Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люблю мужа, но он пьет.

У меня вот такая проблема с которой очень сложно справиться самой. Мы знакомы 5 лет, женаты почти 2 года. До этого дружили, жили вместе и все закончилось свадьбой и рождением сыночка. Муж и раньше выпивал, но как-то прислушивался ко мне, я была для него "стопом", а сейчас я потеряла видимо авторитет в его глазах, раньше никогда не было в мой адрес оскорблений и словесных унижений, но в последнее время они участились. Я прошу его не пить, контролирую выпитое, когда он приходит домой с перегаром меня начинает дергать (я с детства не переношу пьяных). Сейчас пьянки участились и с работой не лады, может пить 4-7 дней подряд. Когда я уезжаю к родителям на какое-то время и не контролирую его, он может все это время пить..меня обманывать, что не пил. На данный момент мы разошлись.. я его 2 недели не видела, когда увидела, он был серого цвета.. выпивший.. и терялся во времени., хотя ему всего лиж 24, я боюсь, что он алкоголик и дальше будет еще хуже, но я хочу ему помочь, а он говорит, что это его жизнь и он меня за собой не тянет. Ребенка жалко просто, хочу, что бы была полноценная семья.
У мужа отец очень много пьет.. хотя очень болен (у него цироз), но это его не останавливает. Боюсь, что у мужа гены. Мать его не может повлиять на него. МНЕ ГОВОРИТ, ЧТО САМА ТАК ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА.. и если я согласна терпеть, что б терпела. Раньше она не пила, а сейчас и сама пьет каждый день.
Хочу вытащить мужа из этого дерьма и сохранить семью. Смогу ли.



Ксюша86   18 июня 2014   2309 0 37  


Рейтинг: +9




Тэги: брак, алкоголизм





Комментарии:

Ольга23 # 18 июня 2014 года   +5  
Ксюша, Вы знаете, неожиданно столкнулась с той же проблемой. Полтора года отношений, мы еще не женаты. Не скажу чтоб пил несколько дней подряд, но тем не менее, тормозов нет, то есть пока на ногах держится-будет пить..И я тоже начала дергаться от этого и раздражаться, но почве чего возникали скандалы, ссоры....В последний раз, 2 дня назад, я поняла что терпеть не могу и не хочу и ушла. Сейчас звонит, говорит-"прости и вернись", "последний раз". Сказала только одно-"кодируйся, если хочешь вернуть отношения, потому что слова-это только слова, а я поверю только поступкам". И тут уже он должен решить для себя, что важнее-я или алкоголь, потому, что я не хочу терять эти отношения, но если он выберет алкоголь, конечно же возвращаться я не буду. Поэтому могу вам сказать-гены, не гены, конкретно Вы его не спасете, если он сам того не захочет. Захочет что-то изменить-Вы ему поможете, и только так. Вы же не привяжете его дома, не сможете не выпускать из дома, чтоб контролировать, если он будет рваться к бутылке, а папа-алкаш для ребенка-это хуже, чем его совсем нет. Как бы не было страшно потерять и обидно-говорите с мужем, он взрослый человек и должен принять решение-семья ему важнее или бутылка...Если второе-то тут уже спасать нечего...Но надеюсь у вас все наладиться, да и у меня тоже.
Nataloshka # 19 июня 2014 года   +1  
Ксюша86 пишет:
Вы его не спасете, если он сам того не захочет. Захочет что-то изменить-Вы ему поможете, и только так.
истина!
Ксюша86 # 18 июня 2014 года   +3  
дай Бог.,
Мы не живем вместе уже месяц, я уехала к родителям, он живет у своих. Квартира, которую снимаем пустует.
Говорит, что скучал первую неделю, а теперь у него все хорошо и живется ему замечательно, с работы ушел, живет у родителей. пьет с ними, мама кормит и поет, а он ведет разгульный образ жизни. КОГДА УВИДЕЛИСЬ, ПРОСИЛ, ЧТО Б НЕ УЕЗЖАЛА, А ПОТОМ РЕЗКО че-то в голове его перемыкает и говорит, что лучше общаться на расстоянии, никто его не напрягает, он делает, что хочет. .((
Ольга23 # 18 июня 2014 года   +4  
Тогда я думаю лучше строить свою жизнь дальше, а не становиться прислугой для человека который Вами не дорожит..Ведь дальше будет только хуже, не дай Бог рукоприкладство к вам или ребенку. Человек сам принимает решение и никто не оценит Ваши потерянные годы, силы, нервы, время, здоровье и деньги которые Вы приложите для спасения человека который спасаться не хочет и даже не стремиться Вас вернуть..Это очень тяжело принять такое решение, я так понимаю мы с Вами одного возраста и хочется стабильности, семьи, жаль терять человека, но жизнь у нас одна. Стоит ли класть ее кому-то под ноги? и портить жизнь ребенку, который все это видит , и сам может пойти тем же путем. Нужно решить это
для себя.
Ксюша86 # 18 июня 2014 года   +2  
Я это все сама прекрасно понимаю.. и какое-то время даже готова к новой жизни, но потом вспоминается все хорошее и чувствую себя предателем, что оставлю его, Ведь никому нет дела ни родителям ни друзьям, а он по сути человек не плохой и очень любит малыша
Бистра # 18 июня 2014 года   +5  
Оля и Ксюша86, мне просто надо вам сказать, не обижайтесь, но у вас нет будущего с этими мужами, и ещё меньше - счастливая жизнь! Извините за прямости!
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +2  
Да не за что Вам извиняться! Спасибо за прямоту, тем более что Вы сами все пережили это
Ксюша86 # 18 июня 2014 года   +2  
вы из собственного опыта или как? Я в какой-то мере сама это понимаю, но думаю, что в каждой семье бывают кризисы, может настал такой период?
Бистра # 18 июня 2014 года   0  
Да, мой первый муж пил. Не скажу, что алкоголиком большим был, но без спирта, даже в малом колличеством, дня не проходил. Три года после сватьбой развелись.
К радости, встретила его три лет назад, говорил, что только пиво иногда пьёт, нориально, но мне не так вериться, потому что у него типичный "пивный животик" и не только "животик".
iliza # 18 июня 2014 года   +1  
Ксения, скажите мне пожалуйста, есть ли среди Ваших друзей, знакомых, родственников, которые сами отказались от выпивки, то есть бросили пить и встали на путь трезвенности? У меня отец моего первого мужа Как стал пить в молодости, то пил до самой своей смерти в 60 лет. И свекровь умерла в 46 лет, видать не от счастливой жизни.
Ксюша86 # 18 июня 2014 года   +2  
У меня не было вообще из окружения или знакомых пьющих людей, поэтому здесь ответить на вопрос не могу. Но я уже столько статей перечитала, столько наслышана, что есть люди, которые пили, а потом совсем бросали пить, но из личного опыта не скажу ничего. Я просто надеюсь на то, что человек родной, любимый бросит это гиблое дело и начнет жизнь сначала ради семьи, ради дитя.
iliza # 19 июня 2014 года   +2  
Благодарю Вас за ответ: я только один раз в жизни встретила семью, в которой жена 15 лет боролась против пьянства мужа, он бросил пить, встал на ноги, занялся фермерством, появились деньги, немалые для их семьи, скажем так. А он потом нашёл себе жену помоложе, а ту, которая боролась за него, измученная с расшатанной нервной системой осталась с детьми у разбитого корыта. и вот она задавала себе риторический вопрос: а что же было лучше, чтобы он был с нею пьющим или трезвым, но чужим? И её любовь спасла ему судьбу, но разбила сердце. И Ваш сын будет видеть "достойный" пример =вечного пьяного папочку, сам начнёт пить и Вы получите дубликат супруга. А возможно и сами с горя начнёте заглядывать в рюмку, повторив судьбу Вашей свекрови. Но в любом случае судьбу свою Вы решать должны сами и не ждать ни от кого советов - право выбора за Вами. И помочь в этом Вам никто не сможет, если сам Ваш муж не захочет. А он не захочет - он уже алкоголик, как ни прискорбно, так как входит в запои.
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +1  
Это страшно, ему всего ли ж 24 года. Перед свадьбой думала, что ответственность, семья изменит его в лучшую сторону. Он у меня не буйный, приходит и спит.., но сам факт перегара, очень много выпитого алкоголя, что даже на ногах иногда не стоит и того, что денег нет в доме.., а если и есть, то в последнее время он их просто пропивал. А свекровь, меня это так злит... сама же так прожила жизнь (хотя из интеллигентной семьи вышла) не хочет мне помочь поставить его на ноги. Я и плакала и просто разговаривала с ней, а толку вообще не видела никакого
MAKAKA # 18 июня 2014 года   +4  
зАЧЕМ РЕБЕНКУ ТАКАЯ СЕМьЯ- ПьЮЩИЙ ОТЕЦ И НЕСЧАСТНАЯ МАТь? Вы это хотите " сохранить" для ребенка? И предателем вы будете по отношению к ребенку, если вместо того, чтобы создать ему нормальное детство, будете спасать человека, который не хочет быть спасенным..По моему, вам надо признать, что ваш брак не удался и строить свою жизнь дальше с учетом полученного опыта и сделанных ошибок
Ксюша86 # 18 июня 2014 года   +2  
MAKAKA пишет:
.По моему, вам надо признать, что ваш брак не удался и строить свою жизнь дальше с учетом полученного опыта и сделанных ошибок
я просто не пойму в чем моя ошибка
MAKAKA # 18 июня 2014 года   +4  
Ошибка в выборе мужа
И не верьте вы в то, что алкоголизм излечивается...В любом случае, это может призойти только если у алкоголика самого еть такое желание. и тратить свою жизнь на ожидание его излечения глупо..
мой первый муж был алкоголик. На момент когда мы познакомились он 2 года не пил и клятвенно утверждал, что "никогда"...Ну да, еще 9 лет он и правда не пил,а потом сорвался.Два года я терпела, ждала,а потом увидела ужас в глазах моей дочки и поняла, что это просто свинство с моей стороны- гробить жизнь ребенка, вытягивая взрослого человека из ямы из которой он не слишком то хочет выбраться...Да и себя стало жалко. с какой стати я должна мучиться, ради чего?
iliza # 19 июня 2014 года   +1  
А тут и понимать, Ксения, нечего, вся беда в том, что он воспитан в такой среде, где чувства ответственности и долга
перед семьёй пустой звук. Как говорят в народе: от осинки не родятся апельсинки и это, увы, горькая правда. Вам нужно спасать сына и свою душу.
Ксюша86 # 18 июня 2014 года   +2  
Спасибо большое, Но мне так семью хочется одну и навсегда. В детстве я всегда кричала. что у меня будет только один муж и двое деток (я сама выросла в полноценной семье) Правда и у нас в семье не все было гладко, но родители как-то выстояли и остались вместе и я не могу сказать, что не счастливы. Меня останавливает фраза " за перебор получаешь недобор". Нет идеальных, в каждом мужике свои тараканы. Мне так нравиться ждать мужа с работы (когда от трезвый, гулять вместе с ребенком, знать, что я нужна.) Может я боюсь одиночества, и этот период в жизни нужно просто пережить
MAKAKA # 19 июня 2014 года   +3  
Ксюша86 пишет:
В детстве я всегда кричала. что у меня будет только один муж и двое деток (я сама выросла в полноценной семье)
Ну и что? Мы все об этом мечтали... Пора избавляться от юношеского максимализма... А ждать с работы мужа, не опасаясь, что он придет пьяный гораздо приятнее...И жить счелоеком, который тебя любит тоже и о тебе заботится, тоже куда как приятнее..
корица3 # 19 июня 2014 года   +1  
Ксюша,скажем так что мне эта тема в некоторой степени близка, я хочу вам посоветовать поищите в интернете - есть такая программа 12 шагов как для зависимых,так и для их родственников, если будут какие то вопросы пишите в личку
Skarlet # 19 июня 2014 года   +2  
АА (АН) - это для тех, кто хочет выйти из этого, а тут чел совсем не стремится...
корица3 # 19 июня 2014 года   +1  
может когда-нибудь созреет, есть у меня одна знакомая муж месяц пьет,2 недели не пьет,и все время такие качели,денег в дом не приносит,сама она работает уборщицей 2-3 часа в день,есть маленький ребенок, говорят ей разводись,так как уже у девченки всякие болячки развиваются от нервов, нет! я его не брошу,он видите ли раз в пол года денег может заработать,сама работу менять не хочет,живут на субсидии, она вечно нервная,он вечно пьяный,диван вечно уделаный,так и живут...а ребенка жалко,в свои 4 года дочка уже понимает что папа пьяный
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +1  
какой кошмар, я так жить не хочу
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +2  
спасибо большое
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +2  
спасибо и от меня за все ответы Ваши. Сейчас решилась дать человеку 1 и последний шанс, он действительно испугался моего ухода и говорит , что переосмыслил свою жизнь, тем более что ему 30, может действительно понял что это уже не юность, и всякие друзья с пивом не заменят семью. Возможно это будет моя ошибка, но я считаю , что последний шанс должен быть у каждого. Другое дело как он его использует..Но для себя я поняла , что готова все оставить, если такая выходка повторится.Больше заниматься спасанием человека от себя я не буду. Хотя многие знакомые считают , что я преувеличиваю, мол, если человек напьется вечером раз в месяц то ничего страшного, тем более он не буйный, сразу молча ложится спать,не идет искать приключений но все равно это неприемлемо для меня. Или может действительно я преувеличиваю проблему?
Бистра # 19 июня 2014 года   +1  
Нет!
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +2  
Спасибо, что и Вы так думаете, потому что многие говорят, что это "нормально", "чего тебе еще надо", "он так расслабляется".Ну что ж, посмотрим, действительно ли человек изменится и мы сможем построить семью или все его слова о том, что "я осознал, я понял, что это пропасть" останутся только словами. Обещаю написать чем же все закончится, и если окажется что я ошиблась, возвращаясь и давая шанс, то может для кого-то из девочек, столкнувшихся с этим, это станет еще одним примером того, что не стоит тратить свое время на таких людей.
Бистра # 19 июня 2014 года   +1  
Правильно думаеш.
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +3  
Спасибо!
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +1  
а сколько прошло времени, пока он осознал, что пропадает?
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +2  
2 недели прошло, он каждый день звонит,приезжает - просит вернуться, буквально с 1 дня. Живет он один,мама умерла, у папы другая семья давно, говорит что понял, что если я уйду-он покатится вниз, он действительно испугался этого. Просто видимо все дело в том, что он 1 ребенок был, мама жила ради него и он не привык себе отказывать, то есть "хочу пить-пью, потому что я так хочу". Может все-таки понял, что не хочется ему одинокой жизни, а для того , чтобы быть с кем-то нужно свои желания обдумывать..ну или уже тогда в одиночестве делать все, что хочется. Я специально его просила подумать-может действительно он не готов еще к семейной жизни , конечно в таком случае я бы не удерживала его. Пока я еще не вернулась, но действительно думаю это сделать,на днях, поскольку не вижу смысла заставлять его упрашивать меня и дальше, тут уже нужно действительно переехать и посмотреть на дальнейшие действия...
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +1  
я тоже так думаю., переезжайте и смотрите по ситуации.
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +3  
Спасибо за поддержку!)
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +2  
Когда я ушла он первую неделю пытался вернуться, но я не поверила, что он все понял и решила подождать и дать ему еще время, и вот прошло время и он говорит, что его и так устраивает. Пусть у вас все будет хорошо. Самое главное желание обоих.
Ольга23 # 19 июня 2014 года   +3  
да надеюсь желание его тоже продиктовано не только эгоизмом, что о нем некому заботиться. Но слишком долго выжидать-зачем? Если уже так Вашего мужа устраивает, то дальше чего ждать?Но я очень надеюсь, что и у Вас все будет хорошо
Ксюша86 # 19 июня 2014 года   +2  
я тоже надеюсь на лучшее и очень хочу сохранить семью. Только семью трезвую, хорошую семью, я считаю тоже, что ребенка воспитывать в условиях вечного напряжения смысла нет.
supperpupper # 19 июня 2014 года   +2  
Ему хорошо. Ему нравится жить именно так. И Вы с ребёнком не входите в его зону комфорта - портите картинку, добровольно построенную на дурмане. Вы ему не нужны, поэтому угрызения совести можете спокойно закопать в пройденный этап жизни. Ничего Вы не измените. Он этого не хочет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.