Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Субботнее настроение:Женщины носят: чулки и колготки


Женщины носят: чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
20% из них идиотки
30% - набитые дуры.
40% из них психопатки,
В сумме нам это дает 90,
10% имеем в остатке,
Да и из этого выбрать не просто...

Ответ мужчины
В целом мужчины смиренны и кротки,
Но неравны по умам и фигурам.
20% возьмут идиотки,
30% достанутся дурам.
40% уйдут к психопаткам -
Это нам в сумме даёт уже много.
10% имеем в остатке,
Так что баланс соблюдается строго.

Ответ женщины
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

(из инета)
НО МЫ ТО ЗНАЕМ, ЧТО МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!)))



iliza   31 мая 2014   1204 0 32  


Рейтинг: +8




Тэги: юмор

Рубрика: Юмор





Комментарии:

Тана И-ва # 31 мая 2014 года   +2  
Все разные. А у нас, к сожалению, в современном обществе существует проблема с толерантостью (восприятие человека таким, какой он есть). И не надо никого "переделывать".
iliza # 31 мая 2014 года   +1  
Всё зависит от личного восприятия себя в этом самом обществе.))
Чукча # 31 мая 2014 года   +1  
Тана пишет:
к сожалению, в современном обществе существует проблема с толерантостью (восприятие человека таким, какой он есть
Мне всегда было любопытно: почему люди, с сожалением вздыхающие о наличии толерантности, так уверены, что они сами - такие, какие есть - могут быть приняты другими людьми без всякой толерантности?
iliza # 31 мая 2014 года   +1  
Ну тут и так понятно, ведь каждая или почти каждая женщина считает себя по отношению к мужчине, если не ангелом, но существом высшим. А вот мужчины не такие, они по природе своей несколько грубы, эгоистичны и всё взваливают на хрупкие плечи женщины.)) В принципе, возможно, что оно так и есть, но я работала в такой среде, в которой мужчины были очень толерантными к нам, женщинам. Да мои мальчики :муж с сыном, и зять - к которым у меня на этот счёт очень хорошее мнение.))
Может быть тут срабатывает старинная русская пословица : Как аукнется, так и откликнется?)))
Чукча # 31 мая 2014 года   0  
Какая прелесть! А женщины, значит, все - альтруистки? Грех себялюбия над ними не властен? Ладно, пусть так.

Но то, о чем Вы сейчас рассказали - это не толерантность, это немножко другое. Толерантность - это терпимость к тому, что человек другой, независимо от пола, а не галантность мужчины по отношению у женщине и не уважение к прекрасной даме . Вот если другие женщины, считая Вас какой-нибудь "неправильной"... ну, допустим, Вы вся в татуировках, или сидите на стуле с ногами, мало ли что... при этом не осуждают Вас за это и признают за Вами право быть такой, какая Вы есть, даже если им это кажется странным - вот это толерантность. Или если в мужском коллективе среди "правильных пацанов" затесался какой-нибудь хиппи, "ботаник" или гламурный мальчик, и они признают за ним право быть таким, не травят за то, что он другой, и относятся с уважением - вот это толерантность. А между мужчинами и женщинами - это уже отношения полов. Это естественно, что женщине прощается многое, что мужчине не простится. Просто потому что женщину нельзя обижать, а не потому что в принципе согласны это терпеть. От мужчины не потерпели бы.
iliza # 31 мая 2014 года   +1  
Если по - честному, то мы оба пола - одинаковые.)) Мы ни в чём друг от друга
не отличаемся, ведь из одного же тела, вернее мы - то из ребра вашего.))
Чукча # 31 мая 2014 года   +1  
iliza пишет:
Мы ни в чём друг от друга
не отличаемся
Отличаемся. И гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И очень много ошибок, непонимания, недоразумений происходит именно из-за того, что и тем, и другим кажется: "Мы в сущности одинаковые, отличия только в незначительных физических деталях". Вот и начинают мужчины подходить к женщинам с той же меркой, что к себе, а женщины - ждать от мужчин того, чего они в принципе дать не могут. Несмотря на то, что в современном обществе очень много сделано для того, чтобы между полами практически не было социальных различий, физиологические и психологические различия очень глубоки. Между мужчиной и женщиной нет разницы ДУХОВНО, а ДУШЕВНАЯ разница велика. И мы могли бы избежать множества проблем, если бы хорошо это понимали, а не судили другой пол по себе, делая выводы о его (ее) поведении на основе анализа собственных психологических мотивов и собственного восприятия мира.
iliza # 31 мая 2014 года   +1  
Ну отчего же? Просто нужно относится к людям вообще, а не только к мужчинам так, как
бы хотелось, чтобы относились к тебе. Истина проста, ничего нового, стараться понять, услышать,
а не только самой говорить.)) Согласны?))
Чукча # 31 мая 2014 года   +1  
iliza пишет:
к людям вообще, а не только к мужчинам так, как
бы хотелось, чтобы относились к тебе. Истина проста, ничего нового
Вот только здесь кроется небольшой подвох. Теоретически - да, так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Но здесь имеется в виду принцип, а не конкретные действия. Например, женщина хочет, чтобы мужчины уступали ей место в транспорте. Значит ли это, что она должна уступать место мужчинам? Вряд ли... Мужчина, допустим, был бы рад, если бы к нему пришли в гости с пивом и воблой. Значит ли это, что с таким подарком ему уместно идти к женщине? А может, она предпочтет свечи и шампанское? Ну, это я утрирую. Смысл таков, что мы зачастую приписываем другим людям собственные желания и пытаемся их удовлетворить. А так же ждем, что они догадаются о наших желаниях - ведь это же так просто! Относить к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе! А что, если другие хотят совсем не того, чего хочу я? А если их желания отличаются от моих не как пиво от шампанского, а намного больше? А если у них вообще другая психология, другое восприятие мира, другие ощущения, другой склад мышления, вообще все другое? Если мне только кажется, что "мы одинаковые"?
iliza # 31 мая 2014 года   +1  
Эээээээ, давайте всё же правила этикета в этом случае не притягивать, Вы же написали,
Чукча пишет:
Между мужчиной и женщиной нет разницы ДУХОВНО, а ДУШЕВНАЯ разница велика.
Вот об этом я и вела речь.
А уступать место женщине, я будучи женщиной около тридцати лет уступала место мужчинам, которым было далеко за семьдесят и они с благодарностью принимали мой жест правильно.) И потом, речь идёт не о том, что все должны понимать что хочет или желает другой человек. Вы говорите про пиво и шампанское: мои знакомые и друзья знают мои предпочтения, так же и я знаю их предпочтения, поэтому могу только по сожалеть, что в школах не преподают Этику и эстетику учащимся, тогда бы много недопониманий можно было бы избежать. Верно?)
Чукча # 31 мая 2014 года   +2  
Я привел в пример правила этикета и вкусовые предпочтения как иллюстрацию явления. Конечно, речь не о них. А о глубинных различиях полов, о которых многие даже не догадываются. О разных психологических потребностях, о разной системе восприятия. Одна моя подруга (педагог, кстати. Психологию им преподавали) до пятидесяти лет понятия не имела, что у большинства мужчин одноканальное восприятие - то есть, большинство мужчин не могут решать одновременно больше одной задачи и воспринимать информацию одновременно более чем из двух источников. И очень обижалась на мужа за "невнимание" к ее словам, пока я не предложил ей а) сначала привлечь внимание мужа, обратиться к нему, дать понять, что у нее есть к нему дело, причем дело важное, чтобы он переключил свое внимание с того, чем он занят, на ее слова, б) не говорить одновременно с радио, предполагая, что он слышит и ее, и передачу, в) говорить о важных вещах отдельно, а не "между делом" посреди ничего не значащей болтовни. Попробовала. Помогло! А это - только микроскопическая деталь из массы различий между мужчинами и женщинами... я уже сейчас даже не говорю о множестве разных исключений из правил, о комбинированной психологии, о различных сочетаниях природных особенностей с особенностями воспитания. Мы все ОЧЕНЬ разные, а люди разного пола отличаются друг от друга еще больше, чем просто люди. Мы, конечно, социализируемся, что называется "принимаем правила игры", но это не значит, что мы на самом деле являемся такими, какими привыкаем казаться ради успешности коммуникаций, ведь так? И многие жены играют перед мужьями роль, которая "доступна мужскому пониманию", при этом в глубине души ощущая, что они "далеки, как да и нет", в смысле, что он "не дотягивает" до богатства ее оттенков чувств, что его примитивная логика тяжеловесна и неуклюжа в сравнении с ее ассоциативно-интуитивным высокоскоростным мыслительным процессом, что вообще он ее никогда не поймет, потому что недалеко ушел от обезьяны... Нет, есть исключения. А также есть мужчины, которые успешно изображают, что чувствуют, сопереживают, угадывают и т.д. Хотя на самом деле просто хорошо усвоили правила игры и поняли "как с ней надо, чтобы она была довольна". Но если послушать, чем они объясняют эти особенности женских желаний - умрете от хохота! Мужчинам наоборот женщины кажутся подверженными эмоциям на пустом месте, женская эмоциональная составляющая ставит в тупик своей нелогичностью, непредсказуемостью и безосновательностью. Масса мужчин считают женщин глупее себя... нет, это не "мужской шовинизм", не гордость, не желание быть круче и выдавать желаемое за действительное. Они действительно искренне так считают! Хотя женщинам в лицо никогда не скажут. Разве что разозлившись и по пьяни. Не скажут, потому что во-первых - "дерьма не оберешься", во вторых "бесполезно". А спрашивается, на каком основании они так считают? Да просто потому, что вести себя так, как женщина, делать такие выводы, какие делает она, может только дурак... если, конечно, он мужчина! Потому что мужчина руководствуется совсем другими вещами. На его взгляд женщина никогда не придет к желаемому результату, действуя так, как она действует. Но мужчина забывает о главном: желаемый результат для женщины - совершенно не тот, что для него. Она достигает своей цели, просто цель у нее ДРУГАЯ.

Да, я тоже всегда ратую за уход от стереотипов - гендерных, возрастных, национальных. Но не потому, что считаю всех людей одинаковыми, а наоборот, потому что считаю их настолько разными, что общих принципов гендерной или возрастной психологии все равно слишком мало, чтобы понять человека. А уж если даже эти принципы игнорировать, то шансы понимания уменьшаются еще больше.
iliza # 1 июня 2014 года   +2  
Я Вам очень благодарна за такой развёрнутый ответ. В принципе совершенно верно, нет двух одинаковых людей, даже однояйцовые близнецы совершенно разные люди несмотря на идентичный ДНК- код. А то что мужчины одноканальные создания мне известно давно.)) Женщина одновременно может делать несколько дел, в отличие от мужчин. Мой муж всегда удивлялся, как это я за полчаса переделаю кучу дел.)) Я прослушала лекцию нашего преподавателя, которая рассказала о том, что вибрации женского голоса мужчина воспринимает как музыку, если он занят своим делом. И как музыка влетает в одно ухо с таким хе успехом вылетает во второе, не задерживаясь и если хотите, чтобы вас мужчина услышал и понял, то непременно свою просьбу говорить глядя глаза в глаза и по возможности продублировать.)) Я это запомнила накрепко и у нас с мужем полное взаимопонимание, так как я хорошая студентка, запоминала лекции с первого раза.)) А впрочем, немалую роль в понимании человека человеком играет любовь или просто симпатия.))
Чукча # 1 июня 2014 года   +2  
Согласен, любовь играет определяющую роль! Любовь - это мотивация. Можно ведь знать все, что угодно, но не иметь желания это применять. Вашему мужу повезло, что Вы не только знаете, но и пользуетесь этими знаниями.
iliza # 1 июня 2014 года   +2  
Вас приятно иметь собеседником!)) Ваши логические выкладки дают мне основание предполагать, что Вы можете быть преподавателем или учёным.) А ещё я заметила, что Вы тактичный и воспитанный человек, это приятно вдвойне.))
Чукча # 1 июня 2014 года   +2  
Благодарю за комплимент! Я могу быть кем угодно, даже неандертальцем... но общаясь с Вами, хочется быть воспитанным человеком . Наверное, в этом одно из основных достоинств настоящей женщины: общаясь с ней, мужчине хочется показать себя с лучшей стороны... или хотя бы сделать вид, что эта сторона существует .
iliza # 1 июня 2014 года   +2  
Ну уж нет!)) Как бы Вы не прятались за словесами будучи неадертальцем, это существо всё равно показало себя. Я же, встречая Ваши комментарии, именно обращала внимание на то, что пишутся они кроманьонцем, к тому же интеллигентным и очень человеком разумным.))
Чукча # 1 июня 2014 года   +2  
Спасибо системе Станиславского!
iliza # 1 июня 2014 года   +1  
А она что, учит логически просто и скромно обосновывать самые заковыристые вопросы жизни?)) Шучу.) Скорее тогда в таком случае не системе Станиславского спасибо, а Вашим родителям.))
Чукча # 1 июня 2014 года   +1  
Она учит вживаться в образ . А задавать себе вопросы и искать на них ответы учат некоторые особенности жизни. Как постоянный голод учит охотиться, а постоянная опасность - сражаться .
iliza # 1 июня 2014 года   +1  
Когда - то будучи школьницей, а потом студенткой я посещала студию народного театра под руководством режиссёра нашего областного драм.театра И.И. Мыльникова, так что я немного знакома с этой системой.)) Но то, что вложено родителями и передано по наследству, никакая система не способна сделать душу высокой.) Согласны?))
Чукча # 1 июня 2014 года   +1  
Согласен, конечно. Эх, если бы духовные высоты достигались так же легко, как внешняя манера поведения! Но, увы...
iliza # 1 июня 2014 года   +2  
А как сказал один поэт: Душа обязана трудиться и день и ночь. И день и ночь!))
Чукча # 1 июня 2014 года   +2  
iliza # 1 июня 2014 года   +1  
karlita # 31 мая 2014 года   +3  
Как с сильной половиной сурово! (И НИЧЕГО НЕ ИМЕЕМ В ОСТАТКЕ). ВОПРОС: куда всё дели, что имели?
iliza # 31 мая 2014 года   +1  
А они видать профукали, но таким, как мы - достались и не в единственном числе.))
Я сына воспитываю, чтобы он умел делать всё, а вдруг жена попадётся, которая не
очень опытная в домашних делах? Кто - то должен будет брать на себя ответственность,
так уж будет до конца мужчиной.
Cofemanca # 31 мая 2014 года   +3  
картина маслом!
iliza # 31 мая 2014 года   +2  
А то, я как первый раз прочитала, насмеялась.))
karlita # 31 мая 2014 года   +2  
iliza # 2 июня 2014 года   +1  
Оооо, не смогу, для меня это будет непосильным трудом!))
Лучше я его к себе наручником пристегну и вместе будем у плиты отдыхать.)))
karlita # 2 июня 2014 года   0  
iliza # 2 июня 2014 года   0  
Ага, муж наверное!)) Пили, пили, да знай меру.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.