Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ох уж эта лень!

Ох уж эта лень! С ленью бороться трудно, но нужно.

Когда говорят о том, что лень «двигатель прогресса» часто забывают один важный момент.

Кто двигает прогресс? Люди. Ленивые? Нет! Талантливые! Это их талант, трудолюбие и ум изобретают что-то нужное для всех остальных. А все остальные - это лентяи, готовые деньги платить.

Лень нужна только тогда, когда вы сами решаете «Сейчас буду лениться» и делаете это со смаком и удовольствием.

К тому же, ленью часто называют состояния, которые ленью не являются. Спать, валяться на диване, читать книгу и висеть в соцсетях - это может быть и не лень вовсе, а усталость, саморазвитие или общение.

А ленью это все будет только тогда, когда вам что-то нужно сделать, а вы не способны начать вовремя, не умеете себя организовать, не можете доделать до результата.

Например, ВМЕСТО литературы по проекту - читаете детектив, Вместо мытья окон - комментируете статусы, вместо готовки обеда - лежите на диване.

Если же ПОСЛЕ литературы по проекту вы читаете детектив, после мытья окон сидите вконтакте, после занятий на кухне - лежите на диване, то все нормально, с ленью вы разобрались!

Иногда то, что кажется нам ленью, является низким уровнем энергетики, хронической усталостью, общим спадом настроения и состояния, стрессом.

Принимайте витамины, больше двигайтесь, катайтесь на велосипеде, танцуйте, запишитесь в спортивную секцию. Пройдите врачей - специалистов, сделайте анализы, если это необходимо. Почитайте специальную литературу. Ознакомьтесь с упражнениями, поднимающими энергетику организма.

Хороший эффект для того, чтобы взбодриться, дает массаж ушных раковин. Массажируйте свои ушки!

В весеннее и летнее время ежедневно подставляйте лицо под прямые солнечные лучи на пару минут. Делайте это осознанно, мысленно впитывая солнечную энергию.

Во время распускания листиков на деревьях, обнимайте деревья, сознательно отдавая им негатив и принимая положительный заряд и позитив.

Просыпаясь утром, настраивайтесь на активную деятельность. Энергично уберите постель, просмотрите свой список дел. Что сегодня вы сможете сделать, чтобы приблизить себя к цели?

Начните сегодня или продолжайте работать над собой, постепенно лень отступит!



Камлана   1 апреля 2014   786 0 6  


Рейтинг: +10




Тэги: управление временем, лень





Комментарии:

smeiana # 1 апреля 2014 года   +3  
Камлана пишет:
Просыпаясь утром, настраивайтесь на активную деятельность.
дельно
Камлана # 1 апреля 2014 года   +1  
smeiana пишет:
дельно
Здесь я имею ввиду именно настроение, решительность, внутренний настрой, намерение.
zolotaia # 1 апреля 2014 года   +2  
Все правильно, спасибо, Светочка!!!
violeta0506 # 1 апреля 2014 года   +2  
Вот странно,но 2 дня назад,по дороге домой,в автобусе составила работы по приезду домой,и сделал эти работки.Вдохновилась и продолжаю.Не начинаю с максимума,но миниму,который планирую - делаю и сама собой довольна Удачи и всем остальным
Камлана # 1 апреля 2014 года   +1  
violeta0506 пишет:
делаю и сама собой довольна
Вот умничка!
Марина Тумовская # 2 апреля 2014 года   +2  
я никогда не лежу на диване, не смотрю телек )))) НО я не могу заставить себя делать неприятные вещи. могу 2 дня не убирать кухню (представляете. что там творится). весь день учусь, работаю, занимаюсь спортом, читаю книги, то есть занимаюсь куда более важными делами, чем наведение порядка. ВРОДЕ КАК. но бардак тоже не радует...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.