Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домашний ликёр «Бейлиз» к кофе

Домашний ликёр «Бейлиз»  к кофе Вкус почти не отличается от настоящего,дорогого.

2 банки концентрированного молока
1 стакан сахара
1 столовая ложка кофе
Ванилин на кончике ножа
Закипятить и охладить
Добавить 750 грамм водки



Cofemanca   31 марта 2014   678 0 4  


Рейтинг: +2




Тэги: ликёр для кофе





Комментарии:

Ольга Агапова # 31 марта 2014 года   0  
забрала
Ольга Агапова # 31 марта 2014 года   +1  
Первые сведения о кофе в России уходят своими корнями к правлению князя Владимира Святославовича. Таково мнение историков, которые обнаружили древние записи, где великий князь пил напиток под названием «кава». Так как этот напиток в то время было очень трудно достать, и он имел высокую цену, даже на царских столах появлялся кофе довольно-таки редко, поэтому следующее упоминание можно встретить лишь через несколько столетий. В начале 17 века придворный врач использовал этот напиток как лекарство от «насморка», рекомендуя его царю Алексею Михайловичу.

Петр I в период поездки в Голландию пристрастился к этому напитку. В результате грандиозных изменений в укладе того времени, аристократия, наконец-то получила возможность достаточно регулярно пить кофе в зернах, пусть даже в небольшом кругу. В скором времени кофейную традицию поддержали практически все русские монархи 18 века.

Следующим этапом популяризации напитка среди дворянства и населения средних слоев была Отечественная война 1812года. После войны весь 19 век смело можно назвать торжественным походом кофе почти во всей России. Его стали регулярно употреблять в большинстве домов, еще и по несколько раз в день, хотя кофе по-прежнему оставался дорогим напитком.

В течение всего 20 века в России настоящий кофе был труднодоступным деликатесом, неким атрибутом величия, который могли купить лишь люди с хорошим финансовым достатком и связями. Даже растворимый кофе не был исключением. На прилавках встречались кофезаменители, которые имели лишь привкус напитка. И только в конце 20-го века в российских магазинах стал молниеносно увеличиваться ассортимент кофе. Также открылось большое число специализированных кофейных магазинов, предлагающих разнообразные виды напитка, кроме того, стало возможным купить кофе очень даже отменного качества.

Статистические данные показывают, что в 90-х годах наша страна по потреблению кофе вошла в пятерку мировых лидеров, продолжая постоянно увеличивать объемы импорта кофе. Сейчас мы имеем огромнейший выбор сортов и видов кофе. Популярностью в России пользуется как натуральный напиток, так и растворимый кофе.
Cofemanca # 31 марта 2014 года   +1  
как лекарство!!!)))) для меня это и есть лекарство. Пошла пить!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.