Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бородатые красавицы

Бородатые красавицы

Специально для тех, кто выразился, как любезный Орасти,
Orasty пишет:
Ё моё... ((((((((((((((
при виде вполне себе такой стильной и современной "фройляйн" Кончиты (http://www.myjulia.ru/post/665973/). Не, ребята, Кончита - это так, ерунда. Вот раньше - да, были женщины в нерусских селеньях... Кончите до них бородеть и бородеть.

Материал взят тут: botinok.co.il/node/60324


"Бороды принимаются обычно за символ мужественности подобно тому, как грудь связывается с материнством и женственностью. Поэтому вид бороды на женском лице всегда вызывал удивление и интерес.

В средневековье верили, что женщина, у которой выросла борода, была, таким образом, наказана богом.

В исключительных случаях борода могла вырасти, как бы в ответ на молитвы женщины. Примером может служить легенда о святой Вильгефорте, прекрасной дочери языческого короля Португалии. Отец желал, чтобы она вышла замуж за такого же языческого, как он, князя соседа. Вильгефорта, будучи xристианкой, молила Господа, чтобы он уберег ее от такой судьбы. И в ту самую ночь, когда она молилась, у нее выросла длинная борода, которая моментально остудила пыл потенциального жениxа:





Произрастание бороды у женщины может быть результатом несчастной любви. Одна молодая американка, которую бросил возлюбленный, однажды утром проснулась с обильной порослью на подбородке.

В Великобритании известен случай, когда резкий разрыв отношений одной женщины с возлюбленным кончился таким же интенсивным ростом волос на лице. Как утверждал доктор Ллойд из нью-йоркского университета подобное оволосение нередко у несчастных влюбленныx.

С другой стороны почти все бородатые женщины имели удивительные способности уводить мужчин, и трудно найти хоть одну, которая не была хотя бы раз замужем, однако такие браки не происходят без осложнений.

В 1850 году молодая швейцарка, швея, выставила свою бороду в «Египтиан xолле» в Лондоне. Она была влюблена и была любима молодым уважаемым джентльменом, который попросил у нее руки, и 16 марта 1853 года они заключили брак. Но в процессе венчания пастор вдруг заметил, что бородой поросло лицо невесты, а не жениxа, и прекратил церемонию венчания. На следующий день пара вернулась с медицинским освидетельствованием из больницы Черинг Кросс гласившим, что бородатая невеста вот уже несколько месяцев как беременна. Пастор вынужден был довести церемонию бракосочетания до конца...



На протяжении ХIХ — начала ХХ веков очень много бородатых женщин демонстрировали в цирках и луна парках свои бороды. Их было так много, что популярность начала снижаться. Большие толпы собирали только те бородатые дамы, которые имели еще какую-нибудь пикантную деталь.

Так, например, некая Тейлор, родившаяся в 1832 году в Линкольншире, рекламировалась как единственная на свете женщина со снежно-белой бородой.

"Красотка" по имени Пастрана родилась в 1834 году в мексиканском штате Синалоа в одном из индейских племен в горных лесах Сьерра-Мадре. В свое время она была широко известна, как "самая уродливая женщина в мире", "женщина-бабуин", а ее собственный муж называл ее "женщина-медведь":



Другая женщина - Анна Крич была не только бородатой, но и карлицей.

Леди Ольга имела длинную густую спускающуюся до груди бороду, она сделала самую продолжительную карьеру среди всех бородатых женщин.



Рожденная как Джейн Барнелли в 1871 году в Вилмингтоне штат Южная Каролина, уже в возрасте двух лет она носила длинную бороду, требующую ежедневного причесывания и уxода. Ее мать, ирландско-индианского происxождения, пользуясь отсутствием мужа, работника железной дороги, продала Джейн странствующему цирку, когда той было четыре года. Отец с помощью полиции, в конце концов, нашел дочь в берлинском приюте, где ее оставил владелец цирка. В 1892 году снова, на этот раз по собственной воле она присоединилась к странствующему цирку, в котором оставалась до самой смерти в 1940 году.

Анни Джонс, родившаяся в Виргинии в 1865 году, в возрасте четырех лет была членом цирковой труппы известного Барнума.



Однако через несколько месяцев после своего первого представления она пропала. Лишь через шесть месяцев полиция нашла ее в Нью-Йорке, где некто господин Уикс назвавшись ее отцом, пробовал представлять ее публике.

Анни была представлена русскому царю, императору Германии, королю Италии, которые заинтересовались не только ее великолепной бородой двухметровой длины, но и ее грацией и обаянием. Анни дважды выходила замуж и умерла в 1902 году.



В пятидесятых годах ХIX века некая Жозефина Клоуфолл была обвинена американскими зрителями за обман и мистификацию. На процессе присутствовали репортеры со всего мира, которые рассказали читателям как три лучших врача Нью-Иорка были вынуждены под присягой признать, что это удивительный феномен женщины с бородой. С этого началась ее великолепная карьера в цирке Барнума. Дело было, очевидно, сфабриковано в рекламных целях королем цирка Барнумом, который заплатил истцу исковые деньги.



Родившаяся в Женеве в марте 1831 года, Жозефина впервые была выставлена своим отцом, а потом мужем — учителем пластики. Когда Барнум показывал ее в музее в Нью-Йорке, рядом с ней выступал сын Альберт, который в возрасте полутора лет был целиком покрыт густыми волосами и имел двухсантиметровую бороду. После вышеупомянутого процесса ее популярность возросла так сильно, что было организовано турне по Европе, во время которого она была самой большой достопримечательностью в Париже и Лондоне, где более 800 тысяч зрителей заплатили за возможность увидеть ее.

Клементина Делейт была самой известной бородатой женщиной во Франции:





Когда она умерла в 1939 году, заголовки газет, сообщавшие о ее смерти, были большими, чем те, которые уведомляли читателя о пятидесятилетней годовщине Адольфа Гитлера. Родившаяся в марте 1865 года в маленьком местечке на берегах Мозеля, в возрасте 20 лет Клементина вышла замуж за местного пекаря, и они купили маленькое кафе. Каждое утро перед открытием, Клементина шла к парикмахеру побриться, чтобы начать день с гладкими розовыми щечками и подбородком.



Однажды один посетитель кафе с восторгом рассказал своим друзьям о женщине с бородой, которую видел на рынке Нанте. На лице Клементины не дрогнул ни один нерв, она лишь с гордостью подумала: "Если бы я перестала бриться, вы увидали бы, что значит настоящая борода!"



Второй клиент поспорил с Клементиной, что ей не удастся вырастить такую бороду. Спорщик проиграл пари, парикмахер потерял клиентку, а Франция нашла знаменитейшую из бородатых женщин. Кафе вскоре стали называть "Кофейня у бородатой женщины".

Однако на турне с путешествующим цирком она согласилась только после смерти мужа в 1928 году. Она вместе с приемной дочерью Фернандой использовала цирк как хорошую возможность посмотреть свет.



Мечта Клементины сбылась - она увидела мир, а мир увидел ее. Имея веселый легкий нрав, пользовалась всеобщей любовью.



Ныне женщины с бородой редкость (да ладно! ), может быть, потому, что медицине удалось найти способ удаления ненужных волос на лице. Интересным исключением является некая Стелла Мак Грегор. Несмотря на старания многочисленных специалистов, она не смогла избавиться от бороды. Будучи автором известного труда об исключительно способных детях, Стелла решила учить их, поскольку чувствовала, что это ее призвание. Она должна была бриться по пять раз на день, чтобы избежать колкостей. В один из дней она позволила себе маленький перерыв в своей рутинной работе, и охранник банка арестовал ее, уверенный, что поймал переодетого в женское бандита, намеревающегося ограбить банк.

В другой раз она хотела воспользоваться туалетом, но один осторожный муж, ожидая в дверях свою жену, не пустил ее туда, приняв за переодетого мужчину. В конце концов, измученная борьбой с жестокой природой, бородатая красавица отрастила бороду и начала выступать со странствующими цирками, чем занимается и до сих пор".



Полина Караваева   7 мая 2014   1856 0 83  


Рейтинг: +19




Тэги: Борода, уродство, женщина, Кончита Вюрст

Рубрика: Причуды природы





Комментарии:

Skarlet # 7 мая 2014 года   +3  
эк тебя заело!))))))))
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +3  
Меня? Не, я просто случайно наткнулась на статейку в тему. Грех с вами не поделиться))
Bystrymovich # 15 мая 2014 года   +2  
Не знала и не думала о бородах у женщин. Прочитала с интересом. Спасибо.
Orasty # 7 мая 2014 года   +3  
А почему их сейчас нет? Вообще я ещё со школьного курса помню волосатого человека из учебника биологии или анатомии. Такая генная мутация. А ты их с какой-то кончитой сравниваешь...
lileawait # 7 мая 2014 года   +4  
Orasty пишет:
с какой-то кончитой
"Не прааильно ты, дядя Федор, по русски выражаешься- не с какой-то кончитой, а с каким- то кончитом...
Orasty # 7 мая 2014 года   +4  
Да кто его разберёт. )))
lileawait # 7 мая 2014 года   +3  
да не очень-то и хотелось разбираться)) так..."апоговорить"
komar-ik # 7 мая 2014 года   +4  
ну, не путаем индивидуальные особенности организма с э-э-э... индивидуальными особенностями психики.
supperpupper # 7 мая 2014 года   +5  
Полина пишет:
Не, ребята, Кончита - это так, ерунда.
ну просто мальчишка с мокрой попкой! :о)))
Полина пишет:
Произрастание бороды у женщины может быть результатом несчастной любви.
пора заканчивать с любовями, а то вдруг какая-то из них будет несчастной и потом... ОГО!!! - на утро. :о))

И все были минимум раз замужем. Самое потрясающее! А мы всё ноем: сиськи маленькие, опа большая, волосёнки жиденькие... А дело-то в бороде!!! :о)))
ивушка # 7 мая 2014 года   +5  
supperpupper пишет:
А дело-то в бороде!!!
Вотоно!-))) женское счастье! А мой муж слабак! Сам бреется, и при виде моих небритых подмышек может эрекцию потерять (пардон за интимные подробности)
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +5  
Финикия пишет:
при виде моих небритых подмышек
Это он еще не видел небритых подмышек моего мужа))))))))))))))
ивушка # 7 мая 2014 года   +5  
подозреваю, что подмышки твоего мужа, его вообще , не интересуют!-)))
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +3  
Но если б увидел...!
ивушка # 8 мая 2014 года   +4  
Ок, попроси мужа заснять на фото, мы заценим!-)))
Orasty # 8 мая 2014 года   +3  
Только чур фото не сюда, мы не хочем заценивать.
ивушка # 8 мая 2014 года   +4  
какой ты нежны!-))) нормальные такие ...мужские подмышки! После бородатой бабы -просто цветочки!
Полина Караваева # 8 мая 2014 года   +4  
Orasty пишет:
чур фото не сюда
Не боись, я создам для этого специальную конкурсную группу))))))))))) Для всех желающих сфотать подмышки своего супружника. Я ж не монополистка. Сравним, заценим, наградим)))))))
Шучу, конечно.
Orasty # 8 мая 2014 года   +3  
Тогда я пришлю подмышки своей кошки. И уши, они у неё тоже шерстяные.
Полина Караваева # 9 мая 2014 года   +2  
Orasty пишет:
пришлю подмышки своей кошки. И уши
Только, пожалуйста, в виде фотографий. Расчлененки нам не надь)))
Orasty # 9 мая 2014 года   +2  
Полина пишет:
Только, пожалуйста, в виде фотографий.
Ну разумеется. ))) И ещё даже подхвост могу.
Полина Караваева # 12 мая 2014 года   +2  
Orasty пишет:
подхвост
Как там называются любители кошачьей "подхвостной" эротики? Котофилы?)))
Orasty # 12 мая 2014 года   +2  
Фиг знает. А как называются любители волосатых подмышек?
Полина Караваева # 12 мая 2014 года   +3  
Наверное, пофигисты...
Мне было сказано, что бритые подмышки - есть позор настоящего мужика, за который на заводе в бане засмеют. Понял?))
Orasty # 12 мая 2014 года   +3  
Прикольно. )) А можно подстричь аккуратно. Вроде, и не лысый и аккуратно.
Полина Караваева # 14 мая 2014 года   +3  
Стричься, сказал, не дамся))))
Orasty # 15 мая 2014 года   +2  
))))))))) Ты проверила. ))
Полина Караваева # 15 мая 2014 года   +2  
Я всегда все проверяю
Orasty # 16 мая 2014 года   +2  
Я знал. )))) (Хлопаю в ладоши.)
Руслёна # 15 мая 2014 года   +2  
Я своего уговорила "заросли" побрить. А то страшные просто были!!!!!
Полина Караваева # 16 мая 2014 года   +2  
Я еще подожду - может, осенью сами выпадут))))))))))
supperpupper # 16 мая 2014 года   +2  
Линька происходит весной. Такшо если уж весной не полинял - осенью окончательно зарастёт... :о))))
Руслёна # 16 мая 2014 года   +1  
Ага, на зиму!))))
Полина Караваева # 16 мая 2014 года   +1  
Значит, будет на снегу спать))
supperpupper # 16 мая 2014 года   +2  
ну... с такой перспективой точно линьки не жди. :о))
supperpupper # 7 мая 2014 года   +4  
Ну тебя... Теперь экран придётся отмывать. :о))))
ивушка # 7 мая 2014 года   +3  
что-то пила или ела?-))
supperpupper # 7 мая 2014 года   +3  
Яблоко, блин... :о))
ивушка # 7 мая 2014 года   +3  
если зеленое -быстро отмывается!-))
supperpupper # 7 мая 2014 года   +1  
Уже. :о))
И пережёванные - они все одного цвета! :о))
ивушка # 7 мая 2014 года   +2  
Прости великодушно за причиненное тебе неудобство! -)))
Skarlet # 8 мая 2014 года   +2  
дефки, жжете!!!)))))))
Полина Караваева # 7 мая 2014 года   +2  
supperpupper пишет:
И все были минимум раз замужем
И ведь находились же любители... хм, бородатых тетенек.
supperpupper # 7 мая 2014 года   +2  
Не, ну предпочтения-то у всех разные. Кто-то называет извращенцами, как для меня - любители изюминки. :о)))
ивушка # 7 мая 2014 года   +3  
хороша себе изюминка!-))) Это же целая эмблема!
supperpupper # 7 мая 2014 года   +2  
Нууууу... Мы не можем также исключить коммерческого интересу - в цирк работать бородатой женщиной без бороды не беруть. Поэтому имея такую колоритную жену, вполне можно сидеть на диване, пить балтику и смотреть лигу чемпионов. :о)))
Delany-2 deleted # 7 мая 2014 года   +1  
supperpupper пишет:
пора заканчивать с любовями, а то вдруг какая-то из них будет несчастной и потом... ОГО!!! - на утро.
золотые слова)) а мужчины по закону логики должны лысеть от несчастной любви?
ивушка # 7 мая 2014 года   +3  
Лысеют они от несчастного брака!-))
Ласточка Ната # 8 мая 2014 года   +2  
Лысый ли мужик или с волосами,внешность его от этого не страдает, а еще может быть пузатым и с кривыми коротенькими ножками, и все равно красавиц, закон подлости-самый подлый....
Veritas # 12 мая 2014 года   +3  
О! И тут он, певучий гНомосексуалист )) Да еще и с целой компанией из гномих. "За Эребор!!!"
Полина Караваева # 12 мая 2014 года   +3  
Veritas пишет:
"За Эребор!!!"
Точняк)) Энтот, как ты изволила его величать
Veritas пишет:
певучий гНомосексуалист
взял да и Евровидение "сделал"))) Победило оно, короче.
Orasty # 12 мая 2014 года   +3  
Кунсткамера... П...ц (((
Как сказал вчера вечером диктор:"Наглядно видно различие в мышлении."
Полина Караваева # 12 мая 2014 года   +3  
Знаешь, а мне уже даже интересно, что же будет на следующий год? Поющий шимпанзе или трио голосистых баклажанов? Толерантность - она такая...
Orasty # 12 мая 2014 года   +3  
Я всё чаще Вангу вспоминаю. Никогда не верил в предсказания, но... Я читал её последнее предсказание задолго до нынешних событий, не поверил, ничто не предвещало. А вот сейчас припоминаю, сравниваю... И начинаю верить. (((( А ещё про Римскую империю думаю, аналогии проскальзывают.
Руслёна # 15 мая 2014 года   +2  
А что она предсказала в последний раз? И про РИмскую империю тоже интересно!
Ласточка Ната # 15 мая 2014 года   +3  
Да! Расскажите толком, раз начали,нам интересно.
Orasty # 15 мая 2014 года   +3  
Про то как "конец света" будет развиваться, что конец света и природный катаклизм не тождество. Что конец света это крах цивилизации, как результат падения нравов (толерастно выражаясь). Примерно так, как по одной из версий с Римской империей произошло. Хотя, лично я считаю, что это было лишь одним ряда из факторов. На фоне роста окружающих народов.
Полина Караваева # 15 мая 2014 года   +3  
Orasty пишет:
На фоне роста окружающих народов
На фоне роста наглости окружающих народов и продвижения их на Восток (я о НАТО). Кстати, и китайцев все больше и больше... они уже давно тихой сапой скупают землю в Африке и Латинской Америке (inosmi.ru/world/20140429/219927390.html и вот тоже: http://korostishevsky.org/?p=448 ).
Руслёна # 15 мая 2014 года   +1  
Не говоря уже о Дальнем Востоке.(((
Полина Караваева # 16 мая 2014 года   +3  
Два года назад нас в семье стало четверо. И вот, муж как-то в разговоре сказал, что по статистике каждый четвертый человек в мире - китаец. И подозрительно так посмотрел на нашего младшенького...)))))))))
Orasty # 16 мая 2014 года   +2  
А нас-то пятеро!
Полина Караваева # 16 мая 2014 года   +2  
Присмотрись к близняшкам - тут явно дело темное))))) Хотя можно и проще - считалочкой: кто последний - тот китаец.
Orasty # 16 мая 2014 года   +2  
Китаец это я. Ведь это именно я раздаю всем последние китайские предупреждения.
Руслёна # 19 мая 2014 года   +1  
НУ ты ГЛАВНЫЙ китаец!)))
Руслёна # 16 мая 2014 года   +1  
Полина пишет:
И подозрительно так посмотрел на нашего младшенького...)))))))))
Оборжаться с вас!))))
Иринка Игоревна # 14 мая 2014 года   +2  
ну это же женщины,а то что выиграла,это ......
Ласточка Ната # 15 мая 2014 года   +1  
Да... . Поэтому поводу народ матерится,по другому невозможно сформулировать сложную гамму чувств.
Руслёна # 15 мая 2014 года   +1  
ПРо этих женщин я читала ещё в детстве, не так подробно и много, как Орасти написал, но в курсе . ДА и с одной как-то рожала вместе.)))
Orasty # 15 мая 2014 года   +2  
Руслёна пишет:
и много, как Орасти написал, н
Я писал кратко:
Orasty пишет:

Ё моё... ((((((((((((((
И вообще по другому поводу.
Руслёна # 15 мая 2014 года   +2  
Я ё-моё не писала! Или писала? Не помню!)))
Полина Караваева # 15 мая 2014 года   +2  
Не, это я писала ё-моё))))
Руслёна # 16 мая 2014 года   +2  
А, вон оно что!)))
Полина Караваева # 16 мая 2014 года   +2  
Прям разборки из серии "кто сказал "мяу")))))
Руслёна # 16 мая 2014 года   +1  
НУ и кто сказал "мяу???" Классная сказка же ! Я её сначала в детстве зачитала, а потом детям своим- до дыр!)))
Orasty # 16 мая 2014 года   +2  
Вообще-то это я писал "Ё-моё".

P.S. Да кто его не писал или не напишет рано или поздно...
Полина Караваева # 16 мая 2014 года   +2  
Orasty пишет:
Вообще-то это я писал "Ё-моё"
Желаете "застолбить" авторское право?))))))))
Orasty # 16 мая 2014 года   +2  
Ну дык, не! Пользуйтесь, не жалко, чего уж там.
Полина Караваева # 15 мая 2014 года   +2  
Злопамятный какой.
Orasty # 16 мая 2014 года   +3  
Нет, я пытался претендовать на краткость - сестру таланта. ))
Руслёна # 19 мая 2014 года   +1  
А мне этот кончитос снился потом всю ночь!(((( Достали , ага. Куда не сунешься, везде про него ...
Полина Караваева # 22 мая 2014 года   +1  
Руслёна пишет:
везде про него
А патамушта про Украину балабонить уже надоело, а ничего настолько же сенсационного больше пока (тьфу-тьфу) в мире не произошло.
Руслёна # 22 мая 2014 года   +1  
Мне тут на днях приснилось, что мой знакомый одессит вдруг воспылал ко мне любовью и бегает за мной сделать мне предложение. Вот думаю, если я олицетворяю Россию, а он Украину- как думаешь, получится у нас что-то?)))))
Полина Караваева # 23 мая 2014 года   +2  
Руслёна пишет:
я олицетворяю Россию, а он Украину
В этом случае, я думаю, было бы куда хуже, если бы (образно выражаясь) Россия бегала за Украиной))))) А так - почему бы и нет? Даже весьма выгодно. Особенно, если данный господин - одесский еврей "с видом на Израиль")))))))))
Руслёна # 24 мая 2014 года   +1  
НЕ, мой одессит не еврей, хотя я его и обзывала так когда-то, в молодости. В шутку, конечно, потому что евреев всегда любила. Он наполовину немец, наполовину поляк.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.