Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гопота, а не бабки!

Гопота, а не бабки!

«В феврале этого года в США к трём годам тюремного заключения приговорили 84-летнюю монахиню по имени Меган Райс.



Пожилая женщина получила столь суровое наказание за участие в акции протеста против атомного оружия.

Сам инцидент произошёл ещё в 2012 году на урановом хранилище в штате Теннесси. Сестра Меган и двое ее единомышленников перелезли через забор, после чего развернули плакаты с лозунгами в одной из наиболее охраняемых частей комплекса, передаёт BBC.

На судебном заседании монахиня заявила, что сожалеет лишь о том, что "прошло 70 лет, прежде чем она решилась на такой поступок"».

(взято: topnews.ru/news_id_65550.html)


Разумеется, не нам, отсталым славянам, судить об уставе, пардон за каламбур, в чужом монастыре, но... не многовато ли бочек Запад катит на бедных бабулек?

Судите сами. Вот статейка, опубликованная на activistpost.com/2014/03/sleep-soundly-america-81-year-old-lady.html некой Мелиссой Мэлтон в марте этого же года:

«Спи спокойно, Америка – 81-летнюю бабушку посадили в тюрьму за... кормление птиц

Это не шутки.
Пожилая женщина нарушила постановление суда с испытательным сроком, разбрасывая хлебные крошки на своём дворе, чтобы накормить ворон, и теперь она будет сидеть за решёткой.

81-летняя Мэри Массельман (Mary Musselman) впервые была арестована за месяц до этого за кормление на своём дворе медведей. Одного из медведей убила Служба рыбы и диких животных (Fish and Wildlife Service), так как, по мнению Службы, медведи могли бы перестать бояться людей, а затем стать агрессивными.

Во время суда, судья потребовал, чтобы Массельман больше никогда не подкармливала каких-либо животных:

«Судья назначил ей испытательный срок, и дал понять: Если вы сделаете это снова, то попадёте в тюрьму.
Она сделала, была арестована в январе, и этот случай разжёг споры по поводу Массельман»
.



Видимо, это дело стало по-настоящему опасным, когда офицеры пришли с проверкой в неё дом (что они делали снова и снова) и обнаружили хлебные крошки во дворе её дома:

«Её адвокат Уильям Флетчер (William Fletcher) рассказал FOX-13, что полицейские выписали новый ордер после обыска в её доме, обнаружив, что она разбросала хлеб для ворон.
Это нарушает постановление суда, запретившего ей кормить диких животных».


Ага. Пожилая леди была поймана за то, что разбрасывала крошки черствого хлеба для птиц.
А это, очевидно, явное нарушение постановления суда, запрещающего кормить каких-либо диких животных – даже птиц.
(Это что, фильм Альфреда Хичкока?)
Она была арестована и посажена в тюрьму.

Её адвокат заявил, что его клиентка психически больна и страдает от болезни Альцгеймера и слабоумия, поэтому необходимо позволить ей жить под наблюдением её брата. Вместо этого, судья приказал, чтобы Массельман оставалась в тюрьме, до тех пор, пока не будет проведено её полное психическое обследование.

Как хорошо, что мы живём в таком абсолютно заботливом государстве! У нас есть сотрудники Службы рыбы и диких животных, которые как няньки защищают нас всех, регулярно проверяя частные дворы на наличие хлебных крошек, и загружают, и без того перегруженную, нашу судебную систему, преследуя наиболее опасных преступников, представляющих серьёзную опасность для всего общества...

Конечно, у этой леди могут быть проблемы с психикой… но сажать в тюрьму за преступное… кормление птиц? Это действительно забота о ней (или о ком-то ещё, включая её престарелого мужа, который теперь остался один)?

Иными словами, крупные банки - слишком большие, чтобы рухнуть и попасть под суд, лоббисты, покупающие политиков, и преступники с Уолл-Стрит могут свободно гулять и продолжать разрушать страну; а пожилые люди, подкармливающие у себя во дворе птиц, должны сидеть в тюрьме?
Да уж, Америка. Ничего особенного, спи спокойно».


Мдаааа... Не везет, однако, штатовским бабуськам. А потомушта они – законопослушные американки. То ли дело отечественные магнитогорские бабки, которые ни тюрьмы, ни психушки не боятся!

«Опубликовано 05 Марта 2008г. Автор Марина КУЗЬМИЧЕВА.

Тамара ЗАРУБИНА прослыла ненормальной за свое доброе сердце. Пенсионерка забрала себе домой большую часть бродячих собак из закрывшегося из-за недостаточного финансирования питомника и кормила животных на свои более чем скромные средства. Полгода старушка ежедневно ходила в мэрию Магнитогорска, требуя выделить помещение для четвероногих друзей. Последний визит закончился скандалом: собачницу прямо из приемной отправили в психбольницу. Правда, начитавшиеся детективов соседки вызволили затворницу в тот же день.



В Магнитке бездомных собак и кошек подкармливают сотни горожан, многие в холода забирают дрожащих дворняг домой или впускают целые стаи обогреться в подъезды. Пытаясь исправить ситуацию, Тамара Зарубина годами добивалась, чтобы городские власти наконец открыли хороший питомник. А после того как мэрия, наоборот, закрыла единственный, забрала животных к себе и стала ходить в приемную градоначальника. Убеждала, умоляла. Как-то чиновники в очередной раз ее отфутболили, и бабуля запустила в окно мэрии кирпичом. Когда два санитара запихивали разбушевавшуюся собачницу в «неотложку», Зарубина успела крикнуть подругам, ожидавшим ее на крыльце мэрии:
- Девочки, на помощь!
Поймав такси, группа поддержки помчалась следом. Увидев, что Тому доставили не в обычную, а в психиатрическую больницу, бабушки пришли в ярость. Плодотворную идею вернуть Зарубиной свободу путем тайного проникновения в медучреждение подкинула любительница детективов Анна Пришвина. В прошлом женщина работала помощницей судьи и прекрасно знала, что за подобное деяние людям преклонного возраста - а всем участницам операции давно перевалило за 70 - тюрьма не светит.
Седоволосые дамы вернулись домой. Отыскали у внуков пару игрушечных пистолетов и черные спортивные шапочки. Проделав в шапках отверстия для глаз, бабули запаслись веревкой, кое-каким инструментом и на автобусе поехали спасать Тамару Михайловну.



Операция «Ы»

- Через металлический заборчик мы перелезали по очереди - изорвали гамаши и варежки, - вспоминает Анна Пришвина. - Потом натянули на голову шапки с дырками и на цыпочках направились к двери, которая вела в хозблок.

Ее мы отворили гвоздодером. Там надели рабочие халаты.
Проникнув внутрь, пожилые взломщицы наткнулись на работницу кухни, перебиравшую овощи. Напуганная женщина согласилась показать «налетчицам» служебный выход в лечебную часть здания.

Дверь палаты, в которой лежала Тамара Михайловна, оказалась заперта на ключ, и пенсионеркам снова пришлось орудовать гвоздодером. На шум прибежала дежурный врач, но, увидев вооруженных гостей в черных «масках», наставивших на нее пистолеты, рухнула без чувств.

- Томка, ты что развалилась, как на курорте? - с нотками негодования в голосе обратилась одна из визитерш к отдыхавшей на кровати подруге. - Бери свои манатки и давай отсюда!

Недалеко от психушки бабушки остановили машину. Водитель, уяснив ситуацию, разрешил всем пятерым сесть в машину и отвез их домой. Удирая из психбольницы в легкой кофточке и тапках, Зарубина сильно простудилась. Вечером дочь увезла ее к знакомой в деревню подлечиться.



ЧП федерального масштаба

Главврач психиатрической больницы Александр Беликов подал в суд жалобу, в которой просил взыскать со старушек-злоумышленниц деньги на замену испорченных дверных замков, а также признать объявленную в розыск Тамару Зарубину невменяемой и опасной для общества. Если суд удовлетворит исковое заявление, пенсионерку ждет принудительная госпитализация.
- Эти вредительницы сломали нам три двери, раскурочили замки, сотрудников до смерти перепугали, - возмущается Беликов. - Надо же умудриться: выкрасть пациентку средь бела дня. Это прецедент, причем в федеральном масштабе!

Родные упорно отказываются сообщить стражам порядка о местонахождении 75-летней беглянки. По словам подруг, спрятана Зарубина надежно. Даже соседки, страдавшие от большого количества собак за стеной, сейчас сочувствуют защитнице бездомных животных, утверждая, что в психушку упрятать нужно не ее, а чиновников, не желающих цивилизованно решить давно назревшую проблему.

- С головой у Томы все в порядке: память у нее как у школьницы и мысли всегда ясные, - говорит Анна Пришвина. - Просто она очень эмоциональная, дотошная и страшно деятельная личность, что многие сегодня почему-то расценивают как психическую аномалию для человека ее возраста. Сейчас 45 собак живут у меня в саду. Если до весны приют не откроют, привезу животных прямо в приемную мэра!

Схема операции «Дежурка»

1. Дождавшись момента, когда охранник выйдет из дежурки во внутренний двор покурить, старушки перелезли через первый забор.
2. Подбежали к двери хозблока и взломали ее гвоздодером.
3. Надев в хозблоке рабочие халаты и фартуки, прошли по территории психбольницы к служебному входу в корпус, где лежала их приятельница.
4. Взломав вторую дверь, сняли у входа рабочую одежду и прошли в корпус.
5. Под видом посетительниц выяснили у пациентов, где лежит их подруга.
6. Вызволив Зарубину, вышли с ней через центральный вход под видом родственниц, приехавших забрать выписанную пациентку».



(источник: hi-revolution.ru/obschestvo/276-staruhi-razbojnitsy.html).


Что тут скажешь... Гопота, а не бабки!

И, напоследок, преисполнитесь гордостью за наших бабок, которые и медведя на скаку остановят:




Полина Караваева   7 мая 2014   1499 1 58  


Рейтинг: +22




Тэги: старушки, бабки, закон, тюрьма, жесть, побег

Рубрика: Супер-Новости





Комментарии:

Руслёна # 7 мая 2014 года   +3  
ОЙ, хоть какой-то позитив на фоне всех событий! Спасибо, ПОлина, а то я устала плакать.)))НУ и бабули!Я в восторге от них! А собачек точно надо в мэрию подбросить!))
Белка # 7 мая 2014 года   +4  
И где демократия?))) Всем бабушкам по фомке!)))
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +5  
Скажи спасибо, что гвоздодёр не отобрали)))))
панна Ева # 7 мая 2014 года   +6  
Ура нашим женщинам!)
lileawait # 7 мая 2014 года   +7  
Руслёна # 8 мая 2014 года   +3  
И это всё ты???? Впрочем, чему я удивляюсь!)))
lileawait # 8 мая 2014 года   +3  
Тсссссс....)))))
Руслёна # 8 мая 2014 года   +2  
ХИхихи!)))
мамака # 7 мая 2014 года   +5  
Полина пишет:
впервые была арестована за месяц до этого за кормление на своём дворе медведей.
я бы поостереглась быть ее соседкой...
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +4  
Та может там медведи были маааахонькие... медведки, короче)))
Кстати, наши бабки и с медведями "на ты". Я там в пост ролик добавила)))
supperpupper # 7 мая 2014 года   +5  
Ролик шикарный! "Ишь, какие! Хозяева, бля!" :о))))))))
мамака # 7 мая 2014 года   +3  
стрёмненько мне с медведями))))
я лучше с кысями
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +4  
мамака пишет:
я лучше с кысями

supperpupper # 8 мая 2014 года   +4  
Вот интересно: если действительно позвонить по приведённому номеру, куда пошлют? :о))))
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +4  
Ну... Если позвонишь ты, то решат, что балуешься, приедут и надают по заднице.

А если позвоню я, то завтра же во всех киевских газетах напишут, что "Кремль опять проводит провокацию по разжиганию неприязни к мирным западноукраинским бабушкам и их привитым воспитанным питомцам")))))))
Шутю.
Руслёна # 8 мая 2014 года   +2  
Ну надо же, никогда бы не подумала, что медведи вот так запросто испугаются человеческого голоса!)))
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +5  
Там явно все не "просто так" - предварительно была проделана большая воспитательная работа шваброй или поленом))
ивушка # 8 мая 2014 года   +4  
подозреваю, что без "берданки" не обошлось!-))) За спиной бабки, стоял дедка!
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +5  
Там, по ходу, сама бабка с берданкой стояла, не иначе. А внуки ржали, довольные.
ивушка # 8 мая 2014 года   +4  
точно!
Orasty # 8 мая 2014 года   +3  
Полина пишет:
Я там в пост ролик добавила
Мишки, похоже, уже получали метлой перед этим.
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +3  
Или валенком по морде))
Veritas # 7 мая 2014 года   +7  
С одной стороны забавно и бабулек жалко. С другой - ни за какие деньги не согласилась бы стать соседкой любительницы медведей или любительницы собак )
Orasty # 7 мая 2014 года   +6  
Veritas пишет:
или любительницы собак
Это же вынужденная мера, старушка явно сама прекрасно понимает недопустимость такого соседства, поэтому и проявляет такую настойчивость добиваясь открытия питомника. )) Нашему поколению бы такое небезразличие.
Veritas # 7 мая 2014 года   +7  
Оно-то да, конечно, но - увы - в наших условиях это постоянное соседство, поскольку питомник открывать никто не стал как мы видим. И в результате питомник собак на территории одной отдельно взятой квартиры.
Orasty # 7 мая 2014 года   +5  
К сожалению.
Orasty # 7 мая 2014 года   +4  
Ай да молодцы! ))))

Полина пишет:
Главврач психиатрической больницы Александр Беликов подал в суд жалобу, в которой просил..., а также признать объявленную в розыск Тамару Зарубину невменяемой и опасной для общества.

Полина пишет:
Последний визит закончился скандалом: собачницу прямо из приемной отправили в психбольницу.

Я стесняюсь спросить, я не юрист, тонкостей не знаю: Разве можно вот так запросто человека заключить в псих больницу? Даже, если человек совершил противоправные действия, его вначале задерживает полиция, потом назначают экспертизу. Разве может суд признать человека психически больным опасным для общества без экспертного заключения. Разве такое заключение выдаётся на основании личной эмоциональной неприязни главврача и чиновников, а не на основании объективных факторов? И разве врач (как и другие чиновники) не несёт уголовную ответственность за фальсификацию экспертизы и незаконное ограничение свободы человека?
панна Ева # 7 мая 2014 года   +6  
Олег,ты прикалываешься или всерьез веришь в законы и прочие чиновничьи дела?
Orasty # 7 мая 2014 года   +5  
Если не мы, то кто? Если с чиновников не требовать, то они так и будут борзеть всё больше и больше - пипл хавает.
Руслёна # 8 мая 2014 года   +3  
У нас был случай, когда мы все просили одну даму отправить полечиться, у неё не всё было в порядке с головой, то ли приливы, то ли отливы. Так нам сказали, что надо -ЕЁ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ на лечение.))))))))))))))))
Orasty # 8 мая 2014 года   +3  
Так я про это и говорю. А тут вот так раз и забрали. НЕ полиция. Ребят при некотором усердии можно условными сроками обеспечить.
Руслёна # 8 мая 2014 года   +3  
ЗАпросто.))
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +4  
Orasty пишет:
Ай да молодцы!
Хотела бы я иметь таких подруг!
Orasty # 7 мая 2014 года   +4  
Какие твои годы, подружишься ещё. ))
Cofemanca # 7 мая 2014 года   +4  
Эти бабулек нужно в Украину- защищать Славянск и Одессу
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +4  
Там, небось, свои еврейские бабушки есть)) А мы, ежели что, гвоздодерами поможем.
Skarlet # 7 мая 2014 года   +3  
повеселила!
Фантастка # 7 мая 2014 года   +5  
Эх, а я чего дома сижу? кого бы пойти спасать?
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +5  
Меня. От тоски))
панна Ева # 8 мая 2014 года   +5  
От тоски,мать,сама справишься)..ей-богу,как порядочная интеллигентка аля тургеневская барышня...тут мир на ушах стоит...)ну,повеселила ты меня!))))весь сайт развлекаешь,а сама тоскуешь...может,на Евровидение билет купишь?хотя нет.там скорее тоска заест...ну,приезжай ко мне- у меня не затоскуешь)на крымскую дачу не зову...документам уже более 28лет...никто и не вспомнит,что там когда-то были участки по дачи(
lileawait # 8 мая 2014 года   +5  
панна пишет:
)на крымскую дачу не зову...
Да мы если джулианским десантом свалимся- отвоюем все на свете))))))
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +4  
панна пишет:
на крымскую дачу не зову...
Да туда сегодня пока только вертолетом... накладно)))
ивушка # 7 мая 2014 года   +5  
медведиков жааалкооо!
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +5  
Пусть радуются, что ушли живыми, потому что бабе Зине в тот день было лень надевать валенки)))))
ивушка # 7 мая 2014 года   +5  
Американские бабушки добрые! -))) потому что у них валенок нет!
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +4  
Американские бабушки за медведиков в тюряге маются. Потому что добрые))
Orasty # 7 мая 2014 года   +5  
Полина пишет:
Мэри Массельман (Mary Musselman) впервые была арестована за месяц до этого за кормление на своём дворе медведей.
А ещё про Россию говорят, что по улицам медведи ходят...
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +4  
Orasty пишет:
говорят
Это информационная война, происки Западных спецСлужб рыбы и диких животных)))))))
Пока есть баба Зина, медведи в России по улицам ходить боятся! Они сидят дома, пьют "Балтику-3" и смотрят лигу чемпионов)))
панна Ева # 8 мая 2014 года   +4  
Ладно хоть "Балтику",а не Пепси и прочие американские напитки....так это патриотично-смотреть Олимпиаду или мировой чемпионат,болеть за наших и при этом поддерживать американского производителя,хавая то,что не Россией производится
..)))))Болей за Россию-пей квас собственного приготовления и кушай бабушкины пироги!!!!!)))))))
Orasty # 8 мая 2014 года   +3  
Orasty пишет:
за кормление на своём дворе медведей.
А наши-то их матюками и даже, наверное, валенками...
Бистра # 7 мая 2014 года   +5  
Молодцы они, все эти интернациональные бабушки!На всё готовый из за жизнь живностьи!
NadijkaL # 8 мая 2014 года   +4  
Ой, спасибо , развеселили с утра!
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +3  
Та на здоровье!))





supperpupper # 8 мая 2014 года   +5  
О! Как первая бабуська я тоже могу! :о)) И даже, как последняя! Я не потеряна для внуков! :о)))
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +4  
supperpupper пишет:
как последняя
Так и я смогу. Ежели палец в наперстке будет.
Руслёна # 9 мая 2014 года   +2  
Как первая какая? Та, что с горки едет или что отжимается от пола?)))
supperpupper # 9 мая 2014 года   +3  
С отжиманиями! (гордо) :о))))
Руслёна # 9 мая 2014 года   +2  
НУ ты даёшь! Тогда я гордЮСь тобой тоже!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.