!
Bestatyana # 22 июля 2014 года   +2  
Люди должны оставаться людьми, по-крайней мере стараться быть ими. Чувствовать боль, которая может возникнуть в результате их словесного удара
supperpupper # 22 июля 2014 года   +4  
Проблема в том, что все абсолютно и искренне уверены, что они попадают под п.4 - они уверены на 101%, что говорят правду. Мало того -предупреждают,оберегают и просвещают заблуждающихся (т.е. из самых лучших побуждений). Поэтому в очередной раз поддерживаю решение администрации о моратории. Понятно, что сейчас эта тема самая острая и актуальная, на Джу стало скучновато и пустовато и из-за отсутствия обсуждения этих вопросов в том числе. Но лучше уж так, после окончания всей мерзости здесь можно будет спокойно и свободно общаться, не припоминая кто где что сказал и как думает о волнующем.

Жаль, что пользователи считают иначе и бесконечно пытаются разместить материалы, косвенно поднимающие болезненную тему.
Чукча # 22 июля 2014 года   +2  
supperpupper пишет:
Но лучше уж так, после окончания всей мерзости здесь можно будет спокойно и свободно общаться, не припоминая кто где что сказал и как думает о волнующем.
+++++!!!
natocnkakom # 22 июля 2014 года   +3  
Солнце моё, все б так понимали...
Bestatyana # 22 июля 2014 года   +2  
supperpupper пишет:
Жаль, что пользователи считают иначе и бесконечно пытаются разместить материалы, косвенно поднимающие болезненную тему
Действительно жаль. Такое впечатление, что они наелись гороху и их распирает, им так и хочется вонько пукнуть (чтоб не сказать грубее) в переполненом зале. Но сделают милое личико, ведут себя так, чтобы никто не заподозрил их в распространении вони.
iliza # 22 июля 2014 года   +2  
По пункту 4 : даже находясь на месте любого события, происшествия, каждый видит только то, что он видит. И сколько бы ни было свидетелей, каждый что - то привнесёт своё, и это не значит, что другие врут. У каждого своя правда и не стоит её навязывать другим, тем более, что пользуются источником не вполне заслуживающим доверия! А вообще поддерживаю Памятку целиком и полностью, так как уже сталкивалась и не раз с информацией, на которую только плюнуть и растереть, да воспитание не позволяет, обхожу стороной в которой начинается казала-мазала, то есть рассуждения с апломбом невежд. Заранее прошу прощения у тех, кто отнесёт мои слова лично к себе, не беспокойтесь, совпадения чисто случайны.
Bestatyana # 22 июля 2014 года   +2  
установили мораторий, старайтесь поддержать его, но когда провокации на лицо, я не могу пропустить, не сказав того, что думала по этому поводу. Если не позволено никому, значит - никому. Хочется гадости сказать - пойдите на другие клоповники, где все такие же - свои и грязью делятся захлебываясь. Люди - если это действительно люди - при любом режиме и любой политике, должны оставаться людьми. Тогда мир будет крепче и чище, его не так просто будет отравить.
iliza # 22 июля 2014 года   +2  
Bestatyana пишет:
Люди - если это действительно люди - при любом режиме и любой политике, должны оставаться людьми.

Тань, так это если они ЛЮДИ. А если эти товарищи топчутся по самому больному, ковыряются в этом самом больном стоя в сторонке и делают при этом сострадательные лица, не могу вступать с ними в перепалку, презираю и молча отхожу. Ты - молодец и я тебя глубоко уважаю за твою человеческую позицию!
Bestatyana # 22 июля 2014 года   +2  
спасибо, Высоцкий лучше сказал - ничего в истории не меняется...

Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрела в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу...
iliza # 22 июля 2014 года   +2  
Ты точные привела слова в пример!))
наталия_ласточка # 24 июля 2014 года   +2  
Всё правильно сказано, если бы все этого придерживались....
Спасибо, Таня!!
Bestatyana # 24 июля 2014 года   +1  
стравливатели талантливые. И люди забывают, что они - Люди. Жаль.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.