Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Привет всем!

В каждом из нас живет творческая душа: вот я с пеленок чиркала по стенам первые свои рисунки и сейчас (натренировавшись=) отлично рисую! Настрадалась в школе от несчастной любви и нашла в себе поэтическую жилку! Обожала писать письма (даже сейчас больше приемлю СМСки) и стала писать романы, для себя, для подруг, для пыльного шкафа... Фотографировать обожала всегда и сейчас! Но, отучилась на профессию (как обычно это бывает) к которой ну, НЕ ЛЕЖИТ ДУША и всё тут!!! И работа в пыльной конторке меня вводит в удручающее уныние... что делать? Как понять свое предназначение? Как отыскать свой путь в жизни? Подскажите!!!



Куница   19 мая 2009   1116 0 35  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Кристинка # 19 мая 2009 года   0  
Ой!Я с тобой полностью согласна!Рисовать я конечно не умею!Но пишу стихи лет с 10, романчики пописывала!Учусь, и понимаю... не моё!Работаю, скучно! Вообще не понимаю, что мне нужно, что сама хочу! а тут ещё и проблемы с моим м/ч!Вообщем, просто хочется от всего убежать, на необитаемый остров! Наверное на свете очень мало людей, которые действительно нашли своё призвание, это очень сложный и длительный процесс! Пока ты ищешь себя, время проходит, а потом искать себя уже не хватает времени! Это замкнутый круг!
Куница # 19 мая 2009 года   0  
Это ужасно!!! Правду сказал кто-то однажды: "Великое счастье заниматься любимым делом и получать за это деньги!" А в наш век экономистов не так легко найти пристанище мало-мальски творческому человеку! (Это я про себя=) Хотя родители всегда видят в этом лоботрясничество! Отсюда и суициды в раннем возрасте! Почему приходиться жить по шаблону, лишь по тому, что фотограф, к примеру, получает 4 тыс. руб в месяц?! Нам с тобой легче пережить такую несправедливость...
Кристинка # 19 мая 2009 года   0  
Вот-вот!А я юрист Такая же ситуация! А я хотела быть журналистом, но опять же вездесущие родственники и родители, которые отговаривают, "журналисты мало зарабатывают"!
Ветла # 19 мая 2009 года   0  
Девочки, милые! Да кто же вам мешает получать второе, третье образование(теперь уже то, что вам нравится) и работать, там где вам хочется. Если вы собираетесь всю жизнь жить по указке родителей, то ничего хорошего из этого не выйдет. Начните с малого. Хочешь быть журналистом - будь, для начала внештатником. А потом, если пойдёт, то уж и в штат может возьмут. А может и самой не захочется, как профессию изнутри увидишь. То же и с фотографией. Проблема на ровном месте...
Кристинка # 19 мая 2009 года   0  
Уже работа и личная жизнь засосала! В планах в этом году беременность, потом соответственно семейная жизнь!Весь этот круговорот! В жизни нужно делать всё своевременно! Период становления личности и выбора жизненного пути прошёл, сейчас остаётся то, что уже приобретено продолжать и преобразовывать!
Ветла # 19 мая 2009 года   0  
Поменять кординально свою жизнь никогда не поздно! И семья , и дети это только отговорки. Оправдание лени. Можно и в 40 и в 60 начинать жить с другой профессией и любимым делом. Здесь, на Джулии есть много женщин, которын сменили осточертевшую работу и профессию на новую, приносящую удовольствие и радость.
nega # 19 мая 2009 года   0  
Милая Кристина! Никогда не поздно начать все с начала! Я знаю много историй и реальных людей, которые начали жить "по новому" и в 40 и в 60. И среди них есть женщина, начавшая писать картины в возрасте около 40. Потом начала преподавать и издавать собственную обучающую литературу.
Извечная проблема - в наследственности. И речь я веду не о генах, а о воспитании, о той жизненной программе, которую мы копируем у своих родителей. Статьи на эту тему я прочитала недавно в сабскрайбовской рассылке, название которой, к сожалению не могу вспомнить. Суть же проблемы с следующем. Мы подсознательно повторяем жизненный путь своих родителей, то, что ежедневно было у нас перед глазами, плавно перетекает в нашу жизнь. И подчас, что бы мы не делали, программа повторяется снова и снова. А бороться с таким роком можно единственным способом: работать над собой. Планомерно и грамотно. Само собой, надлежащими знаниями большинство из нас не обладает. Но ведь интернет - замечательная штука, здесь вы найдете что угодно. я бы посоветовала вам, Кристина и Куница, для начала подписаться на какие-нибудь рассылки Subscribe.Ru. Лично мне нравится, например, "Формула денег..." "Результативный коучинг" и т.п.
Свою жизнь нельзя поменять "вдруг". Постепенные систематические занятия с собой, над собой включают процессы изменения нашего характера, наших жизненных "штампов", формируют правильные привычки и повышают самооценку. Я сама как раз начала работать в этом направлении и вам советую. Верьте в себя и вы непременно станете счастливыми!
Кроме того, Куница, огроменным твоим преимуществом является то, что таланты, заложенные в тебе, развиты. Я вот, например, хотя и знаю, что есть у меня способности к рисованию, музыке, спорту, но такова жизнь, что мои родители запрещали мне ходить не секции или всячески отговаривали. Так что для тебя совсем еще не все потеряно
Маугли # 19 мая 2009 года   0  
В нас сидит Лень
nega # 19 мая 2009 года   0  
Лень исчезает так скоро, как появляется заинтересованность. Я вот люблю компьютерные игры, и меня не надо заставлять садиться за комп. Так во всем, если тебе нравится какое-то занятие, - оно не в тягость. В данном случае надо просто заинтересовать себя.
Маугли # 19 мая 2009 года   0  
если я занимаюсь любимой работой, то меня даже на обед надо уговаривать идти
nega # 19 мая 2009 года   0  
Вот именно!
HelenF # 19 мая 2009 года   0  
Да, лень у нас почти у всех - основной тормоз исполнения наших мечтаний! и с установками , которые мы наследуем тоже частично согласна...
НО, надо просто стараться находить что-то положительное в любом деле, даже скучном. Я тоже очень люблю совсем не свою работу,но если нет возможности по другому себя прокормить, нужно стараться совмещать не любимую работу и увлеченность всей жизни.
согласна - тяжело, противно, скучно порой, но надо стараться!
семья не помеха, помеха -лень, с которой надо бороться. писать можно в перерывах, в выходные, ночами...
Кристинка # 20 мая 2009 года   0  
Нет, конечно во всём есть свои плюсы и минусы! Работа у меня не очень активная, но зато есть время попереписываться с вами, в аське, почитать, поиграть! Но естественно пока этого никто не видит! минус большой: мальнькая зарплата!
Куница # 21 мая 2009 года   0  
А я БУХЛАХТЕР =) Пошла учиться на эту скучнейшую профессию (потому что выяснила вскоре что способностей к ней не имею) ради компании! Чтоб с лучшей школьной подружкой не расставаться и чувствую что 4 года на смарку ушли! Как будто вычеркнуты из моей жизни! Как для зека годы лишения! (Ну, это я конечно перегнула), ощущения почти те же...
nega # 21 мая 2009 года   0  
Я тоже бухгалтер-экономист по техникуму, по ВУЗу - маркетолог. А работать в этих сферах не собираюсь. Направление образования в наше время - не так важно, были бы корочки. А основы бухгалтерии никому не лишне знать)
Куница # 22 мая 2009 года   0  
Вот этим себя и утешаю
nega # 22 мая 2009 года   0  
Я работаю вообще полиграфистом, а муж - музыковед, в следующую пятницу диплом защищает, а работает заведующим технического центра-типографии при ВУЗе! И не переживай, у тебя все сложится замечательно! Экономическое образование еще никому не помешало
Кристинка # 22 мая 2009 года   0  
ОООООО! Так интересно такие необычные профессии! А чем занимается полиграфист?
nega # 22 мая 2009 года   0  
В моем случае - делает книжки, технологический процесс. А вообще, полиграфия - это все что можно напечатать или изготовить из бумаги, картона и т.д. Книги, журналы, визитки, проспекты....Никакого отношения к бухгалтерии или музыке))))
Куница # 22 мая 2009 года   0  
Мы тут с Кристиной о будущем материнстве думаем, а я и о свадьбе! Подскажи каких ошибок можно не допускать или лишних затрат?
Кристинка # 22 мая 2009 года   0  
Да-да
nega # 22 мая 2009 года   0  
Свадьба у меня была 1 августа 2008. Время замечательное. Платье, на мой субъективный взгляд, лучше покупать готовое. Я заказывала в лучшем салоне города на пошив и все равно образец (который я мерила, когда выбирала) сидел на мне лучше. И все-таки я жалею, что не взяла на прокат. Как его продавать - ума не приложу. Но на прокат надо брать новое платье, то есть платить процентов 60 его стоимость (по крайнем мере в Красноярске).
Не скупись на фотографа профессионального, видеосъемку
nega # 22 мая 2009 года   0  
Я напокупала всякой мелочи и, в общем-то зря. Подушечку для колец мы вообще в попыхах дома забыли, как и кольца....))
Куница # 22 мая 2009 года   0  
Ага, а приглашения моя одна знакомая невеста отдавала уже после знатного застолья, бывает всякое! Платья дорогие собаки, даже напрокат да это еще полбеды, я-ж такая ВОРОНА, чё-нибудь с ним обязателньо сделаю (не хорошее)...
nega # 22 мая 2009 года   0  
Ну это тоже так, смотря сколько гостей. У меня однокурскица жаловалась, что ей весь подол порвали... А у меня как-то так получилось, что друзья рядом были, все приподнимали подол, чтоб не марался) Жених берег платье)) Хотя и тесно было в зале.
Для танцев многие советуют переодеться. Мы с Андрюшкой особо не танцуем, так что на танцплощадке особого экстрима не было))
К тому же у нас регистрация была в 16.20.... К полуночи мы уже уехали на квартиру, а гости до утра тусили)
nega # 22 мая 2009 года   0  
С платьем у меня была особая проблема. Много очень красивых дешевых платьев, правда красивых! Но все они на маленькую грудь, и я в них ну никак не хотела вмещаться. Нужен был очень качественный карсет, который пришлось шить по мне.
Еще, не вздумай выбирать платье заранее!!! Я нашла себе за 2 месяца идеальное платье, такое, что душа тает!!.... А пришла покупать - его нет и больше такие не шьют на фабрике! Ну чуть не расплакалась!
Куница # 22 мая 2009 года   0  
Ой, девоньки! Аж мурашки по коже!!!!! Так свадьбу хочется!!!!!!!
nega # 22 мая 2009 года   0  
Я, за три месяца до свадьбы похудела на 2 размера в талии!!! Так переживала))
Куница # 22 мая 2009 года   0  
Ничего в скором времени прибавишь размеров на пять
У меня болит живот!
Значит кто-то в нем живет?
Если это не глисты,
Значит ЭТО сделал ты!
nega # 22 мая 2009 года   0  
Куница # 23 мая 2009 года   0  
Вот вам и начали о поиске жизни!
Вывод: всё сводится к одному - давать эту самую жизнь!!!
nega # 23 мая 2009 года   0  
Однозначно! Хорошая мама - тоже квалифицированная профессия
Ариша # 23 мая 2009 года   0  
Выдержки из книги Бодо Шефер "Путь к финансовой независимости"


Начало: http://allbooks.ucoz.com/news/2009-05-15-23


Часть 5

Заведите Журнал Успеха.

Каждый день записывайте похвалы, комплименты, что удачно получилось, хорошо удалось, чему Вы радуетесь, чему Вы научились, с чем Вы справились.

Учитесь обращать внимание на свои сильные стороны.

Спросите себя.

«К какой бы цели я стремился, если бы знал, что не потерплю фиаско.»

Посещайте не менее четырёх семинаров в год.

Это помогает отключиться от повседневных дел и посмотреть на себя со стороны. Завязывайте там знакомства, из них могут развиться тесные связи. Хорошие семинары – дороги.

Всё, что действительно стоит делать поначалу пугает до смерти.

Делайте всё немедленно, так как для большого успеха Вы никогда не окажитесь достаточно подготовлены.

Если Вы боитесь проиграть, то никогда не выиграете. Чтобы что-то вокруг изменилось – изменяйтесь сами (выходи из зоны комфорта). Каждую решённую проблему тут же заменяй более сложной. Чем больше тренируешься, тем больше везёт.

Мы получаем именно то, что заказали. Точно определите количество денег которое Вам нужно и к какому сроку. Запишите. Превратите в изображение. Дайте подсознанию образ. Вырежьте картинки того, что Вы хотите и чаще смотрите на них.

Я достал групповую фотографию людей к кругу которых я хотел принадлежать. Вклеил своё изображение. Смотрел и представлял как находиться среди преуспевающих людей.

Заведите альбом мечты и вклеивайте в него то, что в будущем станет частью вашей жизни.

Не меняйте свои дальние цели. Всегда ставьте большие цели, чтобы мелкие проблемы не могли их заслонить. Ставь перед собой цель, для достижения которой не хватит жизни. Прежде чем приступить к осуществлению, твёрдо решите хотите ли Вы её добиться на самом деле. Берите на себя публичные обязательства их достижения. Сделайте так, чтобы все ждали этого от Вас. Учитесь распознавать возможности (видеть шанс), быстро принимать решение и быстро действовать.

Забудьте слова «мне не везёт», поверьте, что Вы способны и запланируйте своё счастье. Делайте всё запланированное систематически. Начинайте подготовку с внутреннего настроя.

Задание

Запишите значительную цель. Опишите её подробно, не отбрасывая ни единой детали. Закройте глаза и представьте, как это, если бы у Вас это уже было. Распорядок дня, чувства, действия, трудности.

Посмотрите на часы, если прошло более 10 минут и Вы хорошо себя чувствуете, то это Ваша цель.
Продолжение следует

Кристинка # 25 мая 2009 года   0  
Девушка, вам платят за ссылку на этот сайт?
Ариша # 25 мая 2009 года   0  
Это мой личный сай. Он не коммерческий. Вы можете зайти и тоже опубликовать там интересную Вам книгу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.