Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невидимая связь матери и ребенка



C какого возраста человек помнит себя, точнее осознает ту часть себя, которая реагирует, воспринимает события, отвечает на контакт?.. Возможно с 3 лет, каждый по-разному. А что было до этого?

Эту память о нас хранят мама и папа. Точнее скажет притча:
«Молодая пара обратилась к мудрецу за советом: «Скажи, мудрейший, нашему сыну исполнился годик, а когда нам начинать его воспитывать?» Мудрец ответил: «Вы опоздали ровно на 1 год и 9 месяцев».

Ошибочно полагать, что во время беременности воспитание еще не началось… Началось, еще как началось! Почему на этапе беременности, а не после родов?
Формирование личности человека (воспитание) начинается в утробе и даже в намерении матери зачать. Зародыш абсолютно все ощущает и все слышит, реагирует и гипотетически осязает и видит.

Этот период развития, начиная с клетки до совершенного существа, самый интенсивный и глубокий, задающий направление на будущую жизнь. Пока малыш находится внутри своей мамы, формируется его психика, способность ярко и открыто воспринимать окружающий мир на протяжении всего жизненного пути.

Как это происходит? Мозг ребенка формируется под воздействием мыслей и эмоций матери. Именно она сейчас его Вселенная, вселенная-переходник между окружающим миром и миром будущего человека.

Женщине важно организовать вокруг себя доброжелательную, расслабленную обстановку, окружение любви и гармонии, ради собственного спокойствия и блага своего ребенка. Положительное отношение мамы к окружающим влияет на маленького человечка, формирует его отношение к обществу в будущем, защищает от страхов, стресса, скованности, всего, что мешает открыто чувствовать и воспринимать мир.

Психологами и психиатрами подтверждается факт, что причиной многих, подчас необъяснимых, страданий взрослого человека является сохранившаяся в подсознании информация о событиях, проходивших с матерью во время беременности. Акушер-гинеколог, профессор Григорий Брехман отмечает факт, что «…одной из причин распространенного на данное время синдрома гиперактивности является дефицит внимания на моменте вынашивания и тревога матерей в 12-22 недели».

Связь матери и плода проявляется в несколько периодов.
Самый первый – во внутреннем ожидании появления ребенка. Далее – в момент появления на свет, ощущение связи от самого факта рождения, от эмоционального и физического контакта. Изучение и угадывание желаний ребенка всегда удивительно важно для его развития в будущем и его реализации в социуме, особенно, когда он находится внутри. Женщине важно жить в окружении любви, потому что потом малыш будет воспринимать этот мир через призму эмоций и ощущений своей мамы, которые она переживала в период беременности.

Уже с первого триместра маленький̆ человек в чреве матери чувствует ее и усваивает от нее информацию. Поэтому, что бы она ни делала, что бы ни думала о нем, что бы ни испытывала, – всё это оказывает прямое влияние на развитие плода. Получается, положительные мысли матери, положительные мысли окружающих о ней и ее ребенке дают дополнительную возможность для здорового правильного развития плода и младенца, этот процесс можно уверенно назвать «эволюцией, ключи к которой — в руках человека».

Древние народы знали об этом, есть легенда, что в Китае всех беременных женщин отправляли на остров, где они окунались в атмосферу любви и гармонии, питались лучшей едой и лучшими мыслями.

Для каждой из нас важно сформировать чуткое отношение к следующему поколению. Мы живем в глобальном мире, где невозможно изменить кого-то кроме самого себя. Ясно, что не изменить назойливую соседку, новости по тв, не изменить даже своих желаний. Можно изменить отношение к этому – превратить его в доброе и спокойное, наполненное любовью ради ребенка, чтобы не сделать его невольным заложником собственной неосознанной жизни и привычек.

В России появилось много программ поддержки беременных женщин, где в комплексе с физическими упражнениями, инструктор помогает снимать накопившийся стресс, обучает не только правильному дыханию во время родов, но и мыслям, которые будут помогать малышу появляться на свет счастливым. Все это должно помочь укрепить связь матери и ребенка еще до рождения.

Тема материнства актуальна именно сейчас, потому что в современном мире женщине частично приходится выполнять мужские обязанности. Мы забываем о своей истинной природе и делаем более важными другие ценности, которое пропагандирует общество, но ведь истинная природа женщины — получить удовольствие от рождения и воспитания малыша.

Олеся Алпацкая



Teenkr-Bell   6 июня 2014   968 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: моя жизнь, материнство, малыш, связь матери и ребенка, воспитание, период развития





Комментарии:

АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 7 июня 2014 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
Положительное отношение мамы к окружающим влияет на маленького человечка, формирует его отношение к обществу в будущем, защищает от страхов, стресса, скованности, всего, что мешает открыто чувствовать и воспринимать мир.
Правильные слова!!!
mininasveta2 # 29 июля 2014 года   0  
Связующая и невидимая нить существует между матерью и ребёнком.Когда моя дочь была в реанимации,в очень тяжёлом состоянии,я молилась.ходила в церковь.После моя дочь сказала:мама,а ты всё время была рядом,дёргала меня за руку и говорила -не спи?Я сказала что нет.туда непускают.В реанимации она пробыла 22 дня.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.