Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мирский замок

Собираясь летом в Белоруссию к родственникам решили составить себе небольшой экскурсионный маршрут в Мирский замок.Дороги отличные, ехать одно удовольствие, не зря в сети их хвалят, с погодой тоже очень повезло, солнышко радовало всю поездку.Ехали второстепенной дорогой в Гродно и все время восторгались Белоруссией все продумано, все с заботой о людях. Чистота, порядок во всем и везде. Видели места для отдыха у дороги - то, чего нам не хватает в России. На заправках туалеты в стерильном состоянии.
Мирский замок, как и Беловежская пуща является очень значимым для Беларусси памятником, который входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
плюсы- исторично,красиво,интересно
минусы -очень крутые лестницы в замке постоянно боялась упасть(как они там жили бедняги)(Такие узкие проходы в башнях сделаны ,чтобы один воин-защитник мог сражаться с целой группой неприятелей, поднимающимися снизу. Причем, если его убивали, то как это ни жестоко, его заменяли новым, ценой жизни одного спасая многих это я потом узнала…).Попали на реставрацию половины замка.цены на сувениры и вход не маленькие для Белоруссии.Прямо напротив входа на территорию Мирского замка, через дорогу, есть кафе – очень симпатичное и вписывающееся в окружающую действительность. Там можно хорошо посидеть и покушать перед долгим осмотром замка. Вот только, если память мне не изменяет, цены там достаточно ощутимые даже по московским меркам…
Могу точно сказать ,что было интересно и познавательно,но больше не поеду



даша милованова   28 апреля 2014   597 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: путешествие, белоруссия, поездка, замок, мир, Мирский замок





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.