Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 49


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цветение орхидей в домашних условиях: уход во время и после цветения, почему не цветет орхидея

Цветение орхидей в домашних условиях: уход во время и после цветения, почему не цветет орхидея Орхидеи являются однодольными растениями, относятся к семейству Ятрышниковых или Орхидных (Orchidáceae). Выращиваются орхидеи в большинстве случаев как оранжерейные декоративные растения, хотя цветоводы способны вырастить уникальные экземпляры и дома, самые популярные виды: Каттлея, Фаленопсис, Дендробиум. Основной проблемой при выращивании орхидей в комнатных условиях становится "нежелание" растений цвести. Чтобы орхидея зацвела, необходимо соблюдать правила ежедневного ухода, в более сложных случаях цветоводы прибегают к определенным приемам, провоцирующим цветение орхидей в домашних условиях.
Цветение домашней орхидеи

Часто цветоводы-новички переживают, почему не цветет орхидея. Приобретая растения в магазине, следует поинтересоваться его возрастом. Дело в том, что орхидеи обычно начинают цвести в возрасте от полутора до двух с половиной лет при условии правильного содержания и ухода. Если возраст растения неизвестен, можно сориентироваться по количеству листьев. Первое цветение орхидеи домашней обычно наступает в стадии пяти-шести сформировавшихся листьев. Чтобы у орхидеи появились цветочные почки и в дальнейшем цветонос, следует применить прием перепада дневной и ночной температуры, разница должна составлять 5-7оС.

далее читать здесь:
http://mirsovet.ru/vse_o_komnatnyh_rasteniyah/tsvetenie_orhidej_v_domashnih_usloviyah_uhod_vo_vremya_i_posle_tsveteniya_pochemu_ne_tsvetet_orhideya.html

здесь же найдете ответы на многие вопросы по выращиванию орхидей



milatolia   22 июня 2014   1217 1 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

МАМА Виконта # 23 июня 2014 года   +1  
Большое спасибо!
milatolia # 23 июня 2014 года   0  
Пожалуйста


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.