Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гаражная распродажа!!!!

Гаражная распродажа!!!! Дорогие рукодельники! Как я не оттягивала этот момент, но он наступил... Из-за острой нехватки средств, устраиваю ГАРАЖНУЮ РАСПРОДАЖУ своей мастерской!!! Выставляю всё, что имеется в наличии. Абсолютно новое и проверенное в работе: швейные машины, отпариватель, демонстрационный манекен 44-46 р-р (девушка), 3 мужских торса 46-50 р-р, более 200 кг пряжи в мотках и бобинах, швейная фурнитура, пуговицы, пряжки, бисер, бусины, рубка, стеклярус, паетки, проволока и т.п. россыпью и в запечатанных пакетах, так же камни и жемчуг на нитях, контейнеры для хранения, органайзеры, куски кожи, замши, меха (плюс готовые заводские воротники, шкурки), ткань различных видов (от шёлка до сукна), винтажная и современная, корсажная лента в бобинах, липучка, атласные ленты, кружева, резинка. Для войлочников: шерсть для валяния, как отечественная, так и заказанная в Новой Зеландии. Коллекция ракушек (от крошечных, до гигантов в пару кг). Для художников: кисти, краски, бумага акварельная, ватманы и т.п., аэрогрфы, сепия, соус, уголь, тушь и многое другое. Так же книги по рукоделию - вязание, шитьё, конструирование, огромное количество журналов по шитью и вязанию (в том числе и старые). Может быть, мой хомяк что-то запамятовал, но вытащу все запасы - разбирайте!!!! Прошу ПЕРЕПОСТ!!! Возможно у меня вы найдёте то, что пригодиться вам в творчестве и здорово сэкономите))) И поможете мне пережить тяжёлую финансовую ситуацию. Заранее спасибо всем неравнодушным!!! Всё находится в Москве (8-903-009-47-27)

Добавила немного фото в ФБ https://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/193080630710924



lucky-person   19 апреля 2014   1080 0 46  


Рейтинг: +7




Тэги: гаражная распродажа, рукоделие, шитьё, вязание, декупаж, ремесло





Комментарии:

lileawait # 19 апреля 2014 года   +3  
Тааак! А мой хомяк проснулся и требует участия!
Солнце, а для украшений есть бусины- проволочка...ну и всякое такое?
Кстати, органайзеры для мелочевки нужны, да!
Я через две недели буду в России и смогу денюжку послать, а забрать, если есть что по мою душу, летом. Буду в Москве где- нить в июне. Ага?
ЛАн, я потащила по своим аккаунтам- перепост делать
lucky-person # 19 апреля 2014 года   +3  
Лиль, нет проблем))) У меня ооочень хомячистый хомячище Проволочка у меня только бисерная тонюська, её мало и завтра муШШщЫн приедет смотреть её))) Бусин полно всяких. Парень про бусины стеклянные тоже спрашивал)) Наверное бижу делает)) Я сейчас всё из всех углов стаскиваю в одну комнату и сделаю общее фото, по отдельности это фотать - сбрендить можно!!! А может лучше видео сделать... посмотрим))) Запас всякостей огромен! У меня же реальное производство было!))) ... хотя и сплыло...
Я всю ночь мучилась, но решила распродать! Будут лучшие времена - восполню Только машинку швейную новую мне муж запретил продавать, кормилицу. Продам 2 постарше))) Ещё Барби в полный рост уговаривает оставить, я на неё долго копила, но решила-таки продать. Ничего, восстановлюсь и всё у меня будет))))
Кстати, вспомнила, у меня точно где-то завалялись основы для брошей, серёг, брелков, чё-то ещё в этом роде. Интересно? Я тогда для тебя отсыплю в отдельный пакет.
lileawait # 19 апреля 2014 года   +3  
Интересно, да! Отсыпай и посчитай "скока денег надо", я могу и отсюда переводом послать, если терпит- я уже из России могу на карту перевести, если сберовская карта есть.
lucky-person # 19 апреля 2014 года   +2  
Ага))) Тогда разгребать буду с целью выуживания подходящего тебе)) Это добра не очень много, я же не бижутерией занималась всё-таки. Но что найду, то тебе))) Я сфоткаю, как наберу. А органайзеры тебе маленькие интересны? У меня и большие короба есть. Блин, придётся фоткать, так не понять. Ладно, заморочусь)))
Сберовская карта есть. Так, на всякий случай))
lileawait # 19 апреля 2014 года   +3  
Я как раз на органайзеры всякие и облизываюсь)) Так как количество баночек с мелочевкой растет со страшной силой- подоконника уже не хватает))
Я же теперь еще и на улице ни могу пройти мимо подходящей проволочки, бусинки)) все баночки из под лекарств и витаминок- все теперь мне нужно))
Ну, смотри, пока соберешь, сфотаешь, а там и я уже в Россию приеду и с карты на карту "легким движением руки"и кину денежку.
lucky-person # 19 апреля 2014 года   +2  
Лови фотку в ФБ))) Сюда не вставилась.
lileawait # 19 апреля 2014 года   +3  
уже бегу))
lucky-person # 20 апреля 2014 года   +2  
Даффай))) Я еще парочку кинула!
Caty_L # 20 апреля 2014 года   +3  
lucky-person пишет:
У меня же реальное производство было!))) ... хотя и сплыло..
слу, а восстановить? Все же доход постоянный, хоть и не всегда стабильный?
Читаю и ... представляю как тебе далось это решение, если у меня при прочтении ком в горле, а вроде и не особо впечатлительная.

Удачи тебе. Кроме как словом и поддержать больше нечем.
Фотать все необязательно, - сразу, ты слона лопай по частям))
lucky-person # 20 апреля 2014 года   +2  
Caty_L пишет:
слу, а восстановить? Все же доход постоянный, хоть и не всегда стабильный?
Восстановить можно, но не сейчас. Я не смогу держать под контролем 33 дела)) Оно и заглохло-то потому, что я начала отказываться от корпоративных заказов, не успевала вести большие партии... Это же 24 часа обзвон мастеров, кто что сделал, кто накосячил, кому быстро перекинуть, если насвистел кто-то, что сделал, а приезжаешь - там полтора шарфа вместо 50!!! Что бы не попасть на неустойку, все время контроль, учёт, доводка (сто раз так бывало, что количество рядов соблюдено по схеме, а плотность вязания у всех разная... распариваешь, подгоняешь под нужный р-р, ужимаешь, растягиваешь))) тот еще цирк!). Не могу сейчас. Кто занимался таким делом, тот меня поймёт.
Caty_L пишет:
Читаю и ... представляю как тебе далось это решение, если у меня при прочтении ком в горле, а вроде и не особо впечатлительная.
Это да.... Я всю ночь мучилась. У меня 2 актива - квартира и мастерская... Решила, что мастерскую проще восстановить, чем квартиру. Конечно, даже если продать последнюю бусинку, то даже треть вложенного не получу, но на данный момент - глоток воздуха!!! Мне хоть половину долга закрыть, уже легче! Это из-за него, проклятого, такие нервы(((( Костю сейчас на повторное обследование вести, а денег тю-тю...
Мастерицы, которые со мной работали или просто знакомы, увидели мой пост о распродаже и каждая вздрогнула!!! Распродать то, чем ты живешь и дышишь - это край!! Но сначала я мужа вытащу, а потом уж реанимирую свое дело)))) Я так решила!
Спасибо за поддержку!!! Я когда читаю ваши послания, улыбаюсь и ни о чем не жалею!
lileawait # 20 апреля 2014 года   +3  
Блин, ну есть же фонды какие-то, может помог бы кто- то богатый!
Фриске насобирали больше шестидесяти миллионов, они потратили на ее лечение не много, остальное раздают нуждающимся. Может поискать как- то?
lucky-person # 20 апреля 2014 года   +2  
Лиля, я уже писала, что обращалась... Мы не подходим ни по одной социальной программе. Директор фонда "Живой" Татьяна сказала, что будет держать за нас кулачки))) Она читала нашу историю еще в феврале и через 10-руки передала нам свой личный телефон. Мы очень тепло поговорили))) Сейчас и сами фонды здорово трясут... поэтому у них очень жёсткий отбор. Она сказала, если люди слышат вас и помогают - действуйте, не останавливайтесь! Я так и делаю))) Считай, благословение получила))) А Костя не Фриске, он Михайлов))) Его творчество знакомо очень немногим и те, кого оно потрясает, помогают, как могут! Но среди них нет богатых... Может быть ПОКА нет?))) Я считаю, что и так при всех составляющих на долю нашей семьи большое количество чудес Небо отсыпало))) Нас услышали, нам поверили, нам помогли - это же реальные ЧУДЕСА нашего времени!
lileawait # 20 апреля 2014 года   +3  
Дай Бог!
Caty_L # 21 апреля 2014 года   +3  
Занималась не таким делом, другим - понимаю, конечно везде свои тонкости, но в целом ты описала очень распространенную ситуацию
lucky-person пишет:
все время контроль, учёт, доводка
. Только чуть отпустил - все, ну не все, но... В отпуск с четверга по вторник)) в четверг еще не поняли что ты уехал, в пятницу особо ни кто не работает, понедельник пока раскачались, а во вторник все напряглись, т.к. знают, что ты завтра будешь...))))) в общем, не успели накосячить))
Но так же и понимаю, что с начала начинать очень трудно, или так безумно трудно, особенно, когда уже все было. Хотя .. я восхищаюсь тобой, ты во-время смогла принять нужное решение. Это многим не удается, т.к. трудно расставаться со своим детищем.
lucky-person # 21 апреля 2014 года   +3  
Спасибо, Кати))) Мой Хомка ночь поныл, а потом затих))) Я вон Лиле органайзеры откладываю и бусинки покрасивше, и знаешь, прям радость в душе - ХЗ сколько времени у меня это добро ещё пролежало бы без дела, а Лиля красоты понаделает и меня добрым словом вспомнит!!! Так и с остальным))) Нужно освобождать место для нового (это новое может быть и не из той области, что освобождаешь, просто исходя из потока энергий, которые движут нашей жизнью - застой нужно разгонять и тогда в твою жизнь потечёт новая энергия). Это я уже как эзотерик рассуждаю. Я хороший организатор))) Поэтому собрать команду мастеров для нового старта не составит труда. Фирмы и агетнства, которые размещали у меня свои заказы до сих пор мне позванивают и это радует))) Значит мой репутейшен в рейтинге. Опыт и связи останутся при мне, сбрасываю только матчасть. Мне на днях старая мастерица сказала - Маш, давай осенью замутим объём, как в старые добрые времена))) Даст Бог - замутим))) Сейчас задача номер раз - финансовый рывок из капкана. Пусть это будет моя жертва, которая выкупит будущее благополучие! Ведь сидеть и чахнуть, как Кощей над златом над тем, что встало мёртвым грузом из-за невозможности работать в этом направлении - по меньшей мере не умно))) Это у меня такой аутотренинг))))))) Хомячью бдительность усыпляю))))) Вчера мне было до слёз жааааааааааааалко, а сегодня ничё так))) отпустило!!!
Caty_L # 21 апреля 2014 года   +2  
lucky-person пишет:
Вчера мне было до слёз жааааааааааааалко, а сегодня ничё так))) отпустило!!!
это я сейчас так мебель офисную распродаю и аж радуюсь, что "и это продалось и это". В один прекрасный (ну,не прекрасный) момент мы уже не могли, да и не нужно было, содержать большой офис, ооочень большой. Но за определенное время "обросли"... ой, чем только не обросли. Выезжали - у меня был нервный срыв, даже гормоны чуть пошалили, но это другая история. Мебели - на 2 жизни, канцелярии и техники.. тоже на две))))))) Продавать? Ведь все уже б/у, хотя и в шикарном состоянии, а значит за пол цены, а если придется покупать, то уже за полную... в общем вот в этих думах пребывали мы не долго, но тяжко.
А как первые продажи пошли - попустило!))))
Из положительного: перестроились в плане времени. Раньше утром встали и в офис, а есть работа или ее нет - не баламбасит - идем. Теперь: встали, погода хорошая, нет срочных дел (лето, например): поехали за город на велосипедах, в реке накупались и будет им (т.е. нам) счастье. Телефон сдемэйный с собой (т.е. городской), мобильные с нами, а нам как правило клиенты звонят на мобильный или пишут. А письма не подразумевают ответ на сейчас, кому нужно "тушите пожар" звонят))))
Еще куча на чем сэкономили (в деньгах). Все работает как и работало. Костяк остался. Все прекрасно знают свои обязанности. Что нужно обсудили либо через конференцсвязь, либо встретились в кафе. Что касается того куска, когда нужен привлеченный персонал и нужен инструктаж и жесткий контроль, ну, тогда можно снять помещение почасовое или на то время проекта, когда нужно. Всё. Конечно, есть и пару негативных моментов, но это мелочи, или так, мелкие неудобства.
lucky-person # 21 апреля 2014 года   +2  
дааааааа... знакомая ситуация))) Я когда с офисным гнёздышком в 150 квадратов расставалась, тоже каждый угол слезами полила, было дело. Нам достался периметр из бетона, мы выстроили стены, кабинеты, забабахали ремонт, на который все арендаторы ходили любоваться))) Мебели, техники - хоть магазин открывай... когда съезжали, часть распродалась, часть домой пришлось тащить... пока пристраивали, бочком по квартире передвигались... было. До сих пор в тёмном шкафу копир лежит и принтер))) Остатки былой роскоши! Так что это не первая моя реорганизация)))) Тогда выжили и поднялись и сейчас справимся!!! А это было 12 лет назад))) Когда было кисло, организовала комиссионку детских вещей - на ура пошло! Потом закрыла))) Началась моя рукодельная эра! Потом театр)) Не жизнь, а синусоида со сменой вектора! Мой опыт подсказывает, что такой экстрим здорово стимулирует фантазию и пробуждает спящие таланты))) Так что желаю тебе максимально оптимизировать деятельность и расти и развиваться! Я за тобой подтянусь)))
Caty_L # 21 апреля 2014 года   +2  
lucky-person пишет:
Так что желаю тебе максимально оптимизировать деятельность и расти и развиваться!
спасибо
lucky-person пишет:
стимулирует фантазию и пробуждает спящие таланты
о, да))
lucky-person # 22 апреля 2014 года   +3  
Главное - хвост пистолетом!))) И всё получится
lileawait # 21 апреля 2014 года   +4  
У меня не в таких масштабах, но вот одежду раздаю на Дару- даре, сначала то, что не часто носится, потом подумала...и еще выставила- забрали!
А сейчас перед отъездом просто "охапками" раздаю- такое облегчение!
Люблю очищать пространство вокруг себя!
lucky-person # 22 апреля 2014 года   +2  
Вот молодец! А куда отъезжаешь?
lileawait # 22 апреля 2014 года   +3  
О, маршрут обширный получается))
Омск- Алтай- Москва и ...дальше
Caty_L # 22 апреля 2014 года   +3  
О, так ты путешественница)))
lileawait # 22 апреля 2014 года   +4  
аха, люблю я это дело))
lucky-person # 22 апреля 2014 года   +2  
)))) Куда уж дальше)))) широка страна моя родная!!!
lileawait # 22 апреля 2014 года   +3  
НУ, как жеж!
Теперь Россия слегка расширилась))вот до Крыма хочу добраться.
ТТТ))
lucky-person # 22 апреля 2014 года   +2  
Доброй дороги!!! Даст Бог, свидимся
lileawait # 22 апреля 2014 года   +3  
Я надеюсь)
Белка # 19 апреля 2014 года   +3  
Жаль я далековато живу
lucky-person # 19 апреля 2014 года   +2  
Если что-то лёгкое, как шерсть для валяния, то не проблема выслать)) или салфетки, карты для декупажа...
Lira # 19 апреля 2014 года   +2  
Мне бы для войлока глянуть Отечественная у меня есть и много, а вот Новой Зеландией оченно интересуюсь.
Еще тканями - шелком, шифоном... можно и лоскутами.
lucky-person # 20 апреля 2014 года   +3  
))) Приходите, эх полным полна моя коробушкааааааааа)))) есть и ситец и парчаааа!!!
Lira # 20 апреля 2014 года   +2  
Скажите, пожалуйста, а где Вы территориально находитесь? Можно в личку.
lucky-person # 20 апреля 2014 года   +3  
Все мои сокровища находятся в районе м. Сходненская)) Вы позвоните мне завтра 8-903-009-47-27, я расскажу вам, как ехать. Заодно дитятко в школу отведу и дотаскаю бобины и коробку с коридейлом в одну комнату))) Вчера не сдюжила собрать всё в одном месте. Распихано по всем углам квартиры)))
Lira # 20 апреля 2014 года   +3  
Позвоню обязательно.
handvera # 20 апреля 2014 года   +2  
жаль и удачи вам
lucky-person # 20 апреля 2014 года   +2  
Благодарю за пожелание! Но я ни о чём не жалею!!!
lucky-person # 23 апреля 2014 года   +1  
Добавила немного фото в ФБ https://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/193080630710924
lileawait # 23 апреля 2014 года   +2  
Позвала там друзей
lucky-person # 23 апреля 2014 года   +1  
Спасибо, Лилечка))) Жди фотку бусинок, сегодня постараюсь сложить их в кучку)))
lucky-person # 25 апреля 2014 года   +1  
Ура!!! Первые продажи случились))) Уже две красавицы, обе Татьяны))) унесли столько, сколько в сумки влезало)))) Глаза конечно у всех разбегаются при таком-то изобилии))) А я только пряжу повытаскивала, еще ни ткань, ни краски не выкладывала!
Однако, после продажи глянула критическим взглядом на развал никольского колхоза и ... что-то пряжи меньше не стало ... размножается она что ли, пока я сплю? И где оно всё, добро это, пряталось??? Ума не приложу)))) На маленький магазин с лихвой хватило бы))) Именно на магазин, не на ларёк!!! Видимо, я гениальный утрамбовывальщик))) достаю, достаю, достаю, а конца всё не видно
Уже прям спортивный интерес проснулся, сколько квадратов в нашей хрущёбе освободится после распродажи)))
lileawait # 25 апреля 2014 года   +1  
lucky-person пишет:
гениальный утрамбовывальщик)
Домовой помогает
lucky-person # 25 апреля 2014 года   +1  
Не иначе!
lileawait # 25 апреля 2014 года   +1  
Видела фотки в ФБ- ох и богатая ты, скока сокровищ-то! Богасьтва несметные!
Даже хорошо, что я не рядом сейчас, а то бы тоже с полными сумками ушла бы, это ж такое дело: стоит только начать делать что-то и сразу все надо и прямо не пройти мимо!
lucky-person # 25 апреля 2014 года   +1  
Что есть, то есть))))

lileawait пишет:
Даже хорошо, что я не рядом сейчас, а то бы тоже с полными сумками ушла бы, это ж такое дело: стоит только начать делать что-то и сразу все надо и прямо не пройти мимо!

На то и рассчитываю)))) Я же хомячью натуру прекрасно знаю Сама это добро так же наживала)))) Надеюсь побыстрее всё распродать! Вот только что ушла девушка с пакетом перламутра и пуговичек))) Очень покушалась на отложенный для тебя стеклянный жемчуг))) но я отстояла!!!!
lileawait # 25 апреля 2014 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.