Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Слушать ли советы…

Слушать ли советы… Так уж устроена наша жизнь, что мы или даем советы окружающим, или… слушаем их. Но одно дело слушать советы, другое – жить жизнью «других». Есть люди, которые очень любят свои советы «навязывать» друзьям, близким, коллегам… даже не очень уверенные в том, что они так уж уникальны.
То там, то тут слышишь: «… а, ты, распори эту юбку, у тебя же эти два клина торчат. Надо убрать…» Или - : «Не знаю как, но твоя сумка ужасная… Если оторвать от нее вот эти «пуговицы – заклепки» , будет смотреться прилично».

На работе мне говорили, мол, сходи к начальнику и скажи, что тебе надоело получать копейки! Пусть подумает… Подруги шептали - … твой (муж) совсем не говорит ничего в компании, молчит и молчит. Ну, это же ужасно! Посоветуй ему, чтоб «вливался» в коллектив. И так бесконечно.

Я сама своим родным советую. Помню мама мне говорит: «… ты, что не можешь детей приучить к порядку. Разве я тебя так учила?» Конечно, в ответ я отвечала: «… Ну, не знаю, они же дети. Тебе же не трудно убрать за ними». Тут же слышала - … убирать я не буду, но они никуда у меня до того, пока ты с работы не придешь, не пойдут…

Ну, а там слово и еще слово… Мы не ругались, но спорили, смеялись и давали друг другу советы. Мама, как они воспитывала нас братом, я… я говорила ей, что детство очень короткое и проходит быстро. Стоит ли его «подстегивать»?

А порой мы сами обращаемся за советами к другим. У одного спросишь, у другого, а потом уж начинаешь эти советы «взвешивать» их словно на весах…

Мне как –то кто-то сказал, мол, живи сама, ум свой «применяй», а не чужой. Но все как –то не получается.



olgakon   11 июня 2014   700 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: общество, советы, коллеги, друзья, близкие




Последние читатели:




Комментарии:

canabisSis # 11 июня 2014 года   0  
Я ничего не скажу.
Linda2011 # 11 июня 2014 года   0  
Как-то случается прислушиваюсь к советам, делаю свои выводы. Есть конечно люди живут в другом человеке, все знают как надо делать...поступать...жить...я не понимаю таких людей. Жить своей жизнью надо, например, дети выросли - займись собой! Найти кружки по интересу, хобби, на здоровье потратить время, а не на то, Кто? Где? Когда?...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.