Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказка про Леманов братьев-волков и доверчивых жителей леса

Сказка про Леманов братьев-волков и доверчивых жителей леса В одном глухом лесу посреди северной тайги жили-поживали милые зверюшки – зайцы, белки, птички различные, а так же лоси и олени. Особенно много оленей было мохнатых. Не знали они горя и бед, и мирно сосуществовали друг с другом, никогда между собой не ссорясь. Еды хватало на каждого. Ведь все имели собственные запасы на зиму, так как вели зверюшки разумно свое хозяйство. Выращивали урожай по срокам, а так же собирали дары природы в необходимом количестве.

Но пришли в лес злые хитрые волки. Звали их – Леманы. И были они друг другу братьями. Посмотрели они на жителей леса и увидели, что зверюшки всегда радостны, горя, бед не знают, в хозяйстве своем расчетливы и весьма доверительные отношения между собой имеют. И задумали тогда волки обмануть зверюшек, отняв у них еду и припасы на зиму, а так же просто чтобы посмеяться над ними.

Организовали братья-волки Леманы коммерческую компанию и назвали ее Leman Brothers. Сразу же после этого начали они ходить по лесу и предлагать зверюшкам построить огромную прекрасную горку на вершине холма, что располагается на краю леса. Прямо за этим холмом начинался спуск в большую долину. А горка должна была стать высокой-превысокой, украшенной заморскими разноцветными камушками, с лесенкой – чтоб удобнее было на нее взбираться, и с ограждениями по бокам, дабы никто с нее не упал по случайности. И каждый зверек мог на ней покататься, с ветерком и с радостью, испытав при этом огромный прилив бодрости, а так же кучу других приятных ощущений.

Зверюшкам идея понравилась. Однако волки выдвинули два условия. Первое – снег для горки лесные жители должны были собрать сами и принести его к братьям-волкам, а дальше серые Леманы сами все устроят. Второе – покататься на горке сможет только тот, кто принесет снег для ее строительства. Кто больше всего принесет, тот дольше всех кататься и будет.

Тот час же начали зверюшки собирать пушистый снег по всему лесу и понесли его большими мешками на холм, который показали им волки.

– У нас снега много, – говорили зверюшки. – На любую горку хватит.
– Посмотрим-посмотрим, – отвечали волки. – Горку предстоит делать очень высокую.

Вскоре выяснилось, что снега на такую высокую горку, которую задумали волки Леманы, действительно, не хватает. Посмотрели зверюшки на свой лес – вроде, пушистый снег уже из-под каждого дерева выметен и со всех веток собран, но для создания огромной горки этого оказалось недостаточно.

И тогда начали зверюшки снимать нижний притоптанный слой снега с земли, обнажая осеннюю листву и корни деревьев. Белки и зайцы задумались над этим. Им не понравилось, что лес зимой остается полностью без снега. Это выглядит некрасиво, да и земля сама по себе холодная. Сказали они об этом своим собратьям по лесу. Но олени мохнатые не послушали их и продолжили собирать притоптанный снег. Тогда зайцы и белки запретили собирать снег вокруг своих собственных жилищ и попросили оставить его, чтобы не портить вид зимнего леса.

Пришли олени к волкам и говорят:
– Не дают нам зайцы и белки снег вокруг их жилищ собирать. А того, что мы уже собрали, недостаточно для строительства горки.

Тогда волки отвечают оленям:
– А вы займите у нас снега. Мы вам дадим его за еду, которую вы на зиму припасли себе. Можно вернуть еду потом через какое-то время, но сначала вы должны подписать бумаги, что купили у нас снег, и часть еды принести в качестве залога.

– Снег за еду? – возопили олени. – Да где ж это видано, чтобы снег за еду меняли?
– Ну, тогда не будет никакой горки, – ответили волки Леманы.

Опечалились олени. Но поскольку очень хотели они достроить горку, то согласились на условия волков.

Итак, строительство продолжилось. Олени пошли к зайцам и белкам и рассказали им о том, что без большего количества снега горку возвести не получится.

И тогда начали лесные жители собирать с земли притоптанный снег. А научившись у волков и оленей, стали занимать его друг у друга, отдавая взамен свои запасы на зиму. Ведь все хотели достроить горку, и каждый желал на ней покататься.

Не все зайцы и белки согласились отдавать снег вокруг своих жилищ. Но большинство зверюшек снимали верхний притоптанный слой снега и несли его на холм для строительства горки. Другие согласны были позволить забрать свой снег за еду, которую им давали. А некоторые занимали снег у братьев-волков и несли им взамен свои запасы на зиму. И так половина зверюшек оказалась должна принести свои зимние припасы волкам Леманам. А из другой половины лесных жителей каждый становился должен своему соседу, потому что собирал вокруг его жилища притоптанный снег и давал ему взамен свои зимние припасы, либо давал обещание, что принесет эти припасы в будущем.

Тем временем горка продолжала строиться, и уже стала она настолько высокой, что начала возвышаться над верхушками деревьев. Пришли мудрые лоси и сказали, что горка может обвалиться, так как не выдержит ее конструкция такой большой высоты. Но остальные зверюшки их не послушали и продолжили собирать для нее снег, принося волкам свои съестные запасы и покупая у них так же разноцветные заморские камушки.

И вот в какой-то момент подул сильный ветер над лесом и поколебал горку. И затрещала она, содрогаясь от своей собственной тяжести. Вершина ее начала клониться на сторону. А деревянная лесенка стала хрустеть и разламываться на две части прямо посередине. И обрушилась огромная горка с вершины холма. И весь снег, из которого она была сделана, сошел в долину, что за пределами леса.

А братья-волки, собрав в мешки всю еду, которую им принесли зверюшки, сели на санки и скатились вниз долины по сходящему снегу. И больше их никто никогда не видел.

Посмотрели лесные жители на холм – горка разрушена, а волков нет. Посмотрели вглубь своего леса – земля осталась без снега, выглядит некрасиво, а ходить по ней холодно, так как все листья осенние унесло ветром. Кроме того, оказалось, что все должны были друг другу съестные запасы. Каждый должен был своему соседу, а сосед должен был еще нескольким другим соседям. И настолько зверюшки запутались в том, кто кому должен, что начали ругаться они между собой. И тогда случился разлад в семье лесных жителей, какого не бывало никогда прежде.

Крик от ссоры их был слышен за многие земли, за другими холмами и долинами, и в других лесах. Никто не знал, что произошло в том лесу, но все слышали, как зверюшки между собой сильно ругаются, плачут и изнывают от случившегося.

Перфильев Максим Николаевич (С)



красный дракончик   11 апреля 2014   652 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: сказка, снежный лес, волки, зверюшки, олени, братья Леманы, долги, кредиты, пирамиды





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.