Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я в автомагазине

Ещё три года назад мои ребята ( муж и сын) настаивали на том, чтобы я пошла в автошколу, научилась водить машину, получила права и ездила самостоятельно на дачу, не отрывая их от более важных дел. Хотя и сами не прочь там отдохнуть на приволье, а то выйдешь во двор, а кругом одни заборы, как в колодце. А на даче горизонт от края до края заполнен небом, по которому плывут облака, а ночью высвечивают звёзды, да такие огромные и низко, прямо над головой!) Я женщина мягкая, спокойная сразу сказала, чтобы они отказались от этой затеи раз и навсегда, потому что на заднем сиденьи, где я предпочитаю сидеть - руля нет! А находить время для меня, это уже их забота и не моя печаль, пусть согласовывают со мной свои графики. Атаки прекратились, поняли, что бастион не сдвинуть и подкоп не поможет. И вот вчера мне сын кинул ссылку, сказав, что это про меня написано, и что если бы я получила права, так точно бы так потом написала. Я прочитала, похохотала и поняла, что это была его маленькая мстя мне. Но, впрочем, не без оснований, я бы так же себя повела.))


Я в автомагазине. Hужно купить антифриз (подтекает).
Я: У вас Манол есть?
Продавец (молодой парень): Есть, а что надо?
Я: Манол.
Продавец: Вон целая полка, что надо-то?
Я: Манол.
Продавец - Hу, Манол, что надо-то?
Я: Манол.
Поворачиваюсь и ухожу из этого магазина. Про себя думаю: "Придурок, что здесь непонятного?"
Больше в тот магазин не хожу.

*****

Я в автомагазине. Hужно купить антифриз (почти весь вытек уже).
Вторая попытка. Мне уже объяснили, что Манол - это фирма, а не товар.
Я: У вас Манол есть?
Продавцы хором (двое молодых ребят): Есть, а что надо?
Я: Антифриз!
Продавцы хором: А какого цвета вам надо?
Я: А какой есть?
Продавцы хором: Розовый, голубой, синий и зеленый...
Я: Да-а-а? Hу я не знаю, пойду посмотрю, у меня в машине осталась баночка.
Возвращаюсь: Голубой!
Продавцы хором: Вы хорошо посмотрели? Hе перепутали? (тихо ржут).
Я: Хорошо. Голубой.
Hаконец-то, купила. Слава богу. Больше в тот магазин не хожу.

*****

Я в автомагазине. Мне уже объяснили, что антифриз только одного цвета бывает - голубого. Hо надо менять масло. В сервисе сказали купить все фильтры, чтоб заодно поменять. Их должно быть 3 штуки.
Я: У вас фильтры на девятку есть?
Продавец (пожилой мужчина): А какие вам надо?
Я: Водяной, масляный, бензиновый.
Продавец: ??? Еще раз повторите... какие?
Я: Hу все, какие есть, давайте...
Больше в тот магазин не хожу.

*****

Я в автомагазине. Мне уже объяснили, что водяного фильтра не бывает. А бензиновый обычно называют топливным. Hо нужно купить дистиллированную воду, чтоб разбавить антифриз.
Я: Мне дистиллированную воду.
Продавец (средних лет мужчина): Вам побольше или поменьше бутылку?.
Я: Побольше.
Купила.
Продавец вдогонку: Девушка, а куда вам столько воды-то нужно? Куда вы заливать-то ее собрались? В аккумулятор - очень мало нужно-то. С чайную ложку.
Я: А мне надо много - в утюг!
Больше в тот магазин не хожу.

*****

Я - на заправке. Вставила патрон в бензобак. Заплатила за 40 литров 95-го бензина. Жму вокруг все, что можно - кнопки, рычаги - бензин не льется.
Hесусь к окошку кассира, обратно к колонке, опять к окошку - не льется.
Образовывается очередь. Вдруг со всех подъехавших машин выскакивают водители - мужики - и ко мне! Все, сейчас убьют, оскорбят, нахамят. Вся сжалась от страха. Один - вырывает из рук ключи, другой - вытаскивает патрон из бака и вешает его на рычаг колонки, под которым почему-то написано "Дизель", третий - вставляет в бензобак другой патрон, висящий рядом на той же колонке, заливают, закрывают, возвращают ключи, открывают дверцу, закрывают дверцу. Все молча. Отъезжаю. А кто это из них мне ручкой помахал?

( из инета)



iliza   23 мая 2014   961 0 51  


Рейтинг: +10




Тэги: пятница, юмор

Рубрика: Юмор




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

zmeychka # 23 мая 2014 года   +2  
Уууууу. Повеселила!
Это я к тому, что в глубокой юности была мечта - получить права и водить машину. Муж (теперь уже бывший) категорически противился этому, но, видя мою упертость стал действовать очень хитро, даже купил мне машину, но, сделал все так, что напрочь отбил желание стать водителем (обучал вождению сам и просто однажды вывез туда, где постоянно пробка - усе, мне хватило).
Теперь, вот уже много лет сын "долбит" меня, чтоб я все же получила права и сама ездила куда мне надо (надеюсь, что он не пойдет по пути папы и не купит мне машину, т.к. я категорически заявляю, что где могу, там пешком дойду, а где ну уж очень далеко - такси возьму).
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
Неееееееее, я не героиня, мне права не навязать.)) А для чего у меня мужчины в доме? Конечно же только для меня,
я у них одна.)) И я сказала, как и Вы, что такси в наше время - только свистни в телефон, сразу в очередь выстроятся. ))
А к машине, пусть в крайнем случае "прикупит" и водителя.))
asterik # 23 мая 2014 года   +2  
Как на меня 18 лет назад похоже...
iliza # 23 мая 2014 года   +1  
Вот и многие так вспоминают, племянница одна в своём деле спец ещё тот, а вот в машине, как эта дамочка. Ну она приезжает на заправку, пальчиком с нарощенным ногтём ткнула в машину, сказала что ещё кроме залить бак, оплатила всё и поехала. А вот младшая её сестрица, так та знает и умеет всё, она даже на мотоциклетных гонках участвует в Тбилиси: одна женщина на всю команду. И муж её подарил этот мотоцикл, кроме машины. Носится по горам, как угорелая. Грузины от удивления тухнут.))
handvera # 23 мая 2014 года   +2  
смешно, но мой инструктор по вождению на занятиях говорил :
-Как поменять колесо? Берешь телефон и звонишь в автосервис
Я хорошая ученица На заправке, где я бензин покупаю, мне там все и сделают))) Меняют колеса с зимних на летние, подкачают. А я говорю масло нужно проверить. Проверят и дольют, такое какое нужно. Когда летние на зимние меняю, прошу, чтобы посмотрели нужно ли чего добавить, чтобы не замерзла вода в машине))) Мне даже и название этого чего-то знать не нужно)))
Все проверят на заправке, все дольют))) Им выгодно продать и я у них заправляюсь третий год. Они уже меня знают))) А за такую работу, как масло проверить денег не берут, только за масло. Владелец этой заправки сам предложил, чтобы я напоминала время от времени, чтобы проверяли)))) Видит, женщина в машине ни бум-бум, помочь даме нужно)))
iliza # 23 мая 2014 года   +1  
У нас тоже заправка с сервисом. )) Но я категорически не хочу водить машину, мне за рулём не удобно. У нас Оппель, я даже в полный рост могй улечься на заднем сиденье и созерцать пейзажи за окном.)) А однажды ехали с дачи, и тут переезд закрыли минут на двадцать, я сила себе боком и вдруг замечаю, как водитель фуры, стоящий за нами внимательно меня рассматривает. Я думаю себе, чего это у меня там увидел интересное, на худой конец странного. Смотрю на свою грудь и тут у меня доходит, что я сарафан одела второпях задом наперёд. Спина почти что голая. И этот мужчина наверное подумал, если голая спина, то какое же декольте спереди, видать до пупа, а потому старался увидеть меня спереди.))
handvera # 23 мая 2014 года   +2  
iliza пишет:
категорически не хочу водить машину
для меня это просто необходимость. На работу, к внукам, на фазенду. Чтобы я без машины делала? Никуда бы не смогла. Поэтому два с половиной года назад сдала на права и купила машину.
iliza # 23 мая 2014 года   +3  
Я Вам только могу пожелать: прямой дороги без пробок!))
Когда муж ещё служил, то, в то время я пожалуй и села бы за руль. но
поскольку муж в отставке и мы практически всегда вместе.))
И как же он свою даму не будет ублажать.))
handvera # 23 мая 2014 года   +2  
я села за руль в тот же год, когда ушла от мужа)))
спасибо за пожелание)
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
Я Вам желаю
handvera # 23 мая 2014 года   +1  
взаимно)
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
)))))))
Cofemanca # 23 мая 2014 года   +2  
Я, перед тем как сесть за руль,обязательно изучила бы устройство машины. Мне это даже сейчас интересно,хотя я не вожу и не собираюсь, но некогда,есть другие дела.
asterik # 23 мая 2014 года   +3  
Мне всё папа делал первые 2-3 месяца, а потом мы поссорились и я на заправку поехала сама... Ужас!!!!
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
Представляю как "трусилась" душа.)) Лиха беда начало, всегда ведь с чего - то нужно начинать.))
asterik # 24 мая 2014 года   0  
iliza пишет:
Лиха беда начало
На заправке мне объяснили, что на крышке бака стоит какой мне бензин надо, тоже же не знала. Но зато помню был у меня звук какойто интерессный тук тук тук с правой стороны, папа не слышал, в автосервисе сказaли машина в порядке. Я знакомого парня авторемонтника попросила осмотреть, поехали в тихое-претихое место, через 500 метров парень остановил машину и вытащил камешек в правом переднем колесе. Как он там оказался и почему не вылетал столько времени во время езды, до сих пор загадка....
iliza # 25 мая 2014 года   +1  
Невероятно!!! А Вас истинно музыкальный слух!)) Вы - молодчинка!!!
handvera # 23 мая 2014 года   +1  
Cofemanca пишет:
некогда,есть другие дела.
))) вот и у меня. Знаю, что колеса менять не буду. Автомобили сейчас все разные и не так-то просто к нужному месту подобраться. И ремонтировать их тоже только в автосервисе. У меня как-то лампочку поменять нужно было и пришлось оставить машину спецу на три часа! А сколько бы я провозилась????
Cofemanca # 23 мая 2014 года   +1  
а этот спец Вас не обманул? Они на это мастера
iliza # 23 мая 2014 года   +3  
Нет, я думаю, что такое не проходит, потому что потерять клиента очень легко, и дурная слава
всегда впереди бежит.) Достаточно сказать, что хорошая рекомендация, как правило, только двум людям передаётся, так как негативная - 10- 11)- ти человекам. Вот и посчитайте, выгодно халтурить, когда высокая конкуренция?))
handvera # 23 мая 2014 года   +1  
нет, не обманул. У меня очень маленькая машина и в нее все так вложено, запрятано. Мои коллеги мне тоже самое говорили. Говорят, если бы на другой машине, а тут очень долго возиться с работы на столько не убежишь, после работы и мне и им некогда.
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
Устройство чтобы изучить, это год учитьматчасть нужно.))
А я человек не технарь, я гуманитарий, мне другое импонирует, не железки.))
Cofemanca # 23 мая 2014 года   +2  
я не про глубокое изучение, а про поверхностное -чтобы представлять где что у нее внутри
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
А как можно поверхностно изучить? Я тоже много кое - чего знаю,
уже наслушалась, но как сесть и поехать, да ещё по правилам и ничего не забыть!))
Cofemanca # 24 мая 2014 года   +1  
где что внутри и как залить -долить, всякие жидкости!))
handvera # 23 мая 2014 года   +1  
поверхостное ничего не даст
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
Если садишься за руль, машину нужно знать. А то как я прочитала об одной японской даме, которая купила авто, доехала до середины какого - то моста и машина остановилась глухо. Она звонит в автосалон, приехала бригада осмотреть, что же с машиной?
При продаже в бензобаке топлива всего лишь, чтобы доехать до заправки, а она думала, что машина ездит сама, так как все практически операции -автоматизированы. Дали ей литр бензина и рассказали где находится ближайшая заправка.))
Cofemanca # 24 мая 2014 года   +1  
смешно
handvera # 24 мая 2014 года   +2  
ну это уж действительно смешно. Такого не бывает)))Если я езжу на машине круглый год и каждый день в разных направлениях, я уж точно знаю как ее заправлять, каким бензином и куда что вставлять. Как работает двигатель внутреннего сгорания это в школьной программе по физике)И каждый человек это знает, в школе все учились. А вот что значит
iliza пишет:
Если садишься за руль, машину нужно знать.
? Да уверяю вас большинство не только женщин, мужчин этим не заморачиваются. Для чего? Сам все равно ремонтировать не будешь. Колеса менять? я тоже не буду. Да и мужчины скорее в сервис отведут.
Delany-2 deleted # 23 мая 2014 года   +3  
вот за это и не люблю мужиков: оч.смешно - женщина за рулем, но нифига не понимает в машине. так они в холодильник стопиццот раз ныряют, а как он устроен знают? как-то бывший муж рассказал типа истории из жизни: в автосервис приехала блондинко и ей мужики за деньги накачали колеса воздухом типа с ароматом клубники. на другой день приехал ейный муж, узнак, кто шутник и дал ему тыщу баксов: "давно я так не смеялся!" а меня эта история глубоко оскорбила, хотя той блондинкой я и не была))
iliza # 23 мая 2014 года   +2  
Спасибо за то что, ещё раз с себя посмеялась бы!)) Ну, я бы в такое не поверила, чтобы с ароматом клубники, но лапши на мои небольшие уши можно навешать очень много, если учесть, что это спагетти.)) А про холодильник, тут Вы тыщу раз правы!)) Они мне частенько ролики подкидывают то как женщины паркуются, то как заезжают куда им нужно, а чаще в гараж: одна умудрилась не только перевернуться, но ещё и в смотровую яму колесом заехать. А ято? Я бы тоже так сумела и не ходи к гадалке!)))
lileawait # 23 мая 2014 года   +4  
Угу, а сами при полном холодильнике голодными сидеть умудряются.
Встречают гневным: "Где ты ходишь, я с работы- голодный, а есть нечего!"
А в холодильнике:"первое, второе и компот")))
iliza # 23 мая 2014 года   +3  

А как же! Их величество не знает где стоит микроволновка или ка разогреть на плите еду.))
lileawait # 23 мая 2014 года   +2  
Не царское это дело))
iliza # 23 мая 2014 года   +3  
Шо да, таки да!))
Delany-2 deleted # 24 мая 2014 года   +3  
ага, я в таком случае говорю: перед холодильником с едой еще никто от голода не умер))
lileawait # 24 мая 2014 года   +2  
Лен, а как же смотреть в глаза полные неподдельной скорби и укора?
Delany-2 deleted # 25 мая 2014 года   +2  
* с жестоким прищуром: а не фиг на жалость давить! в жизни выживает сильнейший и быстрейший - тот, кто первым откроет холодильник
Cofemanca # 24 мая 2014 года   +2  
да вранье это все- анекдоты!
Delany-2 deleted # 24 мая 2014 года   +2  
обидно было то, что мой с ТАКОЙ радостью эту историю рассказывал...
lysi lu # 23 мая 2014 года   +3  
ой не могу)))))))))))спасибо))))))))повеселила)))))))))мне вот хоть убейся а цвет моей машины важнее всего!))))))))ну я то женщина,а то машина.муж вот как уберётся,хрен чего найдёшь потом!)))))))
iliza # 23 мая 2014 года   +4  
Про хрен чего найдёшь - знакомо, когда приезжаю с дачи.)))
А у нас тоже цвет подбирали несколько дней, после ремонта. Но подобрали близкий к заводской окраске.
lysi lu # 24 мая 2014 года   +2  
iliza пишет:
тоже цвет подбирали несколько дней
мы вот тоже с утра поменяли машину.была белая.теперь тёмносиняя-металлик.муж хотел красную(естествено не из-за цвета).но я встала горой)))))))))))))))
iliza # 26 мая 2014 года   +2  
Я бы тоже не захотела красную. Мне почему - то и чёрный цвет не нравится.)) А тёмно - синий - это красиво.))
handvera # 27 мая 2014 года   +2  
Я что единственная женщина, которая не по цвету выбирала?)))
lysi lu # 27 мая 2014 года   +2  
Вер,ну конечно нет!)))))я просто из двух выбрала подороже,но с лучшими тех,данными.ну и подходящую по возрасту так сказать)))).нет смысла менять шило на мыло)))и до этого у нас была ну скажем больше молодёжная что ли))))но на красной не поеду всё же))))))))))))
iliza # 27 мая 2014 года   +2  
Не волнуйтесь,))) это ведь Ваша машина и Вам на ней колесить!)))
Я просто не люблю красный цвет.))
lysi lu # 27 мая 2014 года   +2  
спасибо!да я тоже не люблю красный!)особенно красные машины)))конечно если ситуация сложится,и выбора не будет...тогда другое дело))а самое главное ,не идёт мне красный!)))
iliza # 27 мая 2014 года   +2  
Ага, другое дело.)) Как увижу крохотную машинку красного цвета, конечно же с туфелькой на стекле, так она мне напоминает божью коровку, но сама бы не стала покупать такую. Может быть потому что я привыкла ехать в своей на заднем сиденье, да ещё лежать в полный рост?))
lysi lu # 27 мая 2014 года   +2  
iliza пишет:
да ещё лежать в полный рост
)))))))))))))))))))))))
iliza # 27 мая 2014 года   +2  
Особенно, когда едем с дачи.)) После отдыха.))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.