Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Современный деградирующий мир подталкивает людей к насилию




Само по себе насилие — это следствие негативного мышления. Негативное мышление, прежде всего, выражающееся в том, что отделяет себя от других людей мира: есть мир плохой, есть мир хороший. Так как мы хорошие, мы должны плохой мир уничтожить. И наоборот: люди считают себя хорошими или считают себя плохими. Как к себе проявляют насилие, так и по отношению к окружающим.
К себе – это травить себя водкой, токсинами различными. К окружающим людям проявляет моральную, физическую агрессию, вплоть до готовности убить, не понимая вообще смысл человеческого бытия. Для большинства людей это является пустым звоном. Отсюда, соответственно, такая дуальность в мышлении, говорить, плохое, хорошее или я хороший, а все плохое, приводит к агрессии по отношению к миру, а частью мира являются люди, которые по-другому могут чувствовать, вообще это некая тенденция мировая, называется деградация.
Насилие пропагандируется современным деградирующим миром и обществом, и соответственно, через телевидение, через игры, человек не считает вообще значимость человеческой жизни. Убить человека это все равно, что на экране пульнуть какого-то неизвестного. И потом это переносится в жизнь. Духовное, моральное падение общества вообще, в том числе, насилие, является признаком деградации, по большому счету. И за это приходится всегда расплачиваться не только социальными проблемами, психологическими, духовными, но на это реагирует окружающая природа — происходят катаклизмы, все взаимосвязано.

Ларина Коляда



Teenkr-Bell   15 июля 2014   688 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: наша жизнь, деградирующий мир, насилие, общество, СМИ, влияние, закон природы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.