Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Без словах и комментариях




Бистра   8 июля 2014   785 0 31  


Рейтинг: +14








Комментарии:

Бистра # 8 июля 2014 года   +2  
Пока я ролика помещала в дневнике, рыдала, рыдала как маленького ребёнка, не понимавший, почему ему больно сделали. И всё ещё рыдаю...
Евгения Николаевна # 8 июля 2014 года   +2  
У меня не открывается видео((
Бистра # 8 июля 2014 года   +1  
Может быть, найдёш на ю-тюбе, имя ролика - "уродливый".
karlita # 8 июля 2014 года   +3  
Я посмотрела и сердце, будто остановилось на время. Как всё точно и совершенно сказано; он был уродлив телом, но красив душой...
Спасибо большое. Когда-то, я эту картинку использовала для своего стихотворения. Она произвела на меня сильное впечатление.
Флю # 8 июля 2014 года   +3  
Я плакала, ролик сентиментальный, но никак не могу отделаться от мысли, а какого надо было ждать пока кот сдохнет, почему нельзя было этому умному и дельному мужику поднять задницу раньше, и приютить кота? Мы тут плачем, да, хорошо, что этот человек научился чувствовать себя тварью, ах котика жалко. Да, жалко. Но поздно.

Извините, эмоции.
Чукча # 8 июля 2014 года   +3  
Возможно, ему это не приходило в голову. Ведь все эти чувства в нем проснулись только после описанного случая. Видимо, задело за сердце, и тогда он вспомнил все, что ему раньше было известно об этом коте, но раньше он просто об этом не думал, возможно. Мало ли бродячих котов вокруг ходит? У нас тоже вокруг дома полно кошаков болтается, и мне тоже не приходит в голову брать их домой. Но прекрасно понимаю, что вид умирающего кота на руках, которые еще и тянется и мурлычет из последних сил - это и камень растрогает! Но это просто эмоции, они приходят и проходят. А тут вся штука в том, что они побудили мужика задуматься о чем-то большем, чем просто: "Кота сожрали собаки. Стало жалко. Думал помочь. Не успел. Кот сдох. Ну... не судьба, значит!"
Флю # 8 июля 2014 года   +3  
Да, вы правы.
Но не вяжется чтобы мужик взял полудохлого кота на руки... Ну это моё мнение. В общем любим мы мелодрамы.
Чукча # 8 июля 2014 года   +4  
Почему не вяжется? Внезапный порыв - вполне возможно. Или привычка что-то предпринимать, когда ситуация требует вмешательства. Я в детстве тоже сентиментальностью не отличался, но котенка полу-разодранного как-то у собаки отобрал. Чисто так - ну, раз уж я здесь, что я буду смотреть, как она его жрет? Скорее из чувства ответственности, чем из жалости. Причем, ответственности не за котенка, а за девчонок, которые при этом присутствовали и, собственно, и позвали меня на помощь. Правда, никаких слез умиления у меня эта тварь не вызвала, потому что была грязная, в кровище, орала дурным голосом и искусала мне руки . Зато тому котенку повезло больше - мелкие они более живучие, так что до ветеринара котиндра дожила, и прожила еще потом лет девять, пока не сдохла от болезни почек. Увы, задуматься о милосердии, любви и прочих добродетелях меня это не побудило. Но и кошка была вовсе не ласковая, очень независимая и диковатая. Я таких не люблю .
Флю # 9 июля 2014 года   +1  
Чукча пишет:
Но и кошка была вовсе не ласковая, очень независимая и диковатая
не мудрено, после такого пережитого))
Чукча # 9 июля 2014 года   +2  
Да нет, просто темперамент такой. Другой кот у нас был - тоже пережил немало в детстве, но он был очень ласковый, постоянно тянулся к людям. А Тюська - такая, гуляла сама по себе . На руках ее удержать было практически невозможно. Только изредка, когда спит после обеда, позволяла себя погладить. При этом жутко наглая. На стол лезла, если на диване лежишь с тарелкой - из-за спины прямо в тарелку лапами, морду свою полностью в кружку засовывала - потом там шерсть плавает и рыбой воняет... ну, это мама ее приучила. И агрессивная - дралась с соседской кошкой за территорию (та в жизни никого не тронула, позволяла всем заходить на свой балкон!) так, что мама, разнимая их, потом когти из ладони пинцетом вытаскивала. И при этом - ни потискать, ни погладить. В общем, фактически дикий зверь, плохо домашней кошкой работала! Хотя знаю, что некоторым именно такие и нравятся - мол, свободолюбивые, с характером. Но я предпочитаю "диванные подушки с хвостами" .
Флю # 9 июля 2014 года   +2  
О, позавчера мне рассказывали как раз о таком котяреке, гладить его можно было в краге))) и только иногда и только хозяйка дома могла его брать на руки безбоязненно))
Чукча # 8 июля 2014 года   +2  
Красив душой автор ролика. Не каждый в мурлыкании раненого животного почерпнет такие глубокие переживания с последующим духовным осмыслением. Особенно если знает, что кошки мурлычут рефлекторно. Иногда в состоянии сильного стресса они тоже мурлычут. А сосание рубашки - детский инстинкт, означающий, что кот ищет защиты, чувствует себя неуверенно. Но чтобы вот так все это истолковать для себя и сделать такие выводы - надо быть действительно ЧЕЛОВЕКОМ. Это не у кота было смирение, всепрощение и любовь. Эти качества присущи тому, кто о нем рассказал. Именно поэтому ролик так трогает.

П.С. Если честно, меня несколько удивило и покоробило, что "взрослые бросали в него камни". Да, я не раз сталкивался с брезгливым отношением людей к уродливому животному - боялись брать на руки, обходили стороной, не пускали в дом, не позволяли трогать детям - это скорее потому, что подозревали в нем какую-то заразную болезнь. Но чтобы взрослые адекватные люди бросали в кота камни? Специально прищемляли дверью? Разве что жестокие инфантильные подростки, которые и в человека могут камень бросить ради забавы. Да и то - когда взрослые не видят. Поистине, автора какие-то психи и отморозки окружают... и садисты. Где ж он живет-то?
Jenna # 8 июля 2014 года   +2  
Чукча пишет:
Поистине, автора какие-то психи и отморозки окружают... и садисты. Где ж он живет-то
Подобных людей полным-полно практически везде, особенно в небольших городках, где взрослое население в основном большинстве сейчас без работы, спивается и деградирует. Ну и, соответственно, культурно-образовательных мероприятий, типа театров, выставок и библиотек удручающе мало.
Чукча # 8 июля 2014 года   +2  
Спившихся и деградировавших я как-то в расчет не принял... на мой взгляд это уже не совсем адекватные. И потом, тогда так и было бы сказано: "спившиеся дебилы", а не просто "взрослые". Просто я хотя живу в мегаполисе, но и в маленьких городках, и в деревнях бывать приходилось не мало. И не нахожу я, что там все сплошь - спившиеся и деградировавшие. Конечно, у нас свои "тараканы", в провинции - свои. Но особой жестокости я среди взрослого населения там не заметил. Ну да, когда напьются, молодежь - "стенка на стенку" ходит. Ну да, в клубах устраивают мочилово на танцах. Ну да, "не нашенским" не поздоровится, если рожа его не понравится, под горячую руку попадет или, упаси Боже, к местной девчонке подкатит... Но вот чтобы в кота камнями за то, что уродливый... есть такие, что ради забавы и по кошкам, и по птичкам пуляют - ну так это, во-первых, не очень взрослые, а во-вторых, им по барабану, как эта кошка или птичка выглядит. По хорошенькой и пушистенькой точно так же запустят .
Jenna # 8 июля 2014 года   +3  
Чукча пишет:
во-первых, не очень взрослые
А инфантилизм? Удручающе, конечно, но это явление что-то приобретает массовый характер, зачастую челоек проживает целую жизнь, так и не повзрослев, вот и совершает детские поступки!
Чукча # 9 июля 2014 года   +2  
Да всякое, конечно, бывает. Но чтобы в массовом порядке взрослые дяди и тети, отложив в сторону газеты и поварешки, начали кидаться в кота камнями и прищемлять его дверью? Это уже что-то из Остеровских "вредных советов".
Тайгета # 8 июля 2014 года   +3  
зачем я читала? так жалко , я плачу . Он не уродливый...а искалеченный всеми уродами!!!!!
Jenna # 8 июля 2014 года   +2  
Прочти мой комментарий ниже и поймёшь. Всё не так, как кажется, хотя не отрицаю, цель именно в этом - заставить задуматься.
Тайгета # 8 июля 2014 года   +3  
да, прочла, ноя и смысла текста уж не видела...только кот.....жалко...
Jenna # 8 июля 2014 года   +3  
Так в этом же и смысл, о чём я и говорю! Чтобы жалко стало! Сначала тебе придуманного кота станет жалко, потом настоящего с улицы подберёшь, потом вдруг захочется помочь детям в детском доме...
Тайгета # 9 июля 2014 года   +3  
Jenna пишет:
потом вдруг захочется помочь
ну это вроде и так делаем. я имела в виду видела только кота...в ролике...и текст уже не воспринимался..
Jenna # 8 июля 2014 года   +3  
Бистра! Знаешь, ты взрослый человек, но... наивный, как ребёнок! Я хорошо знаю этот рассказ, он путешествует по "сети" уже не первый год, и даже с вариациями. Видимо, раз уже решились сделать видео для ютуба, то именно для того, чтобы это могло увидеть ещё больше людей. Кстати, на первоначальной версии рассказа было написано, что кот не пытался подружиться с соседскими собаками, что, кстати, несколько неправдоподобно (ну живут они бок о бок на улице годами, значит, прекрасно знают друг друга и держатся на расстоянии взаимно, почему ВДРУГ взрослый кот пошёл наводить мосты, скорее, так поступил бы котёнок-несмышлёныш), а на кота натравил своих собак мужик-садист, живший по соседству и державший то ли двух, то ли трёх овчарок (вот в это точно верю, собаки обучены убивать по команде хозяина, даже если самим им это не нужно). Так вот, дорогая Бистра, правда в том, что... это не правда. Ничего этого никогда не было, а рассказ сделан наподобие святочного, с моралью, и написан профессиональным писателем именно для того, чтобы эта история по-настоящему тронула души и сердца и люди стали чуточку добрее и задумывались не только о том, где бы денег заработать побольше, но и о том, что на этом свете есть ещё и вечные ценности.
Чукча # 9 июля 2014 года   +2  
Jenna пишет:
правда в том, что... это не правда. Ничего этого никогда не было
Вы уверены? На каком основании? В смысле, если рассказ многократно переделан и путешествует по сети, разве это означает, что в его основе нет реальных событий? Это первое. А во-вторых, правда - это не обязательно то, что зафиксировано полицейским протоколом. Есть правда художественная. Вымышленный герой романа никогда не существовал в действительности, это - собирательный образ. Тем не менее он правдив, потому что многие могут узнать в нем своих знакомых. Это - архетип. Так же и события. Они могли никогда не происходить именно в таком виде именно с этими людьми, но быть правдивыми психологически. Однако... на мой взгляд в этом рассказе есть нестыковки. И он действительно отдает мелодрамой. Но допускаю, что реальная история все же была, хотя и не столь разукрашенная розовыми бантиками и хрустальными слезками.

Jenna пишет:
написан профессиональным писателем

Пардон... тогда уж НЕпрофессиональным писателем . Или первоначальная версия была создана профессионалом, а это уже чей-то "пересказ своими словами"? Если так, то другое дело...
Бистра # 9 июля 2014 года   +3  
Дженна, я не наивная! Я собствеными глазами увидела как наша собака, овчарка, умерла жестокой смертю, потому что живущий в соседстве крестянин дал ей кусок мясо, напичканое иголками. Потому что, прохожа возле его дома, собака гавкала и его овцы пугались. Другие соседы, живущие точно навстречу его, сказали нам потом, что никогда не видели нашу собаку входить в его двор или гонят его овцах, и ещё меньше сделать им что то плохое! Это научило мне как злые и жестокие люди могут быть!Этой собаке все вокруг любили, мы не знали, что этот нечеловек её так ненавидел.
Даже если ЭТА история выдумана, то она очень реальная, варианты ею произходят по земле каждый день!
Jenna # 10 июля 2014 года   +2  
Бистра пишет:
Я собствеными глазами увидела как наша собака, овчарка, умерла жестокой смертю, потому что живущий в соседстве крестянин дал ей кусок мясо, напичканое иголками.
А ты ещё не видела, как некоторые люди, живущие, возможно, по соседству со мной, давали дворнягам в нашем городе Киеве отравленное мясо!! Потому ,что считают, что бродячие собаки и кошки несут опасность для людей, и, так как ЖЕКи не предпринимают, по их мнению, необходимых мер, предпринимали эти "меры" сами... Я сначала не поверила, когда мне рассказали об этом!! Но потом убедилась, что, к сожалению, это таки правда...
Jenna # 10 июля 2014 года   +1  
Чукча пишет:
Есть правда художественная. Вымышленный герой романа никогда не существовал в действительности, это - собирательный образ. Тем не менее он правдив, потому что многие могут узнать в нем своих знакомых. Это - архетип.
Так о чём же я и говорю...
karlita # 9 июля 2014 года   +3  
Да совсем неважно: реальная эта история, или вымысел автора. Иной раз читаешь реальную историю от автора: вроде бы, и сама тема интересна а нет в ней души, сухим, стандартным языком написана. А, в другой раз, читаешь и понимаешь: вымысел. Но настолько за душу берёт и заставляет душу и заплакать, и сострадать, и надеяться на благоприятный исход... Если сопереживаем, если чувствуем и жалеем, значит автор донёс до нас то, что, по его мнению, очень важно. Кого-то эта история обязательно чему-то, да научила, кого-то, возможно, добрее сделала, а это, простите, не так мало.
http://www.myjulia.ru/article/658583/ Когда-то, я увидела эту картинку и написала стихотворение именно к ней. Очень трогательная. разве можно пройти мимо? Если интересно, прочтите. Разница в том, что для моего героя нашёлся добрый человек. Я, всё же, склонна думать, что доброта должна жить вечно и одерживать верх над злом.
Jenna # 10 июля 2014 года   +1  
karlita пишет:
Но настолько за душу берёт и заставляет душу и заплакать, и сострадать, и надеяться на благоприятный исход... Если сопереживаем, если чувствуем и жалеем, значит автор донёс до нас то, что, по его мнению, очень важно. Кого-то эта история обязательно чему-то, да научила, кого-то, возможно, добрее сделала, а это, простите, не так мало.
Полностью согласна.
Чукча # 10 июля 2014 года   +3  
Она и живет вечно. И одерживает верх. Просто наша жизнь (да и жизнь всего человечества)слишком коротка, чтобы "досмотреть это кино" до конца. Представьте, что человек смотрит длинный сериал, но не выдерживает и засыпает... как раз на том месте, где торжествует злодей! Конечно, злодей будет побежден и добро восторжествует, но это будет в конце. К последней серии нас всех разбудят.
Руслёна # 9 июля 2014 года   +3  
У нас такие есть реальные истории!!! Можно просто в обморок упасть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.