Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





От ....про счастье...

От ....про счастье...
Музей житейской мудрости:


Счастье по наследству не передашь. В доме было всё, кроме счастья. Не родись красивой, а родись счастливой. На чужом несчастье своего не построишь. Счастье – быть с частью общего. Во дворце счастья самое большое помещение – зал ожидания.


Не было бы счастья, да несчастье помогло. Только завтра узнаешь, был ли ты счастлив сегодня. Береги счастье других и свое обретешь. Счастье что вольная пташка: где захотела, там и села. Счастье с несчастьем что вёдро с ненастьем: живут переменчиво. Человек сам кузнец своего счастья.


Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, кто обходится малым. Счастье без ума – дырявая сума: где найдешь, там и сгубишь. У кого счастье поведется, у того и петух несется. Ленивого счастье и на печке отыщет. Чужими руками жар загребать – счастья не видать. Где песня поется, там счастливо живется.

Счастье легко на помине не бывает. Счастье не корова – не выдоишь. Не было несчастья, да купила баба порося. Счастье с несчастьем смешалось – ничего не осталось. Счастье что палка: о двух концах. Счастью не верь, а беды не пугайся. Счастья искать – от него бежать.


Горя бояться – счастья не видать. Дурак спит, а счастье у него в головах лежит. Нашел счастье, да не удержал. За счастьем человек бежит, а оно у его ног лежит. Наше счастье – дождь и ненастье. Нового счастья ищи, а старого не теряй. От счастья не бегут, его догоняют. Счастье не птица: само не прилетит. Счастье с несчастьем на одних санях ездят.


У кого в чем счастье, а у свиньи в корыте. Счастье есть: оно не может не есть. Счастье и труд рядом живут. Кому пироги да пышки, а кому желваки да шишки. Будет и на нашей улице праздник. Хочешь быть счастливым – будь им. Кто нужды не ведал, тот и счастья не знал. Счастье не курочка: не прикормишь.


Счастливым быть – всем досадить. Что в людях живет, то и нас не минёт. Нет такого дерева, чтобы на него птица не садилась. У счастливого умирает недруг, а у бессчастного - друг. Нет счастья без зависти. Счастлив, кто прожил жизнь, не болея и не завидуя. Волка видеть – счастье, а не видеть – ещё большее счастье.


Счастье найдено – зло потеряно. Пока о беде не подумаешь, счастье не придет. Счастье волка и счастье коровы не одно. Только несчастье знает, что такое счастье. От счастья к несчастью один шаг, а назад путь долог. И счастье и беда у человека на языке. Дожили, что ножки съёжили. У дурака и счастье глупое.


Счастливому и на соломе сладко спится. Кто вдову обходит, тот счастья не находит. Кто бывает на коне, тот и под конем бывает. Кабы знать, где упасть, так соломки б подстелил. Дуракам везет, а умным Бог дает. Сегодня пан, а завтра пропал. Выстраданное счастье крепче.


© Татьяна Ломова



smeiana   21 апреля 2014   687 1 0  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.