Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные свойства кофе

Полезные свойства кофе Одни считают, что пить кофе вредно для здоровья. Но другие, которые и дня не могут прожить без хотя бы чашечки кофе, имеют другую мысль. Но и те и другие правы, поскольку кофе имеет и хорошие и плохие качества для организма человека.


Кофе повышает физическую и даже умственную работоспособность, снимает мигрень. Стоит отметить, что если употреблять 1-3 чашки кофе в день, то Вы будете точно защищены от рака печени, почек, кишечника, а также разных онкозаболеваний. Именно это показали различные исследования ученых.

Очень хорошо пить кофе тем, кто хочет похудеть. Если хотите, чтобы кофе приносило Вам лишь пользу, тогда не злоупотребляйте им. От этого Вы почувствуете депрессию, раздражительность, головные боли. Также Вам будет трудно уснуть. Не забывайте, что из-за мочегонного эффекта кофе выводит из организма полезные вещества, как: магний и кальций, витамин В1. От недостатка витамина В1 ухудшается состояние кожи и волос. Категорически противопоказано употреблять кофе тем, кто страдает сахарным диабетом, сердечной аритмией, глаукомой. Если Вы не представляете жизнь без кофе, то добавляйте в него молоко или сметану.

Стоит отметить, что кофе никак не отрезвляет человека от алкоголя, как некоторые думают. Также существует такой миф, что если злоупотреблять кофе, то можно получить гипертонию. Но это совсем не так. Давление действительно повышается, но это точно не может привести к гипертонии.

Кофе помогает избавиться от грибка. Для этого заварите крепкий напиток и погрузите то место, где и находится грибок. Лучше делать такую процедуру на ночь. После несколько сеансов грибка не станет и кожа станет очень гладкой и приятной на ощупь.

Если Вы страдаете целюлитом или хотите избавиться от сухости кожи тела, тогда в помощь Вам придет кофейный скраб. Залейте 2 ч.л молотого кофе кипятком, чтобы он покрывал гущу. Добавьте туда щепотку соли, одну чайную ложку сахара, одну столовую ложку растительного масла и чуточку корицы. Размешайте ингредиенты и нанесите на тело, массируя кожу. Через 10 минут смойте всё теплой водой.

http://mediry.ru/narodniy_metod/poleznye-svoistva-kofe

Автор: ИРИНА РАСШИВАЛОВА

http://rasschivalova.blogspot.ru/2013/08/blog-post_252.html



milatolia   30 апреля 2014   541 1 1  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Cofemanca # 1 мая 2014 года   +1  
спасибо за пост


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.