Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эликсир для Жанны д'Арк

Эликсир для Жанны д'Арк Наталье Солнцевой не впервые приходится ставить перед читателем вопросы без ответа и связывать старые тайны с современной реальностью.

В романе «Эликсир для Жанны д’Арк» сюжет затрагивает один из героических и мистических сюжетов мировой истории – историю Орлеанской Девы. Ведь до сих пор точно не известно происхождение Жанны, природа ее дара, как и то, действительно ли она была сожжена на костре. С одним из ее соратников, Жилем де Рэ, произошло подобное – доподлинно неизвестно, был ли он достойным прототипом Синей бороды, или же был приговорен к казни политическими силами (родственниками, желавшими сохранить наследство).

А в наше время Лавров покидает опостылевшую работу и, как он тщетно надеется, временно прерывает связь с Глорией, по крайней мере физическую (душевную связь оборвать вряд ли возможно), но даже в подмосковном пансионате его находит новое дело – проникнуть в усадьбу «Дубрава» и проследить за хозяином, который, между прочим, является дальним потомком Жиля де Рэ. А в окрестностях усадьбы, как и в старые времена, пропадают молодые девушки…

Казалось бы, человек с навыками сыскной работы может раскрыть преступления – ведь за исчезновениями девушек, скорее всего, стоит серийный убийца. Ничего не стыкуется – подозрительных событий и совпадений много, но к точным выводам это не ведет.
Однако, пока Лавров ведет расследование в реальном времени, перед Глорией раскрываются картины прошлого, перемежаемые сценами из Старших арканов Таро. То король, выпавший из Башни, о чем-то предупреждает, то ей что-то пытается сказать сама Жанна д’Арк…

Только Глория в силах соединить события из прошлого и настоящего воедино, и показать правду. А правда состоит в том, что колдовство не может отменить смерть, но может привлечь демонов… демоны же, в свою очередь, могут натворить весьма неприятных дел.

История закончилась, все джинны в сборе – что же нас ожидает дальше? Очень надеюсь, что это еще не конец…

отзыв читателя - Рената (Москва)
источник




Татьяна_Н   25 апреля 2014   663 1 0  


Рейтинг: +3




Тэги: детектив, Эликсир для Жанны д', Арк, отзыв читателя, Наталья Солнцева





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.