Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белая глина от целлюлита и для ухода за телом.

Белая глина от целлюлита и для ухода за телом. Глина - это замечательное средство против целлюлита. И белая из всех цветов глины, а их довольно много, показала себя, как одна из лучших. К тому же, она не имеет никаких противопоказаний и отдает организму ровно то количество микроэлементов, которое ему необходимо.

Белая глина от целлюлита в домашних условиях чаще всего используется в качестве обертываний. Причем рецепт максимально простой. Возьмите фарфоровую чашку и разведите в ней глину теплой водой до консистенции негустой сметаны. Смачивая руки в воде, наносите глину на места с бугорками. Далее их нужно обернуть пищевой пленкой, закутаться во что-то теплое, лечь под одеяло и провести так не менее получаса. Делаются такие антицеллюлитные обертывания с белой глиной один-два раза в неделю курсом в 3 месяца.

Белая глина применяется еще и вместе с корицей против целлюлита. Прочитав статью про корицу, вы поймете, насколько усилится эффект при сочетании этих двух ингредиентов. Нам понадобится 100 г глины белого цвета, 3 столовые ложки корицы и 7-8 капель эфирного масла апельсина. Кашицу получаем, разводя смесь теплой водой. Далее повторяем все в точности с пленкой и утеплением и лежим ровно час. Смываем и наносим крем, лучше всего специальный антицеллюлитный.

Следующей эффективной процедурой при целлюлите является массаж белой глиной. Приготовьте кашицу по предыдущему рецепту и добавьте к ней эфирные масла цитрусовых: лимона, апельсина или грейпфрута. Далее массажными движениями наносите смесь на "апельсиновую корку", перед этим неплохо будет почитать основы антицеллюлитного массажа, чтобы знать направление движений. Смойте прохладной водой под душем.

Помогут сделать кожу более упругой, подтянуть ее, а, значит и уменьшить целлюлитные бугорки, скрабы для тела с белой глиной. Один из самых эффективных включает в состав молотые овсяные хлопья. С глиной мы их смешиваем по столовой ложке. Добавим еще кокосовое масло для гладкости кожи в количестве 0,5 чайной ложки и разведем водой до густоватой массы. Антицеллюлитный скраб нанесите на нужные места, потрите кожу, а затем смойте под теплым душем.

И, конечно же, очень эффективны для ухода за кожей тела ванны с белой глиной. Они очищают, приводят в тонус, усиливают кровообращение и обменные процессы. Полезны при покраснении и шелушении кожи. А также снимают усталость и обладают расслабляющим эффектом. Разведите 100-200 г порошка в теплой воде и вылейте его в ванну. Можно добавить эфирные масла. Принимайте ванну в течении 20-30 минут.

По материалам женского форума.



мак   19 июня 2014   791 1 15  


Рейтинг: +5




Тэги: здоровье, женщина, фигура, циллюлит





Комментарии:

iliza # 19 июня 2014 года   +2  
Когда нужно было укрепить чкелет мужу после ЧАЭС, он у меня принимал глину во - внутрь по схеме. И не только белую, а какую доставали и даже косметическую болгарскую "Хуму", а она была всех цветов: белая, жёлтая, голубая, зелёная. А потом через аптечный городской склад доставали каолин, который применяют в фармацевтике. Остеопороз убрали, то есть исчезла хрупкость костных тканей, но вот зубы сберечь не удалось, они быстрее разрушаться стали, чем пока мы смогли найти метод спасения. почему приём каолина? А потому что в белой глине высокий процент содержания кремния, который помогает организму усваивать кальций.
мак # 19 июня 2014 года   +2  
Илиза, спасибо Вам за такой хороший и важный комментарий.
Я только читала об этом. Сама я не принимала во внутрь глину.
iliza # 19 июня 2014 года   +2  
Я сама стала принимать вместе с мужем, чтобы его подбодрить, прошла все системы очисток и всех авторов,
что помогло не знаю, но спасибо народной медицине, что она, как подспорье для официальной.)) А то перелом
лучевой кости, почти на ровном месте, ну а скелет, он ведь какую нагрузку несёт в организме? Основную, вт тогда - то я и забегала.)
ritmik # 20 июня 2014 года   +2  
мак пишет:
Сама я не принимала во внутрь глину.
Глину я полюбила есть после того, как стала регулярно купаться в моём дачном пруду. Если вкусная глина, я её ем по чайной ложке в день и запиваю водой. Если невкусно, то откладываю на потом. Глина (разная по цвету) очень приятна на вкус и имеет множество оттенков. Беру косметическую, без отдушек, она копейки стоит, к слову сказать. Видимо, нехватка 400 граммов костного веса, образовавшаяся с возрастом, заставляет искать пути восполнения кальция. К этому пришла опытным путём, а тут нашла ответ на вопрос: почему мне так нравится вкус глины...
Спасибо, девочки.
iliza # 20 июня 2014 года   +1  
Как я делаю: беру чайную чашку, не такую большую, а нормальную, засыпаю 1 чайную ложку глины, заливаю отстоянной водой,
даю набухнуть, затем размешиваю деревянной палочкой и пью небольшими глотками. Очень приятный вкус.
ritmik # 23 июня 2014 года   +1  
Я глину ем, хотя и этот способ стоит опробовать... наверное, есть разница. В пруду своём глиняном (бывший карьер голубых глин) купаюсь по-нескольку раз в день, если живу на даче. Этот пруд омолаживает (отшелушивает) кожу и волосы делает пушистыми и волнистыми. Знаю, что эффект от глиняных ванн лучше, если воды холодная, ключевая.
karlita # 19 июня 2014 года   +3  
мак # 19 июня 2014 года   +2  
karlita # 20 июня 2014 года   +2  
Очень плохо представляю себе вкус глины, да ещё когда говорят, что она может быть вкусной. Но дело не в этом.
Если организм требует, значит ему нужно пойти на встречу. А в нашем возрасте глина просто необходима.Кости
состарились от нехватки кальция. Значит, необходимо восполнять. Хорошее дело. Всем спасибо!
iliza # 20 июня 2014 года   +1  
Невозможно передать это состояние, нужно только попробовать. Я в детстве после маминой субботней подбелки,( наводили "красоту")
набирала слюны на язык, прикладывала его к стене и ждала, когда она прилипнет и ела, не пересказать ощущения.)))
karlita # 20 июня 2014 года   +2  
Даже представить себе не могу. Попробую, чтобы знать, о чём идёт речь.
мак # 21 июня 2014 года   +1  
Самое время!!!
Bestatyana # 20 июня 2014 года   +2  
Папа рассказывал, когда голодал, ел печину. Печи раньше были глинобитными. Клались за один день всей деревней. Дети часто ковыряли те печи, проделывая в них углубления.
iliza # 20 июня 2014 года   +1  
У нас было так называемое городище с залежами именно белой глины. Её копали, замешивали на воде, катали шары, как бы хлебные и на телегу клались доски, на них эти шары и привозили домой, раскладывали в таком месте, чтобы животные не попортили, и высушенный отправляли на чердак. А по мере потребности доставали этот ком, разбивали, замачивали и белили.
ritmik # 23 июня 2014 года   +1  
В голодные годы дети Поволжья сосали ил вперемешку с глиной, лепя "плитки шоколада" и высушивая на солнце - многих спасло от голодной смерти.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.