Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда мечта оборачивается проклятьем

Когда мечта оборачивается проклятьем Бойтесь своих желаний. Они сбываются! Вы возразите, мол, избитое выражение, нашли, чем удивить! А вы помните, чего желали вчера, позавчера... год назад, ваши детские мечты? Думаете, все эти мысли были впустую? Отнюдь! Часть мечтаний уже осуществилась, а чему-то только предстоит исполниться. При этом вы скорее всего уже забыли, что загадывали...

Однажды шестилетний Игорь Домнин без памяти влюбился в маленькую девочку-балерину. Но она не обратила внимания на полного неуклюжего мальчика. Три дня прошли для Игоря будто в горячке. Какие мысли пронеслись в его голове, неизвестно даже ему. Со временем мальчик превратился в элитного художника, балерина вышла замуж за олигарха, который... пожелал заказать портрет своей любимой жены у известного столичного живописца. Чья-то детская мечта начинает сбываться...

Златокудрая восхитительная Санди мечтает об одном - роскошной беззаботной жизни, где за все ее удовольствия платит другой. Вуаля! Брак с богатым стареющим бизнесменом, казалось, решил задуманное... Но супруг оказался банкротом, и "трапеза блудницы" печально закончилась, не успев начаться. Роковые женщины привлекают мужчин во все времена. Тяга к ним подобна страху смерти, который обостряет чувственность до предела и превращает обычные ощущения в огненную бурю. И вот на трапезе у блудницы новый гость... Хозяйка даже не догадывается, чем все закончится на этот раз. Одержимость может спугнуть фортуну, и мечта оборачивается проклятием для того, кто ее загадал.
Другая женщина желает заглянуть в потустороннее... в зазеркалье, где у каждого есть двойник. Ее желание исполнится, но есть одно условие - она встретится с Мортусом, проводником на ту сторону. У любой мечты всегда есть обратная сторона. Почему об этом предпочитают не вспоминать?.. Что ж, Мортус так Мортус. Если жизнь бросает вызов, надо идти ей навстречу!

"Последняя трапеза блудницы" - роман Натальи Солнцевой, который вышел в феврале этого года (издательство "АСТ") - пиршество человеческих страстей и соблазнов. Бокал желаний наполнен. Остается испить эту чашу до дна и испытать наслаждение... или страдание. Как известно, если бог хочет наказать человека, он исполняет его желания... И здесь нечему удивляться. Как часто мы желаем искренней безусловной любви себе и другому? Заметьте, любви (!), а не страсти, затмевающей рассудок, иссушающей душу. Как часто желаем заботы о другом или бескорыстной помощи? Чего мы вообще желаем?.. Весь наш мир - всего лишь сладостный кошмар. Вопрос в том, зачем вы здесь - чтобы любить или чтобы ненавидеть?

А в это время на трапезе блудницы у одного из гостей кипят зловещие намерения. Проникнуть в его темный мир все равно, что падать в бездну. По сути любой человек - это бездна... Бездна, которую пытается постичь он сам. Кому из героев романа по силам шагнуть в пропасть монстров и теней, чтобы найти ответ?

Наталья Солнцева - автор со своей философией. Мастер артефактов. Мэтресса современного детектива. Ее книги берут за душу. Так это или нет - проверьте сами.

автор: Нина Гущина

источник газета "Московская газета"




Татьяна_Н   29 апреля 2014   756 1 0  


Рейтинг: +3




Тэги: Наталья Солнцева, обзор книги, московская правда, последняя трапеза блудницы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.