Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девять жизненных принципов китайцев.

Девять жизненных принципов китайцев. Наша жизнь делится на дни и ночи, но живем мы именно днем. Поэтому проживать каждое его мгновение нужно мудро и счастливо, ведь из них и складывается наш жизненный путь.
Мудрые китайцы издревле руководствуются многими жизненными принципами. А девять из них можно применить и к современной жизни. Какие же?

Принцип № 1: ловите момент.
Все, что происходит с нами, важно и несет какую-то информацию. И любому событию предшествует какое-то другое, и нужно это проанализировать. То есть, все что случилось сегодня, корнями уходит в ваше прошлое. А поэтому думать о будущем нужно сегодня, пока настоящее не стало прошлым.

Принцип № 2: не подпитывайте зло своей энергией.
Любой день можно представить в виде прямой линии, внизу которой зло, а сверху добро. И вы идете по этой линии, стараясь сохранить ее ровной. Но часто разные конфликты, пожелания зла другому человеку, создают всплески негативной энергии, и вы срываетесь вниз. Когда вы забываете об этом принципе, энергия снова несет вас вверх. Поэтому в жизни и получаются черные и белые полосы. Бывает, что из негатива очень сложно выбраться, отвлечься, забыть причиненное вам зло. В этом случае китайцы рекомендуют искать жизненную энергию самыми разными способами. Спорт, природа, любимое занятие, домашние животные - все, что вам нравится, и вас успокаивает, помогает вернуться в позитивное состояние. Очень помогают человеку в течение жизни пожелания здоровья (то есть, энергии), поэтому стоит делать добрые дела людям, чтобы они хорошо думали о вас.

Принцип № 3: экономьте энергию.
Это тоже способ не тратить ее понапрасну. Поэтому всегда думайте не только о том, что вы делаете, но и с кем общаетесь. Вы наверняка слышали о том, что существуют энергетические вампиры, которые живут чужими силами? Это не сказки. Постарайтесь избегать таких людей. Но в любом случае, как бы правильно ни жил человек, его энергия с годами теряется или, как говорят на Востоке, он охлаждается.

Принцип № 4: научитесь брать энергию.
Где берет энергию среднестатистический человек? Банально, из пищи и отдыха. А вот если человек стремится к самосовершенствованию, то он ищет и другие всевозможные пути. Это различные медитации, аутотренинги, занятия спортом, путешествия, пребывание на природе и созерцание ее. Например, просто смотреть на восход солнца, это самый известный способ набора энергии и приведения своего внутреннего состояния в гармонию. Обратный результат дает закат, который почему-то все мы любим наблюдать вдвоем с любимым человеком, считая это романтичным.

Принцип № 5: благодарите судьбу.
Судить, почему жизнь сложилась именно так, сложно, поэтому многие верят в судьбу. И каждый жизненный путь имеет огромный смысл, который вложила него мудрая природа. И найти его дано далеко не каждому. В любом жизненном моменте есть добро и счастье, радость и удача. И их нужно разглядеть, на что способен не каждый. Иногда из-за нехватки ума и интуиции, проницательности, умения чувствовать происходящее вокруг и верить в хорошее. Но если человек видит все это и благодарен судьбе, то он меньше болеет и реже сталкивается с различными неприятностями.



Принцип № 6: перекройте дорогу неудачам.
Бывают дни, когда все идет не так, все валится из рук. Если вы чувствуете, что сегодня именно такой день, не принимайте серьезных решений и не бейтесь лбом в стену, пытаясь закончить начатое. Смените род деятельности или просто сядьте посреди рабочего процесса и просто выпейте чаю с печеньками. Попробуйте чередовать умственный труд с физическим или женский ритм с мужским. Так вы приведете свое внутреннее состояние в гармонию. А завтра будет другой день, который обязательно принесет вам радость и удовлетворенность от выполненного, но только если сегодня вы не потащите за собой хвост неудач.

Принцип № 7: анализируйте прожитое.
Дни, недели, месяцы, наполненные событиями, нужно подвергать тщательному анализу, который поможет вам понять свои положительные и отрицательные качества, которые привели к достижениям или ошибкам. Так вы научитесь воспринимать жизнь более серьезно, ценить время, а также улучшите память, считают китайские мудрецы. Но не увлекайтесь на столько, что потом из-за разных мыслей вы не сможете уснуть вовремя (если уже есть такая проблема, перейдите по ссылке и узнайте, как ее решить) и проваляетесь полночи без сна.

Принцип № 8: определите жизненные цели и задачи.
Не забывайте о целях в жизни. Пусть они будут самые маленькие (покупка нового мобильника, например), но они должны быть. Наметьте примерные сроки их выполнения, но никому не рассказывайте о своих планах. Визуализируйте мечту, хотя бы в виде обоев на рабочем столе или аватарки на женском сайте Джулия, и тогда она обязательно сбудется!

Принцип № 9: не обещайте и не давайте клятв.
Чем торжественней вы произносите слова обещания, и чем страшнее даете клятву, тем шире открываете дверь отрицательной энергии. Теперь весь жизненный негатив, который вас окружает, будет стараться, чтобы вы ее нарушили и впустили в свою жизнь опасное чувство вины и муки совести. Да и сами вы наверное замечали, как необходимость выполнения обещанного давит на вас, перекрывая другие энергетические потоки. Поэтому не давайте обещаний, без которых прекрасно можно обойтись, а лучше превратите их в жизненную цель или мечту.

Материал взяла с женского форума Орехово-Зуево.



мак   18 июня 2014   880 2 14  


Рейтинг: +12




Тэги: здоровье, женщина, жизнь, мудрые статьи, знания





Комментарии:

karlita # 18 июня 2014 года   +3  
Оксаночка, спасибо за все твои старания сделать жизнь каждого из нас более счастливой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте думать в настоящем,
Чтоб прошлому его не дать.
Придётся линией прямою
С добром за руку прошагать.

Внизу оставив негативы,
Мы злу ни шанса не даём.
Мы по полоскам разноцветным,
Неся добро, смелей пойдём.

энергетических вампиров
В дороге станем обходить.
Пусть их энергия иссякнет,
Чтоб нам в дороге не вредить.

Любуемся восходом солнца.
Зачем смотреть нам на закат?
Зачем ушедшим любоваться,
Коль даст он худший результат?

Судьба даёт нам шанс и время.
Не верить ей не в силах мы.
Нам вера эта помогает
Весну встречать среди зимы.

Хвост неудач тащить не стоит,
Спасайте неудачный день.
Анализируйте, цените,
Гоните прочь печаль и лень.

О целях помните и знайте:
О них не стоит говорить.
Вы планы в голове лелейте,
Чтоб их с умом осуществить!

И не клянитесь клятвой страшной,
Не отворяйте мукам дверь.
А цель мечтою подкрепляйте,
Чтоб исполнялась ваша цель.
мак # 19 июня 2014 года   0  
Карлита, спасибо Вам за Ваш отклик души и сердца!
assa # 18 июня 2014 года   +2  
мне понравилось про чередование женского ритма с мужским. потому что я сейчас стараюсь учиться женственности со всеми ее атрибутами, а очень часто в реалиях жизни получаю противоречие, когда нужно спешить, бежать, принимать решения и вести себя в чем-то по мужски. таким образом, в подобном чередовании нет ничего негармоничного - надо просто уметь вовремя осознать, что сейчас ты увлеклась мужским поведением и скорректировать его. спасибо!
мак # 19 июня 2014 года   +1  
Я очень рада за тебя, Асса. На интересующую тебя тему очень хорошие книги у Ларисы Ренар "Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения", "Открывая новую себя", "Эликсир любви". У неё уже изданы 6 книг.
мамака # 18 июня 2014 года   +2  
логично и разумно.
спасибо, Оксаночка!
мак # 19 июня 2014 года   +2  
Всегда рада.
Чаронга # 19 июня 2014 года   +1  
Ох, как точно про энергию... особенно ее охладевание.
supperpupper # 20 июня 2014 года   +1  
мак пишет:
вы наверное замечали, как необходимость выполнения обещанного давит на вас, перекрывая другие энергетические потоки.
вот именно поэтому я так не люблю работать на заказ!!! у меня совсем ничего не получается, идей ноль, садиться за работу - просто мука мукская, за шкирку приходится саму себя тащить, в результате - всё в авральном режиме делается в последнюю ночь. И ненавижу себя, что так затянула, а пунктуальность не даёт возможности оттянуть процесс. Короче, заказы - не моё, хотя сколько раз в жизни они меня кормили!!! :о))
Чаронга # 20 июня 2014 года   +2  
А ты делай прозапас))))
мак # 20 июня 2014 года   +2  
Мудрый совет, Чарочка!
supperpupper # 20 июня 2014 года   +2  
Ага... Запасусь тем, что мне нравится, а заказывают, как правило, совсем другое, что меня приводит в недоумение. :о))
А ваще я сейчас не о красявках, а о шитье на заказ - был такой длительный период в жизни, когда жили исключительно за счёт моей швейной машинки - до сих пор вздрагиваю от выпускных и свадебных платьев! :о)))
Руслёна # 22 июля 2014 года   +2  
Ой, как интересно! С удовольствием прочитала и, пожалуй, надо использовать для пользы дела!
мак # 22 июля 2014 года   +1  
Я очень рада! Волшебных перемен! Пусть всё радует и вдохновляет.
Руслёна # 22 июля 2014 года   +1  
Спасибо! Конечно, очень хочется перемен в жизни. ОДно и то же так надоедает!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.