Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свекровь — моя вторая мама




Выходя замуж, помимо супруга, женщина, как правило, получает в качестве «бонуса» всю его семью. Вернее, становится её частью.

И не последним человеком в этой семье, конечно, является мама мужа – свекровь.

Чаще всего, знакомство с ней происходит ещё до вашей свадьбы, поэтому хочу посвятить эту статью не только замужним женщинам, но и всем остальным девушкам, и тем, кому только предстоит познакомиться с мамой мужа.

Написать об отношениях со свекровью меня подвигла очень хорошая фраза, увиденная случайно на просторах Интернета: «Хорошая свекровь обретает дочь, а плохая теряет сына». Фраза очень ёмкая, а главное – довольно правдивая.

* * *

Когда я только начала жить со своим будущим мужем, моя мама дала мне очень ценный совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не ссорься с мамой своего мужчины.

Советы мамы я часто пропускаю и делаю по-своему, но эти её слова мне почему-то запомнились, и, как оказалось, очень не зря.

Как бы мы ни стремились к самостоятельной жизни, создавая собственную семью, в ней всегда будут присутствовать родители, и очень важно наладить отношения между семьями. Ведь нет ничего лучше большой и дружной семьи, где все любят, ценят и уважают друг друга.

Было бы очень здорово, если бы все девушки выбросили из головы устаревшие стереотипы о том, что свекровь обязательно должна быть злой тёткой, которая не дает молодой паре жить. Это совсем не так!

Подружившись с мамой вашего мужчины, вы становитесь ещё ближе к нему, ведь молодой человек видит, что вы любите не только его, но и самых близких ему людей, для любого мужчины это очень ценно.

И даже если ваша будущая или нынешняя свекровь настроена воинственно, делайте всё, чтобы она «оттаяла», поймите её страхи и успокойте, покажите, что она вам не безразлична. Ведь очень часто они просто боятся потерять любимых сыновей, боятся, что их забудут, и они станут не нужны. Развейте сомнения женщины, которая вырастила и воспитала вашего любимого мужчину, она этого заслуживает.

О себе могу сказать, что наша дружба со свекровью началась не сразу: мы долгое время редко виделись, потом долго привыкали друг к другу, учились общаться, постепенно доверяя друг другу всё больше и больше… Бывало, что я совсем её не понимала, она не понимала меня, но мы старались обходить эти грани и сохранять то, что есть.

Прошло несколько лет, и мы научились проводить время друг с другом, и даже несмотря на разницу в возрасте, я действительно с большим интересом слушаю её, и между нами нет пропасти непонимания. А свекровь, в свою очередь, стала принимать меня, как родную дочь и хорошего друга. Сейчас я даже не хочу называть её этим сухим и немного грубым словом «свекровь», теперь она моя вторая мама, мудрая подруга.

Елена Алимарданова



Teenkr-Bell   1 июля 2014   809 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: моя жизнь, свекровь, муж, невестка, отношения, семья





Комментарии:

natalii # 1 июля 2014 года   +1  
Рада, что вам повезло со свекровью..
Natasha124 # 1 июля 2014 года   +2  
А я когда вышла замуж, моя свекровь мне сказала, что для дочери существует только одна мама) Поэтому я свою свекровушку называю по имени и отчеству)))
Cofemanca # 2 июля 2014 года   +1  
Повезло Вам, а вернее Вы обе умными оказались!
Моя первая свекровь была монстром, а вторая -совершенно безобидное существо, всегда радовалась моим с мужем приездам и говорила "Танечка приехала!" И я отвечала ей заботой и уважением.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.