Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здравствуй, бабуля

Здравствуй, бабуля О детях писать можно очень много и интересно. Я в группе новичок и хочу для начала поделиться первым, пришедшим на ум , воспоминанием о своем внуке. В тот новогодний праздник Олежке было четыре годика. Так случилось, что заказанный нами дедушка Мороз не дотянул до нашего адреса. Мы прождали его, звонили на фирму, где был сделан заказ, но увы...Нам отвечали, что дед Мороз выехал по адресам. Стало понятно, что деда ждать не стоит. Ребенок готовился к празднику, учил стишок, ждет новогоднего чуда, а чуда нет и, как все мы поняли, уже не будет. Необходимо было что-то срочно придумать. И мы придумали: молодежь решила, что с ролью деда Мороза может справиться только бабушка. Сначала я бунтовала относительно такого поручения, но потом и сама решила, что слов молодежь не найдет нужных, а мне не привыкать развлекать ребятишек. Ну, и пошло, поехало. Борода была с прошлого Нового года, правда предназначалась она для гнома.Халат вишневого цвета был лично у меня. На скорую руку нашили мишуру по низу халата и на манжеты рукавов. колпак гнома подошел под головной убор. Из старой швабры смастерили посох, украсив его красивой мишурой. Ну, казалось бы, все предусмотрели. Очень уж выдавали меня глаза. Дочь налепила куски ваты мне на брови и свесила так, что я сама с трудом себя узнавала. Лица видно не было абсолютно из под бороды, усов и бровей, которые закрывали мне глаза. Уморились в процессе все, кто принимал участие. Я взмокла в таком одеянии и чувствовала, что мне уже становится плохо. Кажется все приготовления закончились. Дети разбежались к столу, а я должна была выдержать паузу и торжественно войти в зал, где стояла ёлка и ожидал сюрприза внучок. Захожу. Захожу очень торжественно со словами:"Здравствуйте, детишки, девчонки и мальчишки!" Смотрю на реакцию внучка. Он вытаращил на меня удивленные глаза и в ответ на мое приветствие говорит следующее:"Здравствуй, бабуля!".



karlita   6 апреля 2014   579 0 6  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Бистра # 6 апреля 2014 года   +3  
Скольких ртах тебе понадобилось закрывать потом?
karlita # 7 апреля 2014 года   +3  
Да, нет, все обошлось гораздо спокойней, чем я могла себе представить. Выкрутились. Сказали, что дед Мороз неожиданно приболел и попросил бабушку поздравить от его имени всех ребятишек в нашем доме. Главное-то состояло в том, что дед Мороз подарок через бабулю передал Олежке. Этим все сказано. На следующий Новый год он все спрашивал нас не заболеет ли дедушка Мороз и в этот раз? Дед не подвел!
lysi lu # 15 апреля 2014 года   +5  
супер!ржу нимагу)))))))))))они всё секут!)))большая ошибка надеяться,или считать что они не понимают ни чего!тогда мы работали в театре.и муж одолжил костюм деда,и даже наложил грим.когда я открыла дверь и впустила "деда",ребёнок сразу напрягся как то.потом сказал"а почему дедушка мороз похож на папу?".и всё....а вот доча верила в деда аж до подросткового периода.я не разуверяла,думала пусть ещё хоть во что то верит.успеет ещё...
karlita # 16 апреля 2014 года   +3  
Да дело всё, собственно, в том, что выдал бабулю голос. Честно: я сама себя не признала бы в тот момент. Серьёзно. Ничего от меня! Только голос, как я не старалась перейти на мужской баритон, увы, не получилось.
lysi lu # 16 апреля 2014 года   +3  
)))))))))))
karlita # 16 апреля 2014 года   +3  
Вот, вот!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.