Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Колокола" Ричард Харвелл

"Колокола" Ричард Харвелл Прославленный оперный певец родился в деревушке, затерянной в Швейцарских Альпах. Его глухая мать была звонаркой. Под её управлением пели самые прекрасные и громкие колокола Швейцарии. Ребёнок, рождённый под звон этих колоколов, получил в подарок абсолютный слух. Этот дар определил всю его жизнь - как беды, так и радости.
Мальчик слышал и разделял звуки на части, но петь, конечно, не умел.

Попав в монастырь, он мог бы сделаться послушником, или тайно скрываться в келье своего друга Николая, который спас его от смерти и нарёк Мозесом. Но музыка выманила его из убежища и он попался. Запел во время службы и тут же был схвачен отцом-настоятелем. Концертмейстер церковного хора упросил оставить Мозеса и взялся его обучать. Конечно, вскоре безродный бедняк-сирота пел лучше мальчиков из богатейших семей города. И мальчики, разумеется, его ненавидели и обижали. Но всё это ещё не беда и даже не её предвестник.

Мальчик с ангельским голосом рос, и вскоре голос должен был покинуть его. В те времена в Италии превращали мальчиков-певцов в кастратов, а в Швейцарии эта практика была запрещена. Но Мозес попал под нож специально выписанного врача. И теперь должен был скрываться даже от друзей - ведь таких, как он, в Швейцарии как бы не было. И уж тем более таким, как он, не было места в стенах монастыря.

Когда всё открылось - отец-настоятель не выгнал Мозеса, он просто запретил ему петь отныне и навсегда.
Мальчик, ничего не знавший о жизни за пределами аббатства, поверил в то, что ему нет места в этом мире. Хотя его ждала слава величайшего оперного певца.

Он потерял всё и мог бы прожить жизнь тенью, в стенах монастыря. Но решился на побег и отправился в Вену. Туда, где уже поселились его спаситель Николай со своим другом, изгнанные из монастыря вместо Мозеса.

Если вы думаете, что это - полный пересказ текста с миллионом спойлеров, вы ошибаетесь. Это просто намётки для тех, кто не любит читать абы что. Прочитав книгу увидите все те моменты и повороты, которые изумили меня.

На официальном сайте книги написано, что Ричард Харвелл родился в Нью Гэмпшире, в США, и это изумляет. Почему-то автор казался европейцем до седьмого колена. Впрочем, сейчас он живёт в Швейцарии вместе со своей семьёй.



Маринистка   17 апреля 2014   957 1 6  


Рейтинг: +4




Тэги: музыка, история, Опера





Комментарии:

Cofemanca # 19 апреля 2014 года   +1  
Спасибо, прочитаю.
Bestatyana # 19 апреля 2014 года   0  
Маринистка пишет:
Ричард Харвелл родился в Нью Гэмпшире, в США, и это изумляет. Почему-то автор казался европейцем до седьмого колена. Впрочем, сейчас он живёт в Швейцарии вместе со своей семьёй.
Не слушайте негативную пропаганду и тогда сомнения насчет американцев рассеются.
Спасибо за наводку. Люблю хорошие книги.
Маринистка # 21 апреля 2014 года   +2  
Да при чём тут пропаганда. Я аж растерялась. Просто американские писатели пишут иначе, чем европейские. Есть великая американская литература со своими традициями и т.д, их я тут не прослеживаю. А европейские видны невооруженным глазом так сказать. Гюго, Диккенс, вот это всё.
Руслёна # 20 апреля 2014 года   +1  
ОЧень интересно. Кажется,что=то похожее было в кино. НО я не смотрела. Надо почитать.
Маринистка # 21 апреля 2014 года   +2  
Фаринелли-кастрат, есть такой фильм. Я не смотрела.
Руслёна # 22 апреля 2014 года   +1  
ДА, кажется, он и есть.Я трейлер только смотрела. На большее не хватило.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.