Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Zolotaya

Зарегистрированных: 1
Гостей: 83


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Силы природы и вкусы

Силы природы и вкусы На первый взгляд может показаться, что питание не имеет никакого отношения к силам природы. Большинство из нас думают о питании, как о чисто физиологическом процессе. Мы так и говорим: «Мой организм требует этой пищи, поэтому я ее ем». Или: «Я ем это, потому что моему организму требуется».

А теперь задайте себе вопрос: «Организм обладает сознанием?» Как может чего-то требовать рука или нога, равно, как и любая другая часть тела? Если бы наш организм обладал самостоятельным сознанием, то это выглядело бы так же, как в одной комнате находятся два человека. Такое даже в фантастическом фильме еще не снималось.

Да, для здоровья нашему телу необходим определенный набор веществ, но без разницы откуда возьмется этот набор, из какой пищи. А вот процесс вкусовых предпочтений – это уже дело нашего ума, а не организма. И решающую роль в определении наших вкусов играют как раз силы природы: невежество, страсть и благость.

Наука йоги очень серьезно относится к питанию неспроста. Каждый кусочек, который мы кладем себе в рот, обладает определенным характером и наполнен той или иной силой. Мы можем питаться благостной пищей, и тогда наше сознание будет очищаться и постепенно приближаться к благости. Употребление страстной пищи усилит страстные черты характера, а невежественной – невежественные. Соответственно мы получим определенный результат в своей жизни. Помните?

Благость наполняет состоянием спокойствия и умиротворения, страсть дает ощущение постоянной неудовлетворенности и гонит нас к неизведанным далям с бешенной скоростью, а невежество – прямая дорога к страданиям.

Может стоит проанализировать рацион своего питания? Конечно, перестроить привычки питания и вкусы не так легко, но это все-таки легче, чем изменить состояние своего ума и разума.

А сейчас краткая информация о продуктах. Хочу особенно подчеркнуть, что даю только краткую информацию, потому что нет возможности в рамках одной статьи перечислить все продукты питания.

Невежественные продукты: мясо, рыба, яйца, кофе, алкоголь, какао содержащие продукты, черный чай, а так же продукты, прошедшие многократную термическую обработку и подгнивающие.

Страстные продукты: рожь, чеснок, лук, помидоры, свекла, картофель, все цитрусовые, большинство острых специй, зеленый чай, газированные напитки, продукты с консервантами.

Благостные продукты: практически все злаковые и бобовые, овощные культуры, фрукты. Некоторые из этих продуктов имеют не чисто благостный характер, а с примесями страсти, но благость является преобладающей. Полностью благостными являются молочные продукты, особенно натуральное молоко.

Дайте возможность этой информации войти внутрь вашего сознания, поживите с ней. Если возникнет желание перестраивать свое питание, помните, все должно быть разумно. Не стоит рубить с плеча и ставить себя в критические условия резких изменений. Так вас надолго не хватит. Опыт показывает, что лучше всего менять привычки питания постепенно.

Всем успехов и счастья!



irina MIA   30 мая 2014   559 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: здоровье, здоровое питание, йога, йога и питание, женские проблемы, счастье, питание в благости





Комментарии:

Паша Рамалданов # 1 июня 2014 года   +1  
Невозможно не согласиться. Питание очень важно для нашего здоровья


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.