Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фразы Ю. Никулина

Фразы Ю. Никулина Для меня, как и для миллионов советских детей и взрослых Юрий Владимирович был и остаётся человеком, который живёт рядом со мной, в соседнем дворе или на соседней улице. Взять хотя бы его фильм "Они сражались за Родину", в котором Юрий Владимирович мастерски сыграл роль рядового Некрасова. Его герои вызывают щемящее чувство переживания за их безалаберность, в которой светится доброта и простая человечность. Все его роли в кино никого не оставили равнодушными, а фильм "Когда деревья были большими" у меня вызывали слёзы. Мне было жаль этого человека, потерявшего в войну жену и опустившегося почти что уровня плинтуса, нашёл в себе силы подняться во весь рост и стать другим человеком, чтобы живущая девушка, посчитавшая его отцом, стала счастливой. В преддверии памятной даты, ухода Великого Артиста из жизни, я хочу напомнить и не только себе, а всем людям, что жизнь прекрасна и что она стоит того, чтобы за неё бороться.

От души смеялась над его незадачливым Балбесом, его блестящая комедийная роль, а вот увидеть на сцене цирка мне, увы, не пришлось, а так хотелось!


ЮРИЙ НИКУЛИН: СМЕХ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

21 августа — день памяти легендарного советского артиста Юрия Владимировича Никулина. Для кого-то Никулин — любимый клоун, без которого нельзя представить цирк. Для кого-то — любимый актер, на счету которого больше 40 фильмов. Высказывание «талантливый человек талантлив во всем» придумали как будто специально для него, считают все, кто знал Юрия Владимировича. Однако прежде всего это был человек добрейшей души, открытый, веселый и отзывчивый друг, готовый всегда помочь в трудную минуту. За всю свою жизнь он пережил многое: Великую Отечественную войну, отказ в театральных институтах и кино. Однако никогда не унывал и продолжал идти по жизни с улыбкой. Именно эта улыбка и запомнилась миллионам его поклонников в нашей стране.



Старость - это когда не получается помыть ноги в раковине.


Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.


Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.



Слышать смех — радость. Вызвать смех — гордость для меня.



Воспитанный человек скажет «вижу Вы и без, но далеко пойдете…», вместо: «пошел ты на…»



А если кто-то просто улыбнется, мне и это будет радостно сознавать. Потому что даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб.



И у нас, ребята, будут наши победы. Главное, чтобы они были не с оружием в руках.



Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь.



Источник: ://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/yurij-nikulin-smeh-dlinoyu-v-zhizn-546305/ © AdMe.ru



iliza   29 июля 2014   2731 0 13  


Рейтинг: +7




Тэги: юмор

Рубрика: Фразы...





Комментарии:

karlita # 29 июля 2014 года   +2  
Замечательный человек был!! Всю свою жизнь мечтал сыграть сильную и очень серьёзную и положительную роль. Были в его жизни несколько ролей, которые ему довелось сыграть для души, но он желал куда большего. так уж получилось, что он зарекомендовал себя больше, как комедийный актёр.

Спасибо тебе, дорогая, что всколыхнула у нас память об этом замечательном человеке.
iliza # 29 июля 2014 года   0  
Просто навесили ярлык на актёра, а сильную роль он вполне бы сыграл, так как таланта был необыкновенного. А ещё для меня есть один актёр, которого я считаю Гением, и он, к счастью, жив. Но ему повезло больше, у него такой широчайший диапазон сыгранных ролей, что в фильме "Бейбарс" не смогла себе поверить, что играет именно мой любимец.))
olgakon # 29 июля 2014 года   +2  
iliza пишет:
Старость - это когда не получается помыть ноги в раковине.
Конечно, так мог сказать только он! Супер!!! Замечательный человек, актер.
iliza # 29 июля 2014 года   0  
Он настолько мощным во всех отношениях и стойким человеком, что порою думаю, как он мог быть комиком ко всему?!
А ведь был и КАКИМ!!!
Cofemanca # 29 июля 2014 года   +2  
У меня есть книга Ю.Никулина "Почти серьезно..." И читать ее совсем не смешно. Он был очень серьезным, глубоким и тонким человеком.
iliza # 29 июля 2014 года   +1  
Он ведь только на арене, на сцене и по роли был комедийным актёром, а ещё он замечательно играл драматические роли.
А книга, это ведь не сборник анекдотов, а так сказать его думы и душа. Я очень рада, что ты так его воспринимаешь, как и я.
Cofemanca # 30 июля 2014 года   +1  
Его драматические роли незабываемы.
iliza # 30 июля 2014 года   0  
Согласна. Часто вспоминаем его фразы, очень меткие.
Cofemanca # 30 июля 2014 года   +1  
Только не могу понять, почему он афоризмами к началу и концу своей книги взял слова Ежи Леца: "В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" и "Человек в собственной жизни играет лишь небольшой эпизод"
iliza # 30 июля 2014 года   0  
Просто он знал цену , настоящую цену нашей действительности. И поэтому, то что ему приходилось выполнять против своей воли и желания, дают основание думать, что собственную жизнь он практически и не жил, только небольшой отрезок времени. Я так думаю, потому что он актёр, сколько им прожито чужих жизней?
Cofemanca # 31 июля 2014 года   0  
Никогда об этом не думала. Может быть,нужно еще раз книгу прочитать
karlita # 30 июля 2014 года   +1  
И я с вами, девочки, очень согласна.
iliza # 30 июля 2014 года   0  
Несмотря на то, что он не был в классическом виде красавцем, но в его лице что - то было такое благородное, очевидно глаза.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.