Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПУТЬ ЙОГИНА. весенний 2014. Навадвипа. День 10. Индия.

ПУТЬ ЙОГИНА. весенний 2014. Навадвипа. День 10. Индия. ПУТЬ ЙОГИНА. ВЕСЕННИЙ2014

Из заметок Анурады Рамановой

10 ДЕНЬ. 14 марта


НАВАДВИПА (паломничество)

«Ты когда-нибудь пробовал СЧАСТЬЕ?! После вкуса его текут слезы!»

# ПРОСНУЛАСЬ около 2-х часов # 1 СТАКАН ВОДЫ # ПРАНАЯМА # ХОЛОДНОЕ ОМОВЕНИЕ #
# ЛИЧНЫЕ МАНТЫ # МОЛИТВА # ЙОГА АСАНЫ # ЗАПЛЕЛА КОСУ # ))


Вот так дела… хм, пишу и понимаю, может дело то в косе моей сегодня … ? ? ? ))
День сегодня выдался совсем не простой! Он кажется не заладился с самого начала. Уверена, у тебя такое бывает часто)) и вроде бы пятница… )))

"Но если уж не ладится так все не ладится"))? ? ?


Вышла на паломничество (сегодня мы проходим несколько островов) Все сразу пошло не так… резко прихватило в области колена, где был у меня перелом еще в детстве, но это никогда не беспокоило меня раньше. Однако, я вспомнила, что один факт в заметке от 11 марта я видимо решила от тебя утаить,… это был первый день паломничества и мы переправлялись на больших лодках через Гангу, я провалилась в лодке как раз таки этой ногой, там была не закрепленная гнилая доска… Это было и смешно, и глупо и странно)) Ну мне показалось, что ушиб не значителен, ан нет, вот он проявился. Боль началась такая сильная, что танцевать было не возможно, осталось только пританцовывать ))
Так как я сегодня спала всего часа 2.5 (около того), то в теле чувствовалась усталость, но знаешь, я не хотела спать! ) Такое состояние счастья переполняло меня вчера, хотелось в этом состоянии как можно больше благостного сделать. Хочется делать хорошее – бери и делай! Я делала – и у меня получилось. Вчера я общалась с одним непростым своим пациентом и мне удалось его вдохновить, как мне кажется. Вдохновить жить. Иногда люди впадают в состояние невежества, где не видно плотности и очертаний красок жизни. Эти краски начинают перемешиваться… сначала это может быть красиво, но потом это превращается в грязь и совершенно не интересную вещь… Лучше так не делать со своей жизнью. Потому, что все равно придется родиться и как ни крути расхлебывать эту же намешанную грязь.
Целый день происходили какие-то мелкие казусы. Не хочу о них писать… это из разряда «птичка на дереве сидела… птичка тебя присмотрела…упс!»))
Украли плеер SONY у Джанавы, там было много отличных записей, и вообще он отлично писал аудио. Товарищи, Вы же взрослые люди – не кладите свои ценные вещи в маленькие карманчики сумок и рюкзаков! )



# ЭЛАСТИЧНЫЕ БИНТЫ # ЖАРА # ВОДА # БИНТЫ # ТАНЦУУУУУЕМ #

Женская группа киртана (как оказалась она тоже есть) заставила меня играть на мриданге и петь, я конечно люблю петь, и микрофон хорошее изобретение, но не в этот день)))) пришлось бежать к ребятам и их рупорам)) БЕЖАТЬ, прямо так .. и никак иначе)))
Ходили по сильным местам, но ум что-то отказался воспринимать информацию в них, слушала сердце. Сердце было в другом сердце)))
Приближается какая – то тоска, а точнее разлука я ее называю. Это когда все хорошо, но тебе грустно, это значит, что ты чувствуешь, что очень скоро ЭТО ХОРОШО оставит тебя, и придется снова ждать когда оно вернется. Я учусь быть беспристрастной. Оставаться безучастной в любой ситуации, хорошая она или плохая (как принимает ее мой ум). Я стараюсь на все смотреть с позиции духовности – принимая. Чаще получается. Это вдохновляет.
Вернулись в храм, отдохнула, и мриданга МРИДАНГА мриданга, удалось выделить минут 40 на практику. Соседи кричали Охо-хо!! В шоке от битов которые я играю и их скорости.
Сегодня оливковое настроение)) Люблю этот цвет, он напоминает мне нежность и целеустремленность одновременно.
Мои волосы возвращаются в своей естественное русое состояние)) СПАСИБО солнцу и моему терпению отрастить окрашенный темный цвет, срезая его. А еще спасибо супругу, который сказал, что будет любить меня даже если на голове у меня одновременно будет несколько разных цветов)))

# ОБЕД # ОТДЫХ # ОБЩЕНИЕ # СЛУЖЕНИЕ # ТЕОРИЯ КЛАСС у САДХУ #

Было желание спрятаться от всех, кроме Него, я уселась на стульчик как бабулька у стены в самом конце алтарной комнаты)) И я была довольна! Но после Его класса ребята стали петь киртан и все кто слушал класс участвовали…. И я же конечно уселась поближе к этому процессу….
Мриданга, сначала играла только одна… ууум…… Очень здорово, но затем к ней присоединилась вторая (мриданга ТАРО), … Ты знаешь, если и есть музыка в духовном мире то она точно состоят из мриданг в первую очередь))) Иначе все остальное теряет смысл.
ЭТО НАСТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННЫЕ звуки и вибрации!!! Ну конечно, когда человек держащий ее в руках умеет играть очень хорошо. Мне кажется, была бы моя воля я во внутрь этого барабана залезла и слушала как меня вместе с ней колотят))) и умирала и рождалась бы от блаженства каждую секундочку. В общем я не знаю, как это еще описать, но эти 20 минут были просто крутышки! Они сгладили все мозоли тела и неровности сознания за этот день!

* А затем еще и мой дорогой Садху забрал меня из алтарной к себе в комнату, настояв, и надавав мне 2 тарелки фруктов, потому, что Он знает, что я не ем вареную пищу))) Очень порадовал своей заботой) я оставлю их на утро. С этой мыслью я поклонилась, и ушла пританцовывая,...

СЧАСТЛИВАЯ!!! Я УШЛА СПАТЬ….
Заснуть вообще не могла… НЕ ХОТЕЛА.. и снова стала что-то делать. . .

Чувство такое… странное было… словно кто-то собирался ко мне в гости прийти, и предлог для прихода не нашелся …. )) Может это ты?) В общем, в следующий раз не стоит искать предлоги, я жду тебя))

ВЫВОД ДНЯ:
ХОЧЕТСЯ ОТДАВАТЬ… осталось найти методы раздачи!
Очень порадовала моя способность не анализировать в процессе события. Благодаря этому сейчас я вижу день целиком и вижу насколько я счастлива!
Чего и тебе желаю. Счастье с самим собой, счастье делать то, что ты любишь лучше чем все то, что другие от тебя ждут!
ОБНИМАЮ, с большой благодарностью, что ты со мной. ОМ

Анурада Раманова.

http://yogaphil.com/



Джану   23 апреля 2014   499 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: отношения, женщна, путешаствия, йога, красота

Рубрика: Путь Йогина.





Комментарии:

supperpupper # 23 апреля 2014 года   +1  
Джану пишет:
Иногда люди впадают в состояние невежества, где не видно плотности и очертаний красок жизни. Эти краски начинают перемешиваться… сначала это может быть красиво, но потом это превращается в грязь и совершенно не интересную вещь…
Очень точно описано. Точно и необычно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.