Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перфекционистке посвящается

Перфекционистке посвящается Сегодня перфекционизм нередко позиционируется как отрицательное качество. Точнее, как качество, которое мешает человеку испытывать удовлетворение от жизни и радоваться тому, что есть. Как качество, которое подразумевает недостижимые цели и потерю веры в собственные силы.

Однако по опыту жизни я могу сказать, что все это характерно только для тех, кто не может соответствовать выдвинутым стандартам. Если же человек справляется, то ничего плохого тут нет. Есть только неизменный повод для восхищения.

У перфекционистов действительно высокие планки во всем. Но как же иначе? Ведь если довольствоваться средним уровнем всего, его и будешь получать. А если идеалы высоки, то каждый твой день – это путь наверх, к успеху и самосовершенствованию.

Все это хорошо в теории, - скажете вы. Но ведь бывает и на практике. Бывает, что человек хорош решительно во всем, за что берется – работа, учеба, дружба, фигура, хозяйство и чувство вкуса. Когда я смотрю на таких людей, а они есть в моем окружении, я не могу снижать планку. Просто не могу. И хотя мне удалось добиться успеха лишь в нескольких областях жизни, я просто не могу снизить свои стандарты во всех остальных. Потому что у меня есть реальные примеры, как люди с непростой судьбой (мать-одиночка, живущая на крохотное пособие и бегающая по домам, давая уроки английского и ряд трагедий в ее жизни) становятся лучшими в своей профессии (лучший учитель школы, к которому выстраивается очередь, чтобы попасть в ее класс), занимаются своими детьми так, что дети выигрывают международные конкурсы, когда стрессы жизни не подрывают моральные силы человека, не ввергают его в крайности (ни в заедание стресса, ни в другие вредные привычки), когда человек, несмотря на тяжелейшие условия жизни, остается примером, которому хочется подражать, «светлым» необозленным человеком, который готов придти на выручку в любую минуту, снижать собственную планку просто «не поднимается рука».

И я очень счастлива, что в моей жизни есть такой человек. Человек, на которого хочется равняться. Человек, который действительно становится лучшим во всем, за что ни возьмется. Человек, которого я люблю и уважаю, о котором помню каждый день своей жизни, несмотря на тысячи километров, которые нас разделяют. И у этого человека, моей подруги Марины, сегодня день рождения! И мне хочется пожелать ей не только любви, здоровья и счастья, но и много сил, чтобы держать эту высокую планку и вдохновлять окружающих, не дать им потерять веру в себя, не дать им стать пессимистами, не дать махнуть рукой, а продолжать бороться и стараться. Спасибо тебе, дорогая Марина! Твой перфекционизм – это большое счастье для окружающих.



Фото: Warren Goldswain/Rusmediabank.ru



Марина Тумовская   13 июня 2014   750 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: перфекционизм





Комментарии:

Камлана # 13 июня 2014 года   +2  
Здорово, когда есть люди, которые вдохновляют своим примером, на которых хочется быть похожим. В особенности, для нас , женщин, ближе женские образы, потому что трудно брать с мужчины пример. Мужчина- это другой мир, у него результаты другие, потому что и заботы другие, нельзя сравнить мужчину и женщину. А вот с успешной женщины хочетя брать пример!!!!
Камлана # 13 июня 2014 года   +2  
По поводу перфекционизма , я думаю, он плох только в одном случае, когда перфекционизм мешает счастью или мешает ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливой.
мак # 13 июня 2014 года   +1  
Марина пишет:
Ведь если довольствоваться средним уровнем всего, его и будешь получать. А если идеалы высоки, то каждый твой день – это путь наверх, к успеху и самосовершенствованию.

Согласна!!! К чему стремимся, то и получаем. Только вперёд! Созидать жизнь из мечты с радостью и любовью! Хочу присоединиться к Вашим поздравлениям подруги! Пусть жизнь радует, балует и вдохновляет!!!
Руслёна # 13 июня 2014 года   0  
Желаю подруге Марины Марине счастья не только в день рождения , но и по жизни!))) Успехов, конечно, и достижения самых высоких целей!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.