Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Остывший кофе

Остывший кофе К остывшему кофе многие относятся с недоверием. Можно ли его пить? Не вредно ли это для здоровья? Давайте не будем ходить вокруг да около, а объективно взвесим все «за» и «против».
Остывший кофе: аргументы «за»
В целом если вы выпьете чашечку уже чуть теплого или вовсе холодного кофе, сильно своему здоровью вы не навредите. Разве что натощак может разболеться желудок, но это справедливо и для горячего напитка, выпитого до приема пищи. К тому же некоторые вкусовые качества кофейного напитка становятся более насыщенными именно в холодном виде. В частности, лучше чувствуется сладость подсахаренной смеси.
Некоторые рецепты кофе готовятся на базе уже подстывшего напитка. Некоторые бариста советуют в жаркий день добавлять в напиток кубики льда или выдерживать кофе в холодильнике. Но это, правда, на любителя.
Наконец, третьим аргументом является то, что из двух вариантов, а именно холодного и подогретого кофе, лучше выбрать первый. Подогревать остывший напиток не рекомендуется, это разрушает его полезные вещества. А вот в холодном кофе они остаются на прежнем месте.
Остывший кофе: аргументы «против»
Есть у холодного напитка и противники. В частности, считается, что он теряет свою бодрящую силу и становится лишь пародией на настоящий кофе. С этим сложно поспорить, хотя настроение охлажденный напиток все-таки поднять может, особенно если добавить в него пару капель сладкого сиропа или фруктового сока.
Не стоит притрагиваться к кофе через полчаса после его подачи на стол. Противники холодного кофепития считают, что только первые несколько минут напиток способен подарить непередаваемые ощущения наслаждения. После этого промежутка времени он может лишь утолить жажду, да и то не на сто процентов.
Да и вообще остывший кофе, по мнению любителей обжигающего напитка, является продуктом второго сорта. С этим можно согласиться лишь отчасти, т.к. масса рецептов ледяных кофейных коктейлей с каждым днем приобретают все большую популярность.

Источник : интернет –журнал ДжеZz: все о кофе



Cofemanca   13 мая 2014   2059 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: кофе





Комментарии:

marihka # 16 мая 2014 года   +1  
У всех вкусы разные, кому-то нравится и холодный напиток.
Cofemanca # 16 мая 2014 года   +1  
А я иногда пью горячий кофе с мороженым. Для зубов,конечно, очень нехорошо,но вку-у-у-у-сно!!!))
marihka # 17 мая 2014 года   0  
Я тоже так люблю
шанди # 16 мая 2014 года   0  
Люблю только горячий кофе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.