Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выставка кукол - Таллинн 2014, май.

Выставка кукол - Таллинн 2014, май. Вы были когда-нибудь в Таллинне? (или в Таллине? в оригинале всё же первый вариант, поэтому буду придерживаться его) Мне посчастливилось туда попасть единственный раз, но уже в том возрасте, когда осознание происходящего присутствует и особо впечатляющие картинки впечатываются навсегда. Это был восторг. Впервые я увидела город, непохожий на все, что я видела ранее, а попутешествовала к тому времени я достаточно, и не только в границах своей страны. Я всё ещё надеюсь туда вернуться, монетки в фонтан были честно брошены, поэтому якорь есть! :о))

В этом великолепном городе со 2 по 4-е мая прошла благотворительная кукольная выставка. Посмотрела на фото, любезно предоставленные одной из участниц рукодельного сообщества (её профиль - www.passionforum.ru/profile/iriska1/; я там не зарегистрирована, поэтому не могу поблагодарить лично, попробую тут: спасибо Вам огромное!!!), не смогла не поделиться. В её публикациях много разноплановых кукол, я же покажу вам исключительно фарфор и полимеры. К тильдам я равнодушна, мишки - другая категория, чулочные всегда казались непонятными, поэтому представляю только тех, которые меня восторгают, остальных при желании можете посмотреть, обратившись ко мне за ссылкой в личку.

Начну с классических - которые няшки и традиционно нравятся всем, как наиболее приближённые к нашему с вами облику:







В этих куклах меня поразило точно-придворное выражение лиц: этот прищур с характерным рисунком скул, вызванным презрительно поджатыми губами ни с чем не перепутаешь - дворцовые интриги. :о))
и поближе:





Куклы-сказочные персонажи: химеры, феи, гномы (очень добродушные, расплываюсь в улыбке каждый раз, когда смотрю на их добрые личики):





















Вот эта мне особенно понравилась, поэтому с нескольких ракурсов:







Вот это своеобразные работы, которые живо напомнили мне недавно обсуждавшийся с Чаронгой фильм "Елена в ящике" - жутковатый то ли стимпанк, то ли арт-нуво. Наверное, не много любителей такой тематики. Я с удовольствием посмотрела, но купить себе такую или, к примеру, в подарок близкому человеку - вряд ли, только если он коллекционер.:











Эту даму наверняка все узнали. Я не поклонница портретных кукол, но эта меня поразила проработкой лица и характерностью ухмылки:



Очень понравилась мастерица со сказочными, душевными персонажами. Боюсь дать им какое-то чёткое определение, у автора наверняка есть для них специальное имя, для меня они глазастые ангелята:















Ну, и на закуску. Этого мастера представляю отдельно по двум причинам. Во-первых, они изумительны по всем моим внутренним параметрам. Во-вторых, я видела живьём её работы на выставке в Киеве этой осенью - это, скажу вам, нечто. Они совершенны в своих невероятных изгибах, проработке деталей, обилии декора и мастерстве экспозиции. Достаточно крупные, но мелкая проработка потрясающа, обратите внимание на руки и платье. Мастер - барышня лет 27-30-ти, с ломанной грацией и совершенно вамп-образом. Во время общения показывала мне заготовку головы очередной куклы, которую я увидела уже в этой коллекции: последнее фото. К сожалению, фамилии барышни не помню - координаты потерялись в невообразимом количестве буклетов с выставки. Может, найду сегодня, тогда отредактирую запись и укажу имя.













Надеюсь доставила удовольствие, хотя бы отчасти сравнимое с тем, которое испытала я во время просмотра и формирования своего маленького обзора. Спасибо, что полюбовались! :о)))



supperpupper   10 мая 2014   2314 0 28  


Рейтинг: +18








Комментарии:

Флю # 10 мая 2014 года   +4  
Лупатые ангелята самые-самые! Они похожи на персонажей доброй десткой сказки Спасибо за репортаж!
supperpupper # 10 мая 2014 года   +6  
Мне они тоже очень нравятся - добрые такие, тёплые. :о))
ивушка # 10 мая 2014 года   +7  
Ох, потрясающие работы! женщинами вамп! Спасибо, Ира!
supperpupper # 10 мая 2014 года   +3  
Я очень рада, что понравилось. :о))))
матаня # 10 мая 2014 года   +6  
Восторг! А ты сама кого-нибудь сделала после "Шамана", премьера-та у тебя была отличная?
supperpupper # 10 мая 2014 года   +2  
Не-а... Мне надо бегом, а на куклу уходит месяц, терпения ноль. :о)))
Но всё ещё живо интересуюсь происходящим в кукольном мире, даже на выставки специально езжу. Подруга моя, с которой мы вместе на курсы ходили - та продолжает. Так что я могу только поучаствовать в создании ЕЁ куклы - стульчик вот делала для бабуськи - с обивкой, гвоздиками микроскопическими, точная копия нормального стула. И мне, кстати, очень понравилось - и выпиливание запчастей, последующая склейка, шпаклёвка, покраска, состаривание. Может мне кукольной мебелью заняться? Это быстрее и не менее интересно. :о)))
Морозова Люда # 10 мая 2014 года   +5  
Вот бы своими глазами посмотеть на это великолепие!
supperpupper # 10 мая 2014 года   +3  
При поставленной цели это наверняка возможно сейчас почти в каждом крупном городе хоть раз в году устраиваются подобные выставки. Это действительно очень интересно - можно час простоять возле одной куклы, разглядывая все детальки и поражаясь умению мастера. Единственные куклы, которых я побаиваюсь и прохожу мимо - реборны. Я их не понимаю, хотя, как правило, изготовлены они на высочайшем уровне - но жуткие, как для меня. :о))
Морозова Люда # 11 мая 2014 года   +2  
Согласна! Ребоны производят жутковатое впечатление. Я еще недолюбливаю шарниных, особенно когда шарниры не прикрыты одеждой. Не все к этому так относятся, но меня они тоже немного пугают. Спасибо, Ира, за интересную статью.
Ира! Где можно увидеть Ваших кукол?
supperpupper # 11 мая 2014 года   +1  
Морозова пишет:
Ваших кукол?
:о)))) Это был эксперимент - смогу ли? Поэтому она всего одна и, наверное, больше не предвидится - не моё. Хотя зарекаться не буду - нравятся мне эти создания, так что может и вернусь. :о))
Вот она: http://www.myjulia.ru/post/190559/
Морозова Люда # 11 мая 2014 года   +1  
Для эксперимента не то что непплохо, очень даже здорово! Реалистичный молодой шаман, только задумчивый очень. В экстазе наверное)))
supperpupper # 11 мая 2014 года   +1  
Я бы сказала ОЧЕНЬ юный. :о)) И не в экстазе, а в нирване - буддист жеж. :о)))
natocnkakom # 10 мая 2014 года   +4  
Куклы в большинстве своём просто чудо! Ириш, пасип, что поделилась!
supperpupper # 10 мая 2014 года   +2  
Это именно та выставка, на которой сайт заглючил с фотками. Представляешь мой облом? - столько фоток перетаскать-уменьшить-зопехнудь в альбом и потом обломаться?! :о))))
natocnkakom # 10 мая 2014 года   +2  
Верю... Если б у меня так на тюльпанах получилось, я б чё-нить тяжелое разбила.
supperpupper # 11 мая 2014 года   +1  
Я воспитанная. Я только грязно выругалась и ушла нервно покурить. :о))
natocnkakom # 11 мая 2014 года   +1  
Я опять курить бросила... Поэтому...
supperpupper # 11 мая 2014 года   +1  
уважуха... :о))
natocnkakom # 11 мая 2014 года   +1  
Тут не уважуха... Болела я, кашляла сильно, попробовала покурить - чуть не сдохла. Потом через недельку, как уже "можно было" подумала - "а нафига?" Так шо у мну нимб и крылышки))).
DMA # 10 мая 2014 года   +1  
Потрясающе! Спасибо за экскурсию!
supperpupper # 11 мая 2014 года   0  
На здоровьичко!!! :о)))
Малипулька # 11 мая 2014 года   +1  
УХ ТЫ!! ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ!! хотела бы увидеть своими глазами
Ненси # 12 мая 2014 года   +2  
Последние куклы Галины Дмитрук мастер из Белоруссии.Её техника и если ничего не путаю, то они из коллекции "High Heels".В мастере пожалуй нет не ошибаюсь, её куклы невозможно не узнать и перепутать, насчет коллекции может быть и ошиблась.
supperpupper # 14 мая 2014 года   +1  
Да! Она!
Ненси # 16 мая 2014 года   0  
А там, где с часами кажется мастер из Риги Елена Михайлова она таких делает.
supperpupper # 16 мая 2014 года   +1  
Посмотрела её работы - да, стиль похож. Но конкретно этих кукол не нашла. Но по-моему, да - она.
Как ты их запоминаешь? :о)) Я по имени знаю только тех мастеров, с которыми сама общалась или на МК была. (Дмитрук не в счёт - там была мимолётная беседа на выставке).
Ненси # 22 мая 2014 года   0  
Так я тоже увлечена куклами.Память у меня зрительная очень сильная,её называют еще фотографической.Когда изучаю стиль,манеру работы мастеров мне стоит только раз увидеть кто мастер,и потом просто образ стиля и автор всплывают вместе и сразу..И именно этот стиль закладывается с фамилией мастера.Запоминать "руку" у меня профессиональный навык.Мне не надо смотреть было номер швеи, стиль, манеру той или иной я сразу видела.Это только кажется что всё одинаково,на деле каждая имеет свой личный почерк.А так как я интересуюсь серьёзно темой кукол.То машинально со стилем,"почерком" запоминаю мастера.Вот эти с часами по манере выполнения,стилю,предпочтением работы с материалом очень похожи на Михайлову.Возможно ученики,но обычно мастера не любят копировать.А ищут своё.Вряд ли поэтому ученики.Уровень выставки не для сырых работ.Но правда это я сейчас рассуждаю.А когда смотрела как то сразу автора увидела.Короче просто память


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.