Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





11 июля.

11 июля. Как женщины решаются на развод? Как к ним приходит осознание того, что все, хватит. Я больше не хочу. Что нет для него места в жизни.
Когда наступает момент, что что-то щелкает и ты понимаешь...конец...Кина не будет. Не мой герой. Не хочу. Не буду.
А я то все это понимаю. Только вот слово конец не могу произнести. Держит еще что-то, привязки, привычки, страх, неуверенность.
А жизнь одна...И мне еще не 60, что бы жить так.
И менять ничего не хочу. Вот нет желания делать для него что-то. Не хочу обнимать, не хочу целовать. Ничего не хочу.
Потому что не чувствую женщиной себя. Слабой. Он никогда не просит прощения. Он никогда не бывает не прав. Какая бы ситуация не была, все вывернет. Все перевернет, но виновата в любом случае я.
Может он и не виноват. Он так жил. Он все это видел. Он считает, что это нормально, потому что его родители жили так. А это что, я получается и своего сына такому учу? Ведь он все видит. А старше станет и понимать начнет. А я не хочу, что моя крошка вырос таким....
А муж..его не поменять. нужно или смирится...или уходить. Потому что так будет всегда.
И в голове каша. Не могу ничего понять. в себе разобраться не могу. Постоянно на нервах, в тревоге.
Домой идти не хочется. Видеть никого не хочется. как же тяжело морально все это. Он очень тяжелый. наело смотреть ему в глаза, что бы понять в настроении он или нет.
Невозможно слово сказать против. начинает вопить в обратную. Все стараюсь делать сама. потому что его просить не хочется.
Не могу....
Когда же у меня что то щелкнет.



Пылинка2   11 июля 2014   759 0 50  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Rizaja # 11 июля 2014 года   +5  
Пылинка2 пишет:
И менять ничего не хочу.
Вы сами себе ответили... Когда "все", значит - все! Вы еще просто до этого не "дозрели".
Bestatyana # 11 июля 2014 года   +4  
когда дозреет, она будет просто оболочкой... Все выболит. И уж тогда будет "всё"
Пылинка2 # 11 июля 2014 года   +2  
Да уж быстрее бы((
Bestatyana # 11 июля 2014 года   +2  
это от вас зависит
MAKAKA # 11 июля 2014 года   +4  
Вы уже знаете, что делать..Теперь осталось дозреть до осуществления этого решения..Мне вообще все это знакомо..Тоже долго не могла решиться...Потом подумала о ребенке и о том, что ее ждет с таким папашей и очень быстро все осуществила...
Пылинка2 # 11 июля 2014 года   +2  
Я все годовой понимаю. Но дозреть до конца не могу. Страх мешает. Хотя понимаю, надо.
MAKAKA # 14 июля 2014 года   +1  
А что вы боитесь?
karlita # 11 июля 2014 года   +4  
Да разозлись ты уже на него, на себя, на жизнь свою никчемную! Сколько вы вместе? Не срастается?
И не срастётся уже никогда, ибо нет ни у тебя, ни у него желания что-либо изменить.
Самые лучшие и
запоминающиеся годы счастья-это первые годы, а вы лишены этого счастья. Вы просто, увы, не две половинки друг друга.

Освободите же себя и его, скиньте вы эти цепи друг с друга. Вся жизнь впереди. Возможно, ваши половинки ищут вас.

А что толку плакаться и страдать? Время уходит. Ребёнок будет подрастать в неблагополучной семье. Кому от этого хорошо?
Не получилось? Ты не одна такая. Есть такие женщины, которые устраивают свою жизнь и счастливы.

Но нужно учитывать и то, что есть опасения остаться одной с ребёнком. И таких много. Но чем вот так, как у вас, я бы лично выбрала
счастье и спокойствие с ребёночком.

Это ужасно: на протяжении 24 часов в сутки считать себя несчастной, постоянно говорить об этом и ничего не делать для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Мы сами делаем свою судьбу. Не жди, когда судьба сделает тебя. Удачи!!!
Пылинка2 # 11 июля 2014 года   +2  
Вот и боюсь то этого. Боюсь что пожалею, а ничего не вернешь. Хотя о чем жалеть.... О том, что каждый день без настроения живу. О скандалах, спорах и недовольствах.
Krusenstern # 11 июля 2014 года   +3  
Я тоже над этим задумываюсь. И не так все однозначно! Вот у меня знакомая развелась и новорит, что все равно счастлива! "Сашка хороший отец! Я спокойно с ним вижусь. Дочь оченьего любит. Просто изменились мы! У нас теперь разные взгляды на жизнь!" вот это нормальные ощущения. Она реально осознала, что дальше все хорошо
А еще говорят: пока есть капля любви-терпения океан!
Я тоже все время во всем виновата. Меня не устраивает что-то в муже, я пытаюсь спокойно объяснить, он тоже все перевлрачивает. Некоторые его поступки жестко осуждают мои подруги как немужское поведение. Я думала об уходе. Но так ведь было не всегда! Я им восхищалась! Мечтала о его успехе! Была счастлива! И я решила разобраться, ведь уйти -легко, а потом жить с этим решением, а если есть ребенок-то ты реально будешь всегда знать, как складывается жизнь его отца! Может быть ты увидишь примерного семьянина? А может опустившегося человека? В любом случае чувство вины будет: в первом т.к. ушла, а он изменился(или просто раскрылся с хорошей стороны), во втором т.к. будешь чувствовать вину, что бросила в трудную минуту! Поэтому надо избавляться от самого комплекса. Ведь может и следующий человек сначала произведет впечатление, поверишь, а потом история повторится! А мужчины ведут себя так, как им позволяют женщины. Поэтому и надо определить для себя правильную линию! И появится и желание и силы идти по ней или хотя бы вдоль нее ;)
Пылинка2 # 12 июля 2014 года   +1  
Это конечно все так. А ты (давай на ты) что к нему уже отторжение. Я не счастлива. И много уже пытались. Просто наверное прошла любовь. Он ее убил до конца. И продолжает. Я ничего не хочу. Просто боюсь той боли когда уйду.
Добрый Кот # 12 июля 2014 года   +2  
А извините,за вопрос,была ли любовь?Может что-то,что только ею казалось,и какая она настоящая любовь?Сейчас,да почему только сейчас,я всегда был уверен,что если любил,то это было по настоящему,и что?Пришло время,нынешние время,познакомился с девушкой,у неё кстати похожая ситуация(как у Вас госпожа Пылинка2),я всегда был против подобных отношений,я считал,что лезть в чужую семью не нужно,не стоит,а когда нет уже этой семьи,когда человеку хорошо только с тобой,и он старается найти какое-то время,чтобы убежать от всего этого,и побыть хоть немного вместе с тем,с кем ему тепло и уютно,а потом через какое-то время,я понял,я люблю,и готов сделать всё ради неё,и ради её детей,только чтобы она почувствовала наконец-то себя счастливым человеком,Женщиной с большой буквы,не просто домохозяйкой,в той семье,где даже после обеда никто не говорит "спасибо",потому что в их понятии,это должно так быть,жена готовит,убирает,стирает,крутится целый день по дому,и ни единого слова благодарности......это же как-то даже не по человечески,ведь ласковое слово,оно и кошке приятно.....только в моем случае,всё немного по другому,когда я понял,что ближе и родней чем она,никого,никогда не было,и это действительно тот человек,с кем я хотел бы состариться,она сказала,что несмотря на всю боль и унижения,что принёс ей муж,разводится с ним не будет,не может его на улицу вышвырнуть,ему идти некуда,вот так мы и продолжаем встречаться,я надеюсь,что она когда-нибудь передумает,а она....не знаю,может ей так удобно.....
Пылинка2 # 12 июля 2014 года   +1  
Если бы у меня был такой мужчина, я бы ушла. Как бы подло это не звучало. Жизнь одна. И посвятить ее такому существованию глупо., а вы, настоящий мужчина. Побольше бы таких.
Добрый Кот # 12 июля 2014 года   +3  
Спасибо,а Вам я могу пожелать удачи,действительно большой и искренней любви,хорошего любящего мужчину,я надеюсь у Вас все это ещё будет,Вы молоды,и есть ещё порядочные люди на этой планете,я уверен у Вас всё получится,нужно думать о хорошем,мысль материальна.Всё будет хорошо,пусть не сегодня,не завтра,но будет,обязательно.Счастья Вам!!!
Ланчик М # 12 июля 2014 года   +2  
Надо ждать щелчка, иначе никак. Вот,когда произойдет ваш щелчок,тогда вы решитесь на радикальные изменения и страха уже не будет. Может будет сожаление,грусть,боль и тд., но не страх. Были у меня такие две ситуации, ждала до последнего как говориться
Пылинка2 # 12 июля 2014 года   +1  
Вот и я жду.. У моря погоды. Вроде и понимаю пора, и не хочу с ним больше. Надеяться на то, что то в нем изменится, глупо. Просто в себе наверное не уверенна.
karlita # 12 июля 2014 года   +5  
Иные ждут этого щелчка всю жизнь, а жизнь, тем временем, сама щёлкает по душе, и пролетают годики в поражённом сознании женщины без малейшей надежды на светлое будущее. Это называется рабство, смирение. Но когда есть ради чего терпеть, то не стоит плакаться и выносить на поверхность все недостатки супруга. Я повторюсь, но всё же скажу: если нет желания ничего изменить в жизни, то это конец, это конец для обоих. Оттянуть казнь можно, но она неминуемо близка.
Наталья Красина # 13 июля 2014 года   +3  
Может быть мои слова будут жестокими, но я думаю, что Пылинка никогда не решится, бесконечно будет просить совета и говорить какой муж плохой, моя мать жила так всю жизнь, просто люди такие. Я другая, если плохо, то решаю быстро а труда я не боюсь, всю жизнь пашу, и по-моему иначе не бывает, а за легкую жизнь в материальном плане всегда приходится чем-то платить.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Ну отчасти Вы и правы. Я и не пытаюсь другое доказать. Сильным людям им легче они решили и сделали. А слабым труднее, они думают, мучаются, пытаются найти какие то зацепки. Я вот например, как вижу его в настроении, когда он нормально ведет себя, думаю, может все еще хорошо может быть. Хотя в глубине души понимаю, не может. Все равно его накроет очередной раз. Да и я не ощущаю себя счастливой. Советы спрашиваю, мне хочется слышать какую то поддержку, мол, правильно делаешь, потому что сама не могу во всем разобраться.
canabisSis # 14 июля 2014 года   +3  
Надо прислушиваться к своему сердцу, а не то что кто -то что- то сказал, чужой не всегда даст совет, потому что боится остаться виноватым.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +2  
Да это понятно. Но дать совет это ж не заставлять. Каждый сам решает прислушаться или нет Но мнения не помешают)))
canabisSis # 14 июля 2014 года   +2  
Мне лично , я не могу Вам совет дать, потому что у меня такая же история как у вас.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
о как))) А у вас что?
canabisSis # 14 июля 2014 года   +2  
Кто он у Вас по гороскопу?
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Телец)
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Телец лучше рака.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Ну если чисто по гороскопу, то может...Я в этом не разбираюсь. Мне тяжело с ним. Хоть и по гороскопу мы идеально совместимы.
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Вам проще у Вас есть дети.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Проще? Да у меня сердце разрывается когда смотрю как сын с ним играет. Когда он спрашивает про него. А я думаю уйти...Вы знаете как это тяжело? Я не одна, и думать не могу только о себе. Да, с одной стороны это хорошо. Я люблю сыночка безумно. Я счастлива, что Бог мне его подарил..Но с другой...
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Какая у Вас проблема в семье?
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Да множество. Не понимание, грубость, хамство. Наглость. Очень много. Просто он такой, а я не хочу с этим мирится. Он, как и родители, живет в каком то своем мире, где им все должны. Где они могут многое себе позволять, а другим такое поведение не допустимо. Мы может нагрубить, наорать на меня при знакомых, друзьях..Мы может меня пере кривить. А я молчу, потому что не хочу начинать скандал при посторонних. Да много чего.
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Точь- в- точь , только проблема что я не молчу, ну и детей пока у нас нет.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Да я раньше не молчала тоже. А сейчас просто нервы берегу. Он все равно не уступит, даже если не прав. Орать до последнего будут. Да и еще больше гадостей наговорит. Не хочу даже связываться.
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Я не знаю что посоветовать сама в такой ситуации.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
А почему не уйдешь? (давай на ты?)
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Хочется семью сохранить.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
Ааа, получается? А он что для этого делает?
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Он ничего не делает как все мужики.
Пылинка2 # 14 июля 2014 года   +1  
А ты что делаешь?
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Вот так мучаюсь.
canabisSis # 14 июля 2014 года   +1  
Ладненько пошла я красить волосы.
MAKAKA # 14 июля 2014 года   +3  
canabisSis пишет:
Хочется семью сохранить
Интересно для чего? Никогда не понимала вот этой позиции- живу- мучаюсь, но хочу сохранить...Девочки, ну подумайте о себе!!! Ну да- страшно, боязно, нет уверенности в будущем- все понятно..Но ведь реально все от вас зависит.Неужели не хочется быть счасливой, спокойной, любимой и любящей?
Наталья Красина # 15 июля 2014 года   +1  
Да и вобще, по описанию семьи там просто нет.... Тогда что сохранять-то???????????????
MAKAKA # 15 июля 2014 года   +1  
100%
canabisSis # 19 июля 2014 года   0  
Вы в мой адрес что-ли?Девочки не судите и не будете судимы .У вас тоже всё впереди и неизвестно что у вас будет.
MAKAKA # 23 июля 2014 года   +1  
Да мне как то без разницы, будут меня судить или не будут. Тем более, что мы не судим,а просто...удивляемся...
canabisSis # 23 июля 2014 года   0  
У каждого свое.
Наталья Красина # 15 июля 2014 года   +1  
Сильным не легче, и не проще, почему-то мне сейчас показалось что вы похожи со своим супругом??? Может я не права??? Надо попробовать стать оптимисткой и решаться менять свою жизнь не стоит бояться, за поворотом может ждать твоё счастье, но если ты не повернешь, никогда, понимаешь, никогда счастье не встретишь. А еще раньше говорили: под лежачий камень вода не течет. Не нужно бояться работы и перемен,и все получится!
karlita # 14 июля 2014 года   0  
Как я согласна с тобой, Наташенька!
karlita # 15 июля 2014 года   +1  
Сколько советов дали тебе толковых. А ты поняла, что все они сходятся на том. что тебе стоит подумать, разозлиться и изменить хоть что-нибудь.Так жить просто нельзя! Ты же совсем молоденькая девочка. Годики быстро пролетят, оглянешься, а позади пустота. Меняйся сама и меняй жизнь, не губи свою жизнь. И не опускай руки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.